Ищу свидетелей ДТП 04.01.15. 18-30, ул. Столетова/Макаренко 5к2
27505
132
Хэлп.
Ищу свидетелей ДТП
18-30, выезд с ул. Столетова на, судя по гису, безымянную /ту, которая к кольцу 4-5-6 мкр/, у автосервиса - адрес Макаренко 5 к2
участники - Смарт Форфо - Хонда CRV
Смарт стоял на выезд со Столетова, Хонда прилетела в *опу.
через 15-20 минут после ДТП Хонда место ДТП оставила без объяснения причин.
госномер т391хх
Фото из интернета, цвет аналогичный.
за рулем мужик лет 40-45.

фото в реале сделать не успела :cray-1:

мой тел 8-9-два-три-250-80-11
Jess
Для чего свидетели если не секрет? Второго участника уже нашли и там спорная ситуация? У меня был подобный случай и я просто дождался инспектора, оформился и ждал звонка. Где то через месяц позвонили, я приехал, взял со второго участника денег на ремонт машины, написал бумажку что претензий не имею (это все было в кабинете инспектора) и уехал домой вполне себе довольный. Вы надеюсь дождались инспектора?
KotNsk82
да не секрет конечно:улыб:
ситуация однозначная- я стояла, он влетел:хммм:

и ГИБДД дождалась, и позвонила им сразу же, как только он свалил.
и на разборе сегодня была, все написала в объяснительной.
а свидетелей хочу найти на случай, если **дак в отказ пойдет - что его там вообще не было.
Jess
Видимо, дак был нетрезв.
Артём
если только остаточно.
на ногах точно стоял и перегаром не вонял :хммм:
в противном случае, я конечно бы навострила уши.

а тут всех вызвали, чинно сидим ждем (в том числе и подругу с более менее нормальной камерой на телефоне - моими только малевича снимать)- голову поднимаю, оно развернулось и уезжает.... :eek:

до этого звонил кому то и фотал повреждения своим телефоном.
Jess
Если нет фото второго повреждённого авто, а Вы в своей машине были одни, значит нужно было взять пару пар координат свидетелей- очевидцев с улицы. Если и этого не сделали, обязательно нужно было указать в объяснении случившегося пару верных, якобы находящихся в момент аварии в авто, людей (даже если их и не было с Вами, с верными людьми всегда можно договориться) в качестве свидетелей происшествия. Как показывает практика, наличие свидетельских, фото или видео доказательств коренным образом меняет поведение виновного...
Просто_Вася
Если нет фото второго повреждённого авто, а Вы в своей машине были одни, значит нужно было взять пару пар координат свидетелей- очевидцев с улицы.
а как вы думаете, почему я их ищу теперь?
7 часов вечера, праздники, межквартальные проезд - свидетели толком не ходят там.

Если и этого не сделали, обязательно нужно было указать в объяснении случившегося пару верных, якобы находящихся в момент аварии в авто, людей (даже если их и не было с Вами, с верными людьми всегда можно договориться) в качестве свидетелей происшествия
может я и последний лохопед, но врать в таких масштабах не умею.

че теперь уже рассуждать - если бы, да кабы. если бы я это сделала, то и топика этого бы не было.
задним умом мы все крепки.

опыта попадания в аварию у меня нет.
то, что он свалит - ничего не предвещало.

а подруга приехала с тем, чем можно было сфотать, через 5 мин после того как он уехал.
Jess
Э... Как бы это Вам сказать... Если Вы в этом мире хотите быть девственно чистой и непорочной- это Ваш выбор. Вот только жизнь тогда Вам предстоит ох какая трудная и неблагодарная! Ну и- соответственно выбранному пути- будьте готовы всегда быть крайней... Наилучших пожеланий и преимущественно счастливых историй в Новом, 2015 году. :santaclaus:
Просто_Вася
спасибо, я в курсе про трудную и тяжелую жизнь.
чай не 18 уже давно, к сожалению.

а лжесвидетельствование - извините, для меня это не выход.
и сама никогда на это не пойду, и своих друзей никогда об этом не попрошу.

но за мнение - спасибо.

вернемся к теме топика -все еще ищу свидетелей.
в идеале - видеозапись с регов.
Jess
просматривайте ютуб, может скоро и появиться нужное вам видео, что довольно часто и случается.
удачи в поисках и решинеия проблемы...
Jess
"чисто поржать" (с)
на 12е число дело еще даже не было передано в отдел розыска.
на сегодняший день уже 4й день пытаюсь поймать сотрудника, который ведет мое дело, и каждый раз слышу, что он "будет завтра".
борюсь с непреодолимым желание купить че-нить железное тыс за 30, и ездить практически не тормозя. а что, все равно за это ничего не будет :cray-1:

зы сектор бампера - 25 тыс. бампер в сборе -75 тыс.
Jess
зы сектор бампера - 25 тыс. бампер в сборе -75 тыс.
Крутую ты, Любань, себе машинку взяла........она вся целиком сколь стоит то?
Jess
я в шоке от цен :eek:

