02.08.2015 17:30 ДТП на пересечении улиц Станционной и Порт-Артурской.
44788
184
Просьба откликнуться свидетелей ДТП на пешеходном переходе между велосипедистом и ВАЗ-2106.
P.S. Посоветуйте группы в соцсетях, где можно разместить объявление.
SAV1982
Просьба откликнуться свидетелей ДТП на пешеходном переходе между велосипедистом и ВАЗ-2106.
P.S. Посоветуйте группы в соцсетях, где можно разместить объявление.
велосипедист переходил дорогу или переезжал по пешеходному переходу?
Begemot
Переезжал по пешеходному переходу.
SAV1982
и чем свидетели помогут?
elvalia
и чем свидетели помогут?
Странный вы человек... Зачем нужны свидетели? Чтобы дать показания и по возможности, как-то подтвердить свои слова. Мне нужна запись с регистратора с места ДТП. Доступно объяснил?
SAV1982
Переезжал по пешеходному переходу.
Ну значит все нормально. был бы пешеход, тогда попереживал бы, а так велосипедист сам себе злобный буратин.
Begemot
а если велосипедист ехал со скоростью пешехода, то тоже буратин?
steel
обычно их сбивают, когда они думают, что они пешеходы и едут с той же скоростью как ехали. Забывая что их тупо не видно.
Ехал я по Кирова от Богаткова в сторону Добролюбова и поворачивал на Гурьевскую направо, а лисипедист двигался примерно с такой же скоростью по пешеходной дорожке в "мертвой" правой зоне. От ДТП меня спасла вальяжная езда, если бы я вращал руль на пару секунд быстрее то поймал бы его на капот, а так он пролетел мимо, успел.
Begemot
вы на вопрос не ответили. велосипедист едет по зебре со скоростью пешехода, он буратин?
если он с той же скоростью будет идти пешком и вести велосипед его будет лучше видно?
на пешеходный переход и ребенок может выбежать с довольно высокой скоростью.
не зная обстоятельств навешивать ярлыки несколько... ммм... некорректно что ли. можно самому буратиной оказаться
steel
вы на вопрос не ответили. велосипедист едет по зебре со скоростью пешехода, он буратин?
да
если он с той же скоростью будет идти пешком и вести велосипед его будет лучше видно?
да.
По крайней мере он сможет быстро остановиться, что лучше для него самого.
Begemot
ну-ну:улыб:если вы человека на велосипеде не видите, то вы его и ведущего велосипед не заметите
а со скорости пешехода велосипед останавливается практически мгновенно
steel
ну-ну:улыб:если вы человека на велосипеде не видите, то вы его и ведущего велосипед не заметите
а со скорости пешехода велосипед останавливается практически мгновенно
не люблю когда сознательно нарушают, а потом кричат "поможите, хулиганы зрения лишают", а так да: ну-ну
Begemot
вот они красавчики со скоростью пешехода
и так горячо возмущаются:улыб:
elvalia
Причем показательно на 1:45 велосипедист что вел велосипед рядом,успешно прошел а за ним попал под машину.
steel
Формально велосипедист на велосипеде является водителем ТС, и в таком качестве на ПП ему делать решительно нечего. Чтобы стать пешеходом, ему нужно стащить свой филей с сиденья велосипеда и вести его (велосипед) внезапно! пешком.
А про скорость велосипедиста, равную пешеходной, я Вам рекомендую рассказывать своей бабушке, поскольку это что-то из разряда сферического коня в вакууме.
steel
Лично я такого гражданина считаю хитрожопым... продолжение пословицы вроде все знают...
А то вроде, где ему надо он едет в потоке, и вместо того чтобы останавливаться и ждать зеленого или спешится и перейти дорогу, продолжает ехать по пешеходному, что вроде как запрещено правилами....
24.8 Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Трог
А я считаю такого человека жертвой царящей в нашем славном государстве дискриминации. Водителям авто - дороги, пешеходам - тротуары, велосипедистам - хрен. Я б не переезжал по ПП, если бы на перекрестках велосипедиста считали равноценным автомобилисту "управляющим ТС", а не воспринимали как досадную помеху. Например когда мне надо прямо и я двигаюсь вдоль обочины, а поворачивающий направо норовит мне прервать жизнь в самом расцвете. Поворачивать на более-менее крупных перекрестках налево или двигаться по перекресткам с круговым движением вообще нереально. Хорошо бы сделать велосипедистов главными на ПЧ, тогда я бы вообще на автомобиль садился чтобы только грузы перевезти. И людей, готовых в случае наличия соответствующей инфраструктуры сделать велосипед основным средством передвижения, я знаю много.
