ИП Остапенко, Маршртка №43 в Академгородке
27485
109
Сегодня маршрутка №43 гос. номер 909 (буквы не запомнила), при повороте с Арбузова на Российскую с правого ряда налево. я ехала в левом налево. Стала ему сигналить, он остановился в последний момент и обсигналил меня.
Нашла в интернете информацию - кто отвечает за этот маршрут
тут
Потом нашла номер этого ИП Остапеноко
Позвонила ему, хотела нажаловаться на водителя, в ответ получила мат.
На том месте нарушители бывают, но маршрутка, вообще говоря, отвечает за жизнь пассажиров.
Есть какая-от управа на таких предпринимателей, выгораживающих своих водителей, нарушающих ПДД?
Галинка
Так это он поди сам и был. Сам рулит и ИП на себя открыл.
Галинка
...но маршрутка, вообще говоря, отвечает за жизнь пассажиров.
Откройте секрет, как Вам до сих пор удаётся удивляться старым дешёвым фокусам этих персонажей? :eek:
У2_НСК
Повторю: на этом месте многие нарушают в час пик, т.к. правый ряд едет быстрее - встают в него, и потом выворачивают- (не понимаю - куда смотрят ГИБДД -там такой "урожай"), но они это "понимают" - соответственно смотрят - пропускают их или нет. Маршрутка же сегодня и ещё один микроавтобус перед ней пёрли справа налево как танки, и они - на нужной нам всем полосе - маршрутка мне поперёк, а я стою на встречной полосе, ехать некуда, а свет уже жёлтый, и там Российская стоит в сторону полиции. Маршрутка таки встала, и я её обрулила, чтоб уйти с пути других потоков, но он мне в это время сигналил.
Ладно - я бы в него въехала - самадуравиноватанесмотрюкудаеду, но у него-то в салоне - пассажиры. И "хозяину" маршрута это до п.5.
Едет по правому ряду- пусть до светофора щемится влево, а на перекрёстке никого не подставляет.
Галинка
Переформулирую.:улыб:
Увы, но описанное выше событие, в т.ч. и реакция хозяина - это абсолютно нормальное поведение для данной категории.
У2_НСК
Просто на автобусах и маршрутках часто сзади вижу наклейки "если я нарушил ПДД, звоните...".
Вот, попробовала позвонить... Бардак.
Галинка
Разговорился тут с водилой междугороднего автобуса. На такой наклейке их шеф разместил номера телефонов как раз водил. Как же они над людьми стебались, которые звонили на них же жаловаться
Галинка
Если это маршрутка, то это нормально и правильно.
А не понимаешь, вон сруля - чебурашка.

И еще там серый прадик постоянно делает, хоть и неправ. А как жить то? Те тетки, которым полагается быть водителем за рулем, тычут в смартфон и не могут тронутся на зеленый.

Бикай ему, бикай....
estet
Если это маршрутка, то это нормально и правильно.
_________________
С фига ли? Ещё расскажите, что он мне там помеха справа.
Если нет знака движения по полосам - не может он с крайнего правого ряда налево закладывать.
Буквы у него С909ММ.
И нарушают там в час пик процентов 20, наверное,но они свою жопу на оранжевый убирают, а не те, кто в левом ряду.
Галинка
Потому что кое-кто...
в жизни так ничего и не понял.
Галинка
Безобразное поведение. Сегодня три авто подряд с правого ряда ломанулись, а красной едущей по правилам (справа от сугроба фары с номером отсвечивают), чёрная (заднее колесо видно) перегородила путь, а там дальше пешеходы пошли - их пропускали. Половину другого светофора "рассасывалось", т.к. чёрная с красной "дёргались" - кто же вперёд поедет.
Галинка
Если б "Красные" были б порасторопнее, не тупили и не пускали б "Чёрных" никто бы там с правого ряда не ломился.
kaff
По Вашей логике дороги у нас только для Шумахеров? Надо висеть на заднем бампере у впередиедущего?
Галинка
что то некоторых бросает из крайности в крайность (при чём тут шумахеры),
нет, дороги для авто, кои являются средствами повышенной опасности и управлять ими следует ответственно, а не ковыряться гденить и не тупить.
Те, что справа объезжают, делают это не от хорошей жизни, ибо клуша какаянить встанет и повернуть не может, то тупит, то боиться правых , пропуская их. В итоге основной поток (едущий по правилам) стоит, а правообъезжатели едут.

Села/сел за руль, едь, не можешь, сиди дома на диване , не мешай ни себе , ни другим

З.Ы.: Вот почему некоторых вот так не объезжают справа? :dnknow:
Галинка
Вообще траектория поворота красного оставляет желать лучшего - на такой маленькой машинке раскорячиться на полперекрестка это надо умудриться.
Дороги у нас для тех, у кого голова не только для того, чтобы в нее есть.
kaff
Это что я видел как слева в повороте на право объезжают.
Теперь и водители есть на дорогах, зачем за руль садятся если так страшно.
На перекрестке Российская безымянный проезд от заправки.
Naaatta
Что не так с траекторией красного? Насколько вижу - он накатанному проехал, а встал - потому что длинная чёрная машина ему траекторию пересекла и остановилась.
Что тут все так нарушителей оправдывают?
Naaatta
Дороги у нас для тех, у кого голова не только для того, чтобы в нее есть.
Ничёсе. А НПА? Или у кого из великих взяли цитату?
Галинка
Ах, по накатанному, ну это резко меняет дело....
Совершая поворот налево желательно как можно дальше проезжать прямо, чтобы больше народу за цикл светофора смогло поместиться на перекресток, а не ехать по накатанному.
потому что длинная чёрная машина ему траекторию пересекла
И чего вот вам все мешают...

Никто тут нарушителей не оправлывают, но как вас по другому научить ездить так, чтобы вам нарушители не мешали? Сами они нарушать не отучатся, придется вам научиться делать так, чтобы их нарушения вам не мешали.
Naaatta
И чего вот вам все мешают...
________________
Чего мне мешают нарушители? Не чудится ли мне какой-то подвох в Вашем вопросе?
Да, я признаю, что я - неопытный водитель, но это повод меня обвинять в том, что я возмущаюсь нарушением?
Добавлю: те, кто поворачивает с правого ряда налево там, почему-то заранее не включают левый поворотник, только с началом манёвра. Правый тоже не включают по этому иногда удаётся "вычислить".
Naaatta
Ах, по накатанному, ну это резко меняет дело....
_________________
Да, это полноценный перекрёсток, а не Т-образный, поэтому ехать прямо там не всегда вариант, иногда надо с встречкой, поворачивающей на своё лево разойтись. Потому траектория такая.
Галинка
Я так понимаю, у вас тут перекресток с разделительной?
А что написано в п. 8.6 ПДД? Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
То бишь при повороте налево на таких перекрестках мы разъезжаемся левыми бортами, а раз левыми, берем максимально правее при въезде на пересекаемую дорогу, что и сделал большой черный джип. А маленькой красной машинке надо было ехать дольше прямо и большой черный джип остался бы стоять в своем правом ряду или какой он там у вас не левый ряд.
З.Ы. Я вот смотрю на эту картинку и думаю две мысли - как можно иметь такую маленькую красную машину и не влезть перед джипом. И - как можно иметь такую большую черную машину и не шугануть маленькую красную... Чего они там расшаркивались непонятно...
Добавлю: те, кто поворачивает с правого ряда налево там, почему-то заранее не включают левый поворотник, только с началом манёвра. Правый тоже не включают по этому иногда удаётся "вычислить".
Не по тому месту вычисляете.
Во-первых, с левой стороны вы правый поворотник машины, которая справа от вас, никогда не увидите.
Во-вторых, машина перед маневром сбрасывает скорость. Тормозящая на ровном месте (под ровным местом подразумевается - отсутствие светофоров, ПП, знаков уступи, препятствий, еще каких то вещей, обязывающих водителя снизить скорость) машина без поворотника сразу должна вызывать мысль - щас начнет маневрировать.
В-третьих, мы всегда едем туда, куда мы смотрим, практически любой, собравшийся маневрировать смещается в сторону маневра, особенно там, где нет разметки, потому что взгляд переводится в ту сторону, куда мы собрались ехать. Т.е. большую часть тех, кто куда то сигануть вознамерился, видно без всяких поворотников, особенно если смотреть и видеть.
kaff
Те, что справа объезжают, делают это не от хорошей жизни, ибо клуша какаянить встанет и повернуть не может,
_________________
Правда что ли? Открою Вам глаза: на том перекрёстке в час пик гораздо больше поворачивающих налево, чем направо, т.к. те, кто с Кольцово/НЕ и хотят направо, на Арбузова не выворачивают, едут по Иванова.
А из-за таких нарушителей левая полоса едет ещё медленнее: я бы там успела на этот цикл светофора за красной машинкой, но как увидела эту шоблу справа, встала, решила не лезть в эту кучу малу.
И, как я понимаю, Вы оправдываете эти нарушения тем, что если торопятся (и не скорая/пожарная/полиция со спецсигналами), то можно на всех положить? Права вернуть не хотите?
Naaatta
Чего они там расшаркивались непонятно...
_______________
Там никто ехать не мог - за перекрёстком светофор - пошли пешеходы на свой зелёный, все встали пропускать.
Чёрный, видимо, надеялся быстро проскочить - а "не шмогла".