просто вот буквально изза бугорья, а там у дядьки fortwo... ему вот меняли крыло, подкрылок, фару и бампер...
запчасти вышли около 700 евро, кузовщина уже крашенная, т.к. пластик все..
Jess
Да, шикарнаая машина) зато индивидуальность)
Скинули бы номера запчастей, может где дешевле подскажут.
Jess
Странно: когда у меня уехал 2 участник, ГИБДД прямо при мне пробили по базе номера, сказали ФИО, показали фото. НО сказали, что все равно формально все передадут в розыск, а там уже дознаватель его вызвонит. (У них даже номера телефонов есть!!!).
Главное что бы второй участник не скрыл следы удара.
Мне было сказано так: у вторго участника нет следов характерных для аварии, НО есть видео неоспоримо свидетельствующее против второго участника....
Вобщем много зависит от человеческого участия самого дознавателя.
italian
Крутую ты, Любань, себе машинку взяла........она вся целиком сколь стоит то?
стоила 320.
ivan_zh
я в шоке от цен :eek:

просто вот буквально изза бугорья, а там у дядьки fortwo...
с фотушками проще -их дольше выпускали.
Lucky_man
Да, шикарнаая машина) зато индивидуальность)
Скинули бы номера запчастей, может где дешевле подскажут.
да, за "не такой как все" надо платить.

как только решим с виновником - примемся за поиск "где подешевле"
ulibka
Странно: когда у меня уехал 2 участник, ГИБДД прямо при мне пробили по базе номера, сказали ФИО, показали фото.
вот и мне интересно, почему, при том, что я сообщила в ГИБДД через минуту после того ,как он свалил, написав объяснительную и подписав все бумажки на следующий день, дело в розыск передали только 13го января.

но у меня ни фото, не видео...
Jess
Любань, соболезную - может, владелец принтера 3D из подфорума ВОПРОС-ОТВЕТ поможет чем?
Стармех
3D из под принтера, что приходилось держать в руках, слишком хрупкое для бампера.
Jess
да их и не прекращали выпускать, у меня у двоих родственников такие, один первого поколения, другой второго...

тот который второго, хотят менять на совсем нового....
хотя цены на них :eek: :biggrin:

ну и что б не флуд, бампер во владике, у вас такой?
Jess
Крутую ты, Любань, себе машинку взяла........она вся целиком сколь стоит то?
стоила 320.
то есть бампер стоит почти четверть авто....второй бампер еще четверть....значит все остальное дешево...не?

взять на разбор смарта форфор и разбогатеть чтоли....
ivan_zh
ну и что б не флуд, бампер во владике, у вас такой?
эта часть еще не понятно в каком состоянии - внешне она целая, а вхлам - левая боковина:хммм:
italian
то есть бампер стоит почти четверть авто....второй бампер еще четверть....значит все остальное дешево...не?

взять на разбор смарта форфор и разбогатеть чтоли....
у тебя неправильная математика.
цена обусловлена тем, что машина не выпускается с 2006 года.
поэтому пластика этого - раз-два и обчелся.

года 1,5 назад полный комплект обвеса с завода стоил 50 тыс без доставки.
цена сейчас - спасибо курсу евро.
Стармех
Любань, соболезную - может, владелец принтера 3D из подфорума ВОПРОС-ОТВЕТ поможет чем?
хорошая мысль....

я поехала на второй разбор.
пожелайте мне удачи.
Jess
да не, Люб, с математикой у меня все ровно....

цена бампера на мое авто, не выпускаемое с 2004 года начинается с 5282 рублей....это около 1,2-1,5% стоимости авто....логично предположить что бампер не самая главная часть в авто...верно?....

вопрос - а железо столько же стоит? ну дверь к примеру? или крыло?
а элементы подвески?
ну мне просто так....узнать насколько может попасть владелец смарта при ДТП....не дай Бог со мной....мне скорячится бампер поменять, а смарт что? по полной гибели пойдет если 4 элемента повредит?....
Jess
эта часть еще не понятно в каком состоянии - внешне она целая, а вхлам - левая боковина:хммм:
В смысле непонятно? на фото бампер в сборе: центр и левое/право "крыло".
Все станет понятно по этому фото
Jess
я поехала на второй разбор.
пожелайте мне удачи.
Вообще большая удача найти такую машину на разборе.
Я бы просто так не катался, а сел бы обзванивать разборы по 2ГИСу.
Jess
какая часть, это бампер в сборе за пятеру :eek:
Jess
стоила 320.
И 25% за бампер?!
Lucky_man
Вообще большая удача найти такую машину на разборе.
Я бы просто так не катался, а сел бы обзванивать разборы по 2ГИСу.
я не про тот разбор, а разбор в ГИБДД
искать Смарт на разборе в Новосибирске нереально.
italian
ну мне просто так....узнать насколько может попасть владелец смарта при ДТП....не дай Бог со мной....мне скорячится бампер поменять, а смарт что? по полной гибели пойдет если 4 элемента повредит?....
по полной гибели он пойдет, если повредит капсулу.
ее, конечно, умельцы латают, но это надо быть совсем без мозгов

в остальном - почти все запчасти от кольта.

при некрупном дтп как раз самое дорогое пластик обвеса.


цена бампера на мое авто, не выпускаемое с 2004 года начинается с 5282 рублей....это около 1,2-1,5% стоимости авто....логично предположить что бампер не самая главная часть в авто...верно?....
сколько было выпущено твоих авто, и сколько смартов 44?

ты мне такие странные вопросы задаешь.
не я занимаюсь ценообразованием на запчасти, к сожалению.
иначе себе бы бесплатно подогнала.
ivan_zh
какая часть, это бампер в сборе за пятеру :eek:
на вашем фото - центральная часть.
еще есть "крылья", которые тоже бампер.
wao
И 25% за бампер?!
ну это не ко мне вопросы, а к тем, кто за привоз детали просит такие деньги.



теперь, собственно, к теме топика.

**дак найден, признан виноватым, постановление у меня на руках.
вроде, можно открывать шампанское, если бы не одно "но" - осаго **дака кончилось 24.11.2014.
Jess
Мож там просто ракурс фото не удачный? Так то выглядит как целое... я к примеру не вижу по фото смарта выше, куда тут еще крылья можно приложить... я бы связался с продавцом и попросил другие фото...
Jess
кабы это была центральная часть, то она была бы по красным линиям, судя по экзисту
Jess
по полной гибели он пойдет, если повредит капсулу
полная гибель автомобиля –это такое повреждение автомобиля, когда ремонт не целесообразен и составляет 70-75% от стоимости....а это с учетом цен на твой пластик 4-5 элементов....ну и возможные скрытые деффекты...

сколько было выпущено твоих авто, и сколько смартов 44
знаешь, я не задавался таким вопросом если честно, но аналогичных авто моему вижу не каждый день на дорогах нашего города....правда смартом тоже не каждый день....правда я на них и внимания то не обращаю....

ты мне такие странные вопросы задаешь.
ну как странные то?....когда покупаешь машину не задумывашься о стоимости запчастей? если один бампер в четверть стоимости авто...я бы очень сильно подумал...ибо бампер в условиях сибири, да и еще не на высоких авто - расходник....



Люб, я без наездов и претензий....я просто не понимаю таких соотношений цены авто и цены запчастей....на твое авто
Jess
Ну, теперь понятно, что он так необычно свалил. Стоял, ждал ментов, проверил документы - а осаго то просрочена. И дал дёру.
Ф-1
Да, не повезло ТС. Кстати, для общего понимания, появился вопрос к страховщикам, участникам автофорума. А что в такой ситуации делать пострадавшему? И чем это грозит виновнику? Не оставление места происшествия, а езда с просроченным ОСАГО? Есть хоть какой то шанс поиметь его или с него?
Просто_Вася
Вам выплачивает Ваша страховая, и они уже сами у него деньги трясут. Вас это не должно касаться. Ну по крайней мере у меня так в страховой ВРОДЕ...
ulibka
Спасибо за мнение, но хотелось бы услышать ещё и профессионалов и желательно без слова "вроде".
Jess
... "но" - осаго **дака кончилось 24.11.2014.
в таком случае для вас лучше что он свалил. ОСАГо теперь не нужна. Он чтобы не сесть и прав не лишиться вам наличкой возместит. Только адекватную цену назовите не 25%.
wao
"Штраф за просроченную страховку
Такая езда является самым серьезным нарушением правил страхования. В данном случае штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя вообще. " (С).
С чего Вы решили, что "Он чтобы не сесть и прав не лишиться вам наличкой возместит." (С) ?
Просто_Вася
Потому что скрылся!
Это обстоятельство значительно упрощает ТС задачу.
А вот если бы он дождался ГАИ, то всё было бы так, как вы и написали (кроме снятия номеров).
wao
http://glavnaya-doroga.com/dtp/lishenie/ostavlenie-mesta
Не всё так просто и однозначно. Один из примеров- в ссылке. При желании, можно нарыть ещё. И не забывайте, что у ТСа нет НИКАКИХ реальных доказательств виновности второго водителя в ДТП! Признание ГИБДД виновным второго участника ДТП (если только он сам не написал явку с повинной) ещё ни о чём не говорит, если дело будет решаться в судебном порядке- а вдруг это ТС двигалась задним ходом и въехала в стоящий сзади авто?
Просто_Вася
Согласен, если она ему 73 косаря выставит, то будет смысл упереться и нанять отмазчика.
Но обычно в таких ситуациях при адекватной сумме всё решается полюбовно.
Дознаватели там умеют объяснять.
Просто_Вася
Спасибо за мнение, но хотелось бы услышать ещё и профессионалов и желательно без слова "вроде".
Дак а чего мнение, пусть ТС позвонит в страховую и уточнит.
У разных страховых разные условия могут быть.