Вопрос по техэкспертизе
5409
10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сколько должна длится экспертиза при ДТП? Есть ли какие-то максимальные сроки?
incarnation
была 3 числа экспертиза на Б.Хмельницкого 71/17 (если Вы про этот пункт имели ввиду)
приехали, сфоткали повреждения и девушка полицейский сказала, что в течении месяца ожидайте результатов по которым все станет наверное ясно и понятно. и что вызовут по указанным телефонам опять на Станционную.

вопрос к знатокам.
интересует такой момент:
эта вот экспертиза по повреждениям на авто может установит кто виновен, а кто нет?
oIoaHToM
У меня у знакомого установили.Причем по одной машине.Второй свою машину не привез,якобы она на СТО.А потом когда вынесли вердикт возмущался почему сотрудники не приехали к нему на СТО для проведения экспертизы.На что сотрудники посмеялись над ним.
feofeo
ясно. спасибо.
будем ждать результатов.
oIoaHToM
Ему кстати сказали тоже ждать месяц но сделали быстрее.Делали так же на Богдашке.
feofeo
я думаю что тоже не затянут на целый месяц.
хотя народу было очень много.
oIoaHToM
Тоже катался на трассологическую экспертизу, когда оппонент был в погонах и вину свою не признавал. Ждал дней 20 точно, потом его на 3 месяца прав лишили за клевету.
Lucky_man
ясно. будем ждать. надеюсь вердикт будет справедливым.
Lucky_man
потом его на 3 месяца прав лишили за клевету.
Не может быть. В статье 128.1 УК РФ "Клевета" нет такой меры наказания - лишение прав...
tonim
Ну не помню как это называлось дословно, но именно за расхождение в показаниях.
я ехал по крайнему левому ряду, а он с обочины на разворот пошел, а в объяснительной написал что стоял в крайней левой и тут я ему в заднее левое крыло прилетел.
incarnation
Экспертиза может длиться до двух месяцев, оказывается.
Вопрос - если не согласен с результатами проведенной ГИБДД экспертизой, при оспаривании могут назначить новую?