________________
Во-первых, с левой стороны вы правый поворотник машины, которая справа от вас, никогда не увидите.
________________
Когда я стою в пробке на светофоре 3-я/4-я, то вижу машины справа, стоящие впереди, соответственно понимаю - этот щас ломанётся, надо ехать осторожнее, я не у светофора - могу не успеть на следующий цикл.
Все стоят на светофоре на ровном месте со скоростью "0", никто не смещается ещё и не маневрирует.
Потом подъезжают к пересечению ПЧ, и тут одновременно поворотник и манёвр. Те, кто направо - включают поворотник ещё стоя.
Галинка
и тут одновременно поворотник и манёвр
.... они кааааак ломанулись....
Галинка
мда... тут более сложный случай, кто то ко всему прочему ещё и читать и воспринимать прочитанное не в состоянии.

А из-за таких нарушителей левая полоса едет ещё медленнее: я бы там успела на этот цикл светофора за красной машинкой, но как увидела эту шоблу справа, встала, решила не лезть в эту кучу малу.
Ещё раз (зачем не понятно): Эти нарушители всего лишь следствие, первопричина же - тупни коряво раскоряченные на перекрёстке и пропускающие ко всему прочему правообъезжальщиков. При чём доходит до того, что справа умудряется проехать несколько машин, пока тупень решиться таки повернуть , а потом начинается передёргивание, в итоге ряд , едущий по правилам СТОИТ. И ладно бы страдал только тупень, дык страдает весь ряд. Видя это, некоторые водители стоящие в правильном ряду, начинают также вылазить справа. Ну нравиться если кому то на перекрёстке постоять потупить, пусть стоит, остальные чем виноваты.
Не пускайте правых, их не будет на 90%.

Становиться понятна и цель ваших страдальческих опусов, как я понимаю тут кто то получает удовольствие от бесцельного нытья на форуме (вот не будет правообъезжальщиков и пострадать будет не о чем) , т.к. от этого нытья объезжающих справа точно меньше не станет.
Naaatta
А что написано в п. 8.6 ПДД? Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
То бишь при повороте налево на таких перекрестках мы разъезжаемся левыми бортами
Ната, при всем уважении, откуда такой интересный вывод? Какая связь 8.6 с разъездом левыми бортами? А если на этом перекрестке разъехаться правыми, как это будет противоречить 8.6?
Мотор
Если разъезжаться правыми на таком перекрестке, то на выезде с ППЧ, т.е. в разрыве разделительной, окажешься на полосе встречного движения.
kaff
Эти нарушители всего лишь следствие, первопричина же - тупни коряво раскоряченные на перекрёстке и пропускающие ко всему прочему правообъезжальщиков.
Грабеж - это всего лишь следствие, первопричина же - наличие у людей при себе ценных вещей и денег.
Примерно такого уровня рассуждения.
GPRS_User
:respect: :agree: А от kaff та не ожидала таких изречений. :death:
GPRS_User
Ездить по академу и не уметь отжимать особо рьяных товарищей едущих по правой полосе налево - особый признак тупизма. Там даже экзамен есть, первый поворот со строителей на гертруду. Задание один - Дай выражением лица понять, что нехрен на забитый перекрёсток под красный лезть на выезд из академа, задание два - отожми придурка, что объезжает пробку справа. Сдал - можешь ездить в академе, не сдал - быстрее пешком.
А, ну ещё зачёт есть. Не тупи при виде чего-то "странного, ужасного и непонятного".
Alex_B
Да прально, чё, не хрен ездить по ПДД! