Украли ключ от авто - брелок от сигналки оставили
4590
4
Всем здравствуйте!
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией и какой это все имеет смысл.
Закрыла машину на ключ (без аккумулятора стояла неделю, пока холодно было), пошла в автомагазин рядом, купить ключ гаечный, минут на 10 отлучилась, купила, вынесла аккумулятор, вернулась к машине, вытаскиваю ключи - брелок от сигналки без ключа... висел надежно на карабине, сам отвалиться не мог. Карман куртки, в котором лежали ключи, открывала только в магазине. Есть подозрение, что вытащили в магазине из кармана, отстегнули от брелока сигналки, ловкость рук и все такое... тогда вопрос возникает, зачем?! Почему не вытащили с брелком и телефон не тронули... Да и машина у меня не та, которую угоняют, малолитражка и не новая далеко... У машины нет нигде, все обыскала на всякий случай.. но очень маловероятно, что он выпал т. к. его с карабина снимать то не легко, карабин надежный.
Замки теперь менять или блокировку руля поставить? Я понимаю, что сигналку деактивировать сейчас можно без проблем, вставить ключ и уехать.
Машина у меня не супер дорогая, конечно, но мне лично она важна. Зачем кому-то ради бюджетной малолитражки красть ключ.. Ставлю машину пока на охраняемую территорию пока, мало ли чего.
Подскажите, кто что думает по этому поводу? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, когда крадут ключ с мультилоком, а брелок от сигналки оставляют?
Pandorra159
это же элементарно!
они увидели название вашей сигнализации, и решили положить брелок обратно, от греха подальше

а куда тот ключ дели? которым пользовались до покупки нового? :biggrin:
ivan_zh
)) Томогавк весьма пугающая сигнализация..

Гаечный ключ отдала сестре временно, а она далековато, а магазин рядом, за 70 р. проще купить
Pandorra159
Видимо мерились ловкостью (у кого руки ловчее) – поспорили что можно отстегнуть ключ от брелка прямо в кармане.

PS: Вы же замки менять не будете, тем более на сигналку поставить можете. Попозже с ключом проще угнать…
Pandorra159
Слабо верится, что ключ пропал по чьему-то замыслу.
Поступок оный не имеет никакого смысла, кроме "смари, бродяга, я ща у девчонки ключи вытащу с брелком, брелок верну обратно ,а она и не заметит".

Любое действие любого человека имеет конечную цель.
Если даже предположить, что имел умысел угнать в более доступном немноголюдном месте ночью, а не здесь...
Хотя тоже верится с трудом.
У целенаправленных угонщиков гораздо большие риски, связанные с разоблачением, нежели сложности угона авто с сигнализацией "Томагавк". :улыб: Технично и чисто завладеть недорогим автомобилем в наши дни абсолютно не проблема. Но зачем?