Таксист въехал в машину и НЕ сбежал
5517
7
камрады, походу мне везет как утопленнику. :безум:
ехал сегодня мимо КРОНОСа в сторону Советской вдоль ж-д путей, только перекресток со Свердлова проехал, смотрю, справа из парковочного места девочка на Витце задом пятится, меня походу не видит. Ну я притормозил сначала, а потом вообще остановился, метрах в трех. Как только остановился, в зад прилетел таксер-бомбила на мазде фамилии.
Он видите ли на разговор с пассажиром отвлекся.
Теперь факты, один хуже другого.
Контора таксерская походу нелегальная, шашечек и прочих атрибутов нету, водила - джигит, причем во всех смыслах, машина не его, а хозяина таксоконторы.
А самое гадкое, что полис ОСАГО (где страхователь вообще 3-е лицо), хоть и действителен по начало 2016г, но оплата там с рассрочкой, по кварталам, и оплаченный период закончился ВЧЕРА!
в общем вину свою таксер признал сразу, однако разойтись полюбовно отказался. приехал хозяин конторы и предложил 5 тыр и ни центом больше. при том, что ущерба красить 2 элемента, ремонтировать или менять бампер и вытягивать заднюю планку, что над бампером, к которой замок багажника крепится - она внутрь ушла, багажник не закрывается, у и правое крыло повело, между крылом и фарой зазор в 1 см образовался. это, думаю минимум в 12-15 тыр выйдет.
короче гайцы все оформили, на разборе джигит вину свою безоговорочно признал. я уж морально готовился судиться с ним, типа полиса то у него нету, но на Станционной сказали что полис вроде как действующий, только нужно до момента пока моя страховая обратится в страховую виновника, оплату за следующий период внести, иначе страховая виновника естественно расторгнет с ним договор.
позвонил в свою страховую, у меня альфа, у виновника - РЕСО, так вот, в альфе сказали что документы у меня ПРИМУТ, но если страховая виновника признает полис недействительным и откажет в выплате - они тоже откажут.

так вот, как оно собственно по закону - действителен у него все-таки полис или нет ?

и еще, говорят альфа очень плохо платит. что сразу независимую оценку делать и потом со страховой судиться или как?
gringo
ну, в общем, на дроме varang отписался что все нормально и полис действителен.
gringo
Расписал-расписал, а на фотке отщелнутый бампер ток. Покажи еще чего-нибудь, реально всё так плохо?
z-box
да я не фотал особо.
на фото левый угол, а приехал то он в правый. правый угол и ушел. сегодня утром посмотрел внимательно, крышка багажника тож чутка пошла.
gringo
на фото левый угол, а приехал то он в правый. правый угол и ушел.
зачем фотать левый угол если в дтп подбили правый? :улыб:
там без разницы - видел своими глазами. Последствия.:улыб:
Лис
да, не. разница то есть.
а с расстояния в 10 метров, что ты смотрел, разница действительно незаметна:улыб:
а так да, больше геморрою, но делать то все равно придется, а то багажник же ж не открывается, млин.
gringo
Оплатят.
В меня как-то раз ветеран въезжал, которому осенью подарили авто от государства, с транзитной страховкой на 20 дней.
А въехал в начале мая, он первый раз из гаража машину достал.
Оплатили по тому полису.
Там что-то вроде , что любой полис-годовой по закону, а период использования оплаченный хозяином авто-это его проблемы.
Если въехал в кого, полису меньше года, и даже период использования истек-страховая платит.
Но потом регрессом взыскивает деньги с виновника.