Vld
В нашем государстве жертвы - не только велосипедисты, но это как бы не повод нарушать правила и другие нормы...
Vld
Велосипедист при поворотах или проезде прямо должен показывать это знаками. 90% Этого или не умеют или не знают об этом.Как можно делать их главными на пч при этом? Если он едет поворачивает на лево и не показывает свой маневр!А я должен сидеть и ванговать куда ему захочется поехать в сл.момент. Вы всех кого знаете велосипедистов напомните им про то что надо показывать знаками повороты.Вечером и ночью должны быть или стопы или катафоты.У многих этого тоже не наблюдаю.
Vld
Поворачивать на более-менее крупных перекрестках налево или двигаться по перекресткам с круговым движением вообще нереально.
Хоть полностью правила выкладывай...
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Трог
Спасибо, знаю. С чего сыр-бор-то яначал: не пересекая ПЧ по ПП куда-то двигаться на велосипеде невозможно. Слазить или этом с велосипеда 6 раз на маршруте в 1,5 км. - это больше пешком чем на велосипеде получается.
Vld
Ну т.е. если мне на машине, не удобно, что тут левого поворота нет, я тоже могу повернуть?
Ведь делать крюк в 500 метров это же дюже не удобно? или на машине нельзя, а на велосипеде можно?
feofeo
Первый раз услышал про то, что нужно/можно показывать знаками движение прямо. У меня и не скажу за всех, но у подавляющего большинства моих знакомых велосипедистов только катафоты, а прям красный мигающий фонарь сзади прикручен, но проехать прямо если автомобиль рядом поворачивает направо пару раз чуть не кончилось трагически. По крайней мере я готов быть нанести водителю травмы, несовместимые с жизнью. А сделать их главными, можно, заставив например прикрутить указатели поворота, автомобилисты очень часто также не используют их, а ничо, все для них.
Трог
Ну если тебе на машине нельзя, то и мне на велосипеде нельзя, и тут все правильно. Но если тебе на машине можно, а мне на велосипеде нельзя, например на площади труда, то я кудой крюк делать поеду? На тэц-2 под горбатый?
Vld
Я когда на машине через пл. труда проезжаю, у меня волосы седеют и спина потом покрывается... а ты говоришь велосипед... лично я лучше по пешику бы там...
Трог
Странно, на машине я там абсолютно уверенно во всех направлениях, а про вел я и говорю - без ПП никуда.
feofeo
да, этот эпизод - как съемки для социальной рекламы - настолько все наглядно. вот только до те, кто "едет со скоростью пешехода", вряд ли дойдет что-то...
Трог
вот они красавчики со скоростью пешехода
и так горячо возмущаются:улыб:
вы с больной головы на здоровую прекладываете. тут проблема не в том, что велосипедист не спешился, а в том, что он передвигался слишком быстро. бегущих по переходу людей сбивают не менее часто, хотя они без всяких велосипедов.
А про скорость велосипедиста, равную пешеходной, я Вам рекомендую рассказывать своей бабушке, поскольку это что-то из разряда сферического коня в вакууме.
так меня еще не обзывали:улыб:
Лично я такого гражданина считаю хитрожопым... продолжение пословицы вроде все знают...
А то вроде, где ему надо он едет в потоке, и вместо того чтобы останавливаться и ждать зеленого или спешится и перейти дорогу, продолжает ехать по пешеходному, что вроде как запрещено правилами....
согласен, хитрожопые. но опять же я вам про одно, а вы мне про другое.
есть велосипедисты, которые быстро едут, есть пешики, которые бегут, есть водители, которые не смотрят по сторонам даже на пешеходном переходе
ну нет для вас никакой принципиальной разницы на велике человек или рядом, если он передвигается со скоростью 5-6 км/ч. все утверждения обратного это желание оправдать собственную невнимательность
а в правилах пересечение ПЧ пешком прописано именно для того, чтобы снизить скорость. просто кому-то ума хватает быть медленным, а кому-то нет. велосипед тут вообще не при чем.
steel
исходя из вашей логики автомобилям можно ездить по тротуару со скоростью 5-6 км/ч. ну в самом деле - не идти же пешком от парковки до дверей магазина!
elvalia
это исходя из вашей логики:улыб:
из моей совсем такого не следует
SAV1982
Не ТСу, конечно же.
Обратная сторона медали.
Я думаю, Владимир бы, в этой ситуации точно травмы нанес :biggrin:

На а так, да. Велосипедисты - зло. Еще большее чем пешеходы. И ведь ладно, пешеходов можно понять: выйдя из машины, каждый становиться пешеходом, ну хотя бы на время)). Велосипедистов меньше среди автолюбителей, по этому они зло. И понять их практически не возможно; даже если они правы по ПДД, они все равно говнюки :улыб:
feofeo
Вы всех кого знаете велосипедистов напомните им про то что надо показывать знаками повороты
А вы всем водителям, которых знаете, напомните о том же самом! А то половина автомобилистов, кого я встречаю на дороге, этого тоже не делает. Причем автомобилисту нужно только ОДНО движение пальцем сделать, а велосипедисту руку поднять, а учитывая состояние наших дорог, это не безопасно нифига.
А про велосипедистов они вообще вспоминают только тогда, когда "ух ты, велосипедист, мля!"
Vld
Про прямо перепутал с остановкой.Которую надо показывать так же как и повороты.Когда вы хотите проехать прямо надо убедится видит ли вас водитель ведь вы можете быть в мертвой зоне.Когда авто попадает в мертвую зону фуры и происходит дтп никто не удивляется а тут тоже самое.Вы можете и нанести водителю травмы несовместимые с жизнью но потом надо готовиться сидеть.Ну а кивать на других вообще ,третий класс седьмая четверть.Они не показывают и я не буду.Это прежде всего надо вам а не им.Давят то вас а не их.
WJ
Да сейчас не раньше на самом деле... и те кто реально думает о своей безопасности, многое могут себе сделать... например купить комплект поворотников на али... ценник там на все это копеечный... и можно делать это так же как автомобилист, одним пальцем
steel
Вы видео смотрели? На 1.45 прекрасно видна разница велосипедиста что спешился и что нет.Больше тут говорить не о чем!
WJ
Мне нет смысла напоминать об этом водителям.Поскольку они не жалуются что нас не замечают сделайте нас главными.И они в машинах!У них по сравнению с велосипедистом превосходство огромное,это железная коробка в которой они едут.Если вы этого не понимаете то можете и дальше играть в детский сад. И тыкать а они а вот посмотрите что они.Вы за собой смотрите и сами соблюдайте правила и нечего кивать на других.А то получается раз сосед наклал под дверью то и я сделаю тоже самое.Велосипедист по правилам обязан показывать рукой свои повороты,если вы боитесь делать это на дорогах общего назначения то вам нечего там делать.Ездите в лесу по тропинкам.И про велосипедистов мы не обязаны помнить каждую минуту.Есть более важные дела за рулем.
feofeo
Вы видео смотрели? На 1.45 прекрасно видна разница велосипедиста что спешился и что нет.Больше тут говорить не о чем!
третий класс седьмая четверть (С)
если кто-то едет быстро это не значит, что невозможно проехать медленно.
ставлю $100 что проеду по переходу со скоростью пешехода. пари?
steel
Какая скорость у пешехода?Я на машине могу проехать и медленнее скорости пешехода ,пари на 1000$?
Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН. Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.Да по правилам они и не должны этого делать. Смысл обсуждать то что не должны делать велосипедисты? Хотите испытывать судьбу и дальше вэлком,вот только потом жаловаться не надо и просить сделать вас главными.
feofeo
Какая скорость у пешехода?
принято считать, что ~5км/ч
Я на машине могу проехать и медленнее скорости пешехода ,пари на 1000$?
я не утверждаю, что этого сделать нельзя. :улыб:вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?

Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН.
ну если вы не видели, то конечно такого явления в природе не существует.

Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.Да по правилам они и не должны этого делать. Смысл обсуждать то что не должны делать велосипедисты?
вот так у нас и цепляются за букву закона, хотя не мешало бы понимать его дух:улыб:
steel
я не утверждаю, что этого сделать нельзя. :улыб:вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?
да потому, что велосипедисты в принципе не проезжают так ПП
ivаn_zh
я вам говорю, что я так проезжаю ПП.
вы лучше меня знаете, как я проезжаю ПП?
feofeo
Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН.
Показать? пари на 1000$?
feofeo
Велосипедист по правилам обязан показывать рукой свои повороты,если вы боитесь делать это на дорогах общего назначения то вам нечего там делать.
Водитель тоже обязан. А оправдывать себя тем, что ты в большой, тяжелой железной коробкой, поэтому мне плевать и я не должен и не обязан и т.п. - ИМХО, мнение быдла!
steel
Принято считать что это от 3-5. Вы когда едете как определяете скорость?Спидометром?И для вас что принципиально проехать по ПП на велосипеде при этом нарушая?Если вы двигаетесь с такой же скоростью то почему не спешиваетесь?

Если я за весь свою водительский стаж ни разу не видел таких то их количество настолько мизерно что учитывать их нет смысла.Если вы один из всех велосипедистов с такой скоростью передвигаетесь по ПП стоит ли учитывать именно вас в нашем миллионном городе?

И Закон есть закон.А все рассуждения о духе и букве это просто демагогия. Вы нарушаете когда едете по ПП и это факт о каком духе тут можно говорить?
WJ
То есть если ты в машине не показываешь то быдло а если на велосипеде то просто трус который боится за свою жизнь и здоровье?Вы не поняли мой посыл.Водитель тоже обязан показывать поворот но он в машине рискует меньше когда не показывает.Велосипедист же рискует на порядок выше не показывая поворот.Что тут не понятного?И кивать на водителей что мол они не делают и я не буду для велосипедистов глупо. Вас просто переедут и все.Машина конечно пострадает но для водителя это не критично.Поэтому еще раз пишу что если вы боитесь показывать повороты на велосипеде вам нечего делать на дороге.Сами убьетесь и других подставите.
feofeo
Принято считать что это от 3-5. Вы когда едете как определяете скорость?Спидометром?
чаще идущими по соседству пешеходами:улыб:спидометр тоже есть

И для вас что принципиально проехать по ПП на велосипеде при этом нарушая?Если вы двигаетесь с такой же скоростью то почему не спешиваетесь?
нет не принципиально. если подъезжаю к ПП один и на нем никого нет, то спешиваюсь и жду когда пропустят. если в момент подъезда уже горит зеленый и ИДУТ пешики, то не спешиваюсь, а проезжаю в толпе. скорость держу чтоб не выделяться из толпы.

И Закон есть закон.А все рассуждения о духе и букве это просто демагогия. Вы нарушаете когда едете по ПП и это факт о каком духе тут можно говорить?
закон не совершенен. а применительно к велосипедистам в особенности.
ну в целом я понял, вам главное чтобы человек слез с велика, а если он при этом бегом будет передвигаться это пофиг. главное чтоб не на велике, чтоб букву закона соблюсти.
steel
Ну то есть вы мешаете пешеходам переходить дорогу!Всегда бесят такие велосипедисты ,когда переходишь дорогу и народу много мало того что надо смотреть чтоб не столкнуться с кем нибудь так еще и от таких любителей ездить со скоростью потока надо уворачиваться.Опять же ни разу не видел когда переходил дорогу чтоб они медленно ехали.Всегда быстрее потока.И что мешает всегда спешиваться?Что заставляет нарушать? Или когда потихоньку то можно?

Почему вы считает что ПДД не совершенно применительно к велосипедистам?И если уж вы требуете соблюдения правил от водителей то надо начать с себя.Человек который ведет велосипед бегом все равно не наберет той скорости что просто пешеход.Да и пешеходам перебегать дорогу насколько я помню нельзя.
feofeo
я с вас смеюсь:улыб:вы все время пытаетесь приписать мне какие-то свои фантазии:улыб:
абсолютное большинство водителей нарушает ПДД ежедневно. движение с выключенным светом, невключение повортников, заезд за стоп-линию, пересечение сплошной разметки, разделяющей попутные потоки, непропускают пешеходов, создают помехи ТС имеющему преимущество, скоростной режим и тд и тп
что их заставляет нарушать?
и далеко не каждое нарушение является причиной дтп.
вот и вы не там проблему ищете. человек, пересекающий проезжую часть должен быть предсказуем для водителя, а на велосипеде он или нет дело второе. кучу перебегающих пешиков сбивают, хотя у них вообще нет велосипедов
steel
Вот вы сами и написали что человек пересекающий проезжую часть должен быть предсказуем.А велосипедист на велосипеде не предсказуем.И как вы и написали сбивают в основном перебегающих пешиков,которые тоже становятся не предсказуемыми.

Я вам ничего не приписываю только то что вы сами пишете.Я у вас лично спросил что мешает вам переходить ПП в пешем состоянии?Вас этот вопрос вводит в ступор?Или у вас нет ответа на этот вопрос?

И опять не надо скатываться к банальному тыканью пальцем о он не включает.Вы за себя ответьте.Водители за себя ответят.
steel
вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?
Человек на велосипеде не может резко отскочить назад на пару метров. Хотя может, но уже с помощью автомобиля