Кто "глушит" сигнализации?
4364
8
В субботу в 5 утра проснулись от того, что сигнализация на а/м мужа звенит не перестовая, выглянули в окно машина на месте, ничего подозрительного, вытащили батарейку и дальше спать. На утро завожу свою машину с брелка - никаких эмоций. Поменяли батарейки. Вышли во двор одна машина не реагирует на брелок, дверь открыли ключом - шум, визг, писк, кое как выключили. Моя машина завелась с ключа, но весь день переодически звенела при открытии двери.
В течении дня выяснили, что во дворе еще у 5-6 машин аналогичные проблемы. Хотели в понедельник обращаться к специалистам по ремонту сигнализации, но в 7-30 все заработало само собой. Обе сигнализации в порядке, как ни в чем не бывало... Что это было?
МагнитнаяБуря
такое бывает у брелоков типа "томагавк", когда садится батарейка.
Брелок начинает сходить с ума и истошно в эфир вопить.
В итоге в радиусе десятков метров ему подобные затыкаются.
У "Пандоры" такого нет.
Лис
такое бывает у брелоков типа "томагавк", когда садится батарейка.
Брелок начинает сходить с ума и истошно в эфир вопить.
В итоге в радиусе десятков метров ему подобные затыкаются.
У "Пандоры" такого нет.u
У пандоры батарейки не садятся:миг:

Пользуясь случаем спрошу как ведут себя микросигнализации от пандоры?
DmNSK
Мне тоже интересно, учитывая один чипсет со старлайном (речь про диалоговый старлайн):улыб:
Лис
а какая связь между орущим брелком и тем, что он глушит другие? Пандора работает на тех же волнах, емнип, и так же должна быть уязвима.
Star1K
До конца не вникали, но приблизительно так бывает - на почти севшей батарейке брелок "просыпается", пытается опознать действительность запросом в эфир. А энергии батарейки на запрос уже не хватает - брелок отрубается по просадке напряжения. А дальше - по кругу.
А бывает в центре такой уровень помех стоит (или глушит кто кого?) - отказывают системы смарт-ключей.
Лис
Да, в центре жесткач. У меня старлайн, бывает, не ловит по 5 минут.

А относительно брелка интересная теория, но он же не может глушить все волны и частоты сразу - только те, на которые сам настроен, нет?
Star1K
Да, в центре жесткач. У меня старлайн, бывает, не ловит по 5 минут.

А относительно брелка интересная теория, но он же не может глушить все волны и частоты сразу - только те, на которые сам настроен, нет?
А старлайн какой? В смысле модель. Термин волна и частота для сигнализации означает одно и тоже. И работают, практически все сигнализации, на одной частоте - 433.92 мегагерц. Так что всё правильно. Возьмите брелок, например Tomahawk (не старлайн), нажмите любую кнопку и посмотрите, как будут работать на постановку и снятие другие сигнализации. У меня знакомый так развлекался пока ждал вечером с работы жену.
an99dre
а как с сигнализациями, которые работают на радиодиапазоне вблизи 868МГц (дальность, стабильность, проникающая способность). Как реально влияет многоканальность на помехоустойчивость (я про реальную многоканальность, а не про мифическую в 512, 1086,128 0 каналов и т.п)?:?