Как так можно???
11148
33
Просто переполнило мою чашу терпения! Ну ладно тебе недорога своя жизнь. Но подвергать опасности жизнь ребёнка - это ж каким родителем нужно быть!!! Выходить на дорогу в неположенном месте, с коляской, из-за грузовика и в это время ещё болтать по телефону!!! Ну КАК???
P.S. Кстати, жена сказала, что знает её. Можно по видео впаять ей штраф?
lion
А что тут особо криминального, да и на видео не видно, что место неположенное.
Или видео из разряда купил регистратор, - зацените?
БДА
Т.е. для Вас переходить дорогу вне ПП, с коляской, болтая по телефону, да ещё из-за автомобиля, закрывающего обзор - вообще ничего криминального?
lion
На видео не видно, что рядом есть ПП
БДА
Ну его там и нету. От перекрестка до перекрестка.
lion
Ну так тогда почему в неположенном месте?
На видео кстати она переходит совсем не за грузовиком, а за две три машины
С чего вы решили что она на дорогу не смотрела?
Зато эпитет "мамаша убийца" прикрутили.
БДА
Хорошо, да, имеет она право в этом месте дорогу перейти. То, что она за две машины от Газели вышла - ситуации не меняет. Обзор от этого ни у неё, ни у меня особо не увеличился. Можно ещё долго докапываться до тонкостей, посмотрела - не посмотрела, перпендикулярно шла или по диагонали и т.д. Я увидел, что мамаша вышла с непросматриваемой обочины и, не останавливаясь, везя коляску перед собой и разговаривая по телефону пошла через дорогу перед приближающимся автомобилем. И это ещё я ехал километров 40 в час. А если бы 60? Или она, выходя на дорогу, в долю секунды, не останавливаясь, определила расстояние до меня и мою скорость? И в этой ситуации для меня она - убийца. Я, отец двоих детей, даже в страшном сне не стал бы ТАК дорогу переходить! Можете не разделять мою точку зрения.
P.S. Регистратор у меня уже давно.
lion
Так вы сами для себя определите докапываться до тонкостей или нет. А то в отношении ее докапываетесь а когда также делают в отношении вас вам не нравится. А когда пишут если бы да кабы меня вообще коробит. Почитайте http://60.by/ru/content/chamber/pdd/chapter_11/
Может что поймете для себя.
lion
И это ещё я ехал километров 40 в час. А если бы 60?
И правильно что ехали 40, по таким узким дорогам с небольшим трафиком и не надо больше.
А мамашка скорее всеко переходила там где могла, не просто им с колясками между машин и сугробов.
Ну а насчет телефона, да зря она так.
Но что уж вы сразу "убийца", убийцы это вон, как, например, я вчера видел, семья бердское через отбойник в 100 метрах от светофора пересекала. Мать, Отец и Сын лет 6-7. Вот тут да.
feofeo
Да потому, что все эти тонкости теряют смысл, когда в такой вот ситуации сбивают человека. Этак можно рассуждать: "да, я правильно иду, вне зоны видимости ПП имею право, перпендикулярно ПЧ имею право." Ну и дальше что от этих правильностей? Кстати, я тоже имел право ехать 60 км/ч., но я, почему-то, включаю мозг.
БДА
Да наболело просто. Решил пар выпустить. Ладно, когда сами под колеса скачут, хотя тоже ничего приятного. Но когда с ребёнком… Хотя, чего удивляться. То избивают детишек до смерти, то в помойку выкидывают. Эта ещё гуманно обходится. Ладно, что-то настрой у меня депрессивный. Погода, что ли…
lion
Уважаемы топикстартер, можно задать вопрос??ну уж очень интересно.Сколько лет вы за рулем?
lion
60 км/ч - это максимальная скорость, с которой можно ехать в населенном пункте, а не рекомендуемая. в соответствии с дорожными условиями вы выбираете скоростной режим, и совсем не обязательно возможный максимум.
девушка ничего не нарушила, не выпрыгнула вам на капот, наверняка выглянула заранее и оценила скорость движущегося ТС. иных вариантов перейти дорогу у нее могло просто не быть (с учетом нынешнего состояния некоторых тротуаров).
lion
а что это за дорога? дворовая территория?
lion
Так сбивает то водитель а не пешеход.Поэтому эти тонкости надо учитывать прежде всего водителю так как отвечать ему.Вы можете ехать и 60 но я вам ссылку для чего приводил?? Вы ее читали? Водитель должен при движении и выборе скорости учитывать дорожное полотно,погодные условия,местность и тд и тп. Вам понятно на что я намекаю? А то так можно рассуждать:" Да,я правильно еду,по дороге имею право 60 км/ч, да мне газель закрыла видимость." Ну и что дальше от этих правильностей ? Человека собьете вы и отвечать вам. Поэтому действительно включайте мозг.
trooper
Уважаемы топикстартер, можно задать вопрос??ну уж очень интересно.Сколько лет вы за рулем?
+1. До всех мамаш и проч., увы, не достучаться.
А каждый день удивляться уже устали.
lion
А никому в голову не пришло, что мамашка переходила дорогу там, где смогла? Вы, робята, сами попробуйте с коляской пересечь подобную улицу, где тачки стоят да ещё наледь от чистки трактором вдоль дороги в полметра высотой! Не видно что ли, она после перехода по встречке пробежала с коляской до ближайшего кармана. А Вы сидите на **пе в тёплом авто, слушаете музон, да ещё попрекаете мать за переход через дорогу! Я, к примеру, ВСЕГДА пропускаю детей и их родителей. И не важно, в нужном месте они дорогу переходят или нет! Сначала добейтесь порядка при парковке и очистке годных для перехода мест, а потом качайте права тем, кто Вам ответить не может.
lion
С просторов интернета:
"Возвращаюсь домой на такси. Время позднее, дорога практически пустая. Водитель резко тормозит. Ну конечно, чуть не воткнулись в девочку на шпильках, которая решила перейти дорогу здесь и сейчас, игнорируя отсутствие пешеходного перехода. В одной руке пакет с продуктами, в другой сонный спиногрыз в шапочке с ушками какой-то живности. Таксист достает что-то из бардачка и, натянув на лицо самую милую улыбку, выходит из машины. Сквозь стекло слышу обрывок разговора: "Вот... мужу передайте... нет-нет, не отказывайтесь, ему обязательно пригодится... и детские тоже есть... я попрошу для вас один оставить... а то их разбирают быстро... знаете сколько таких молодых прекрасных мамочек как вы" (последние пару фраз он уже кричит вслед торопливо удаляющейся красотке). Садится в машину, едем дальше, меня разбирает любопытство. Спрашиваю: "Что вы ей дали?" Открывает бардачок, достает оттуда стопку визиток: "Ритуальные услуги" с описанием: гробы, венки и памятники, помощь в оформлении сопутствующих документов..."
trooper
Сколько лет вы за рулем?
Всего около 13. По НСО четвертый год.
elvalia
60 км/ч - это максимальная скорость, с которой
можно ехать в населенном пункте
Это я в курсе. Но я же не говорю о том, что если разрешено 60, то буду ехать 60 и ни километром меньше. Но право-то имею? А дальше ориентируюсь по ситуации на дороге.
девушка ничего не нарушила, не выпрыгнула вам на
капот, наверняка выглянула заранее и оценила
скорость движущегося ТС
Да, я прям отчётливо видел, остановилась, взяла ребёнка на руки, положила телефон в карман, выглянула, оценила и только потом пошла.
Просто_Вася
Я, к
примеру, ВСЕГДА пропускаю детей и их родителей.
И не важно, в нужном месте они дорогу переходят
или нет!
Тут тоже неоднозначно всё. Один вон пропустил возле НИИТО.
oIoaHToM
а что это за дорога?
Это участок ул. Селезнёва от Гоголя к Фрунзе.
lion
13 лет.. хм. а невропатолога. окулиста, психиатра сами проходите или покупаете справки? там даже если с двойным нарушением скорости ехать можно успеть остановиться. По какому поводу истерика? вы заметили её только когда к грузовику подъехали и тут ВНЕЗАПНО :eek: :eek: :eek: ?!??!?!
Не вижу ничего такого на видосе чтобы
а) заводить тему
б) истерить брызгать слюнями и вешать ярлыки на людей
на месте мамаши я бы на основании этого видео попадала бы на вас в суд за публичное оскорбление. :спок:
если бы она выпрыгнула вам прям под колеса - другое дело, а так судя по видео я бы еще и обратно успела бы вернуться с коляской. пока вы дотелепали до нее.
Просто_Вася
Я, к примеру, ВСЕГДА пропускаю детей и их родителей. И не важно, в нужном месте они дорогу переходят или нет!
А они привыкают, что их ВСЕГДА и ВЕЗДЕ пропускают, и прутся, не глядя по сторонам.
TDI5
если бы она выпрыгнула вам прям под колеса -
другое дело
Да и правда. Эх, блин… (((
я бы еще и
обратно успела бы вернуться с коляской. пока вы
дотелепали до нее
Я так понимаю, Вы не усматриваете в её поведении на дороге ничего предосудительного? И в этой ситуации на её месте поступили бы точно так же?
TDI5
невропатолога. окулиста, психиатра
сами проходите или покупаете справки?
Сам и только сам. Не был, не состоял, не привлекался.
По какому поводу истерика?
Где истерика? Вы не поверите, у меня ангельское терпение. Но, увы, не безграничное.
Не вижу ничего такого на видосе чтобы
а) заводить тему
Хм… Так если б это был единичный случай. При желании таких видосов мог бы накидать, туеву хучу. Лень из регистратора флешку вытаскивать, на комп скидывать, резать и т.д. Тут просто случай показательный подвернулся и время свободное. Вот и решил высказать своё возмущение путём создания тематического топика. Я считаю, что такое поведение на дороге недопустимо. Можно найти себе кучу оправданий, сугробы, лужи, грязь, лёд… Но на мой взгляд, жизнь ребёнка гораздо важнее тех минут, потраченных, чтобы дойти до светофора или пешеходного перехода. Ну хотя бы по телефону не трепись, когда через дорогу с ребёнком идёшь! Кто-то не согласен с моей точкой зрения - ну так и пожалуйста. Я не претендую на роль прокуратора Иудеи. А по поводу создавать - не создавать тему… Я решил, что нужно, если модераторы решат иное - это их право.
lion
А вообще, сегодня Пасха! Сходил на службу, такое умиротворение, так всё красиво и празднично. Не хочется думать о плохом. Давайте любить и уважать друг друга. Водители, помните о пешеходах, они беззащитны перед мчащейся тонной железа. Пешеходы, аккуратнее на дорогах. Вас ждут дома. Пусть на пару минут позже, но живыми и здоровыми. С Праздником!
lion
Здесь я все прекрасно понимаю, и в принципе, мамочку не осуждаю.
Но вот когда я ехала по ул. Станиславского и увидела мамашку, тащущую дитё за руку в 50 метрах от светофора... Мне прям захотелось ее на месте прибить, ей богу...
lion
Что-то везёт мне в последнее время на сюжеты. Не знал, то ли сюда запостить, то ли в Анекдоты. :улыб: Так вот даже собаки знают как нужно переходить дорогу. А люди не все.
Тизет
боевая дама.
бытовая драма, я бы сказал :biggrin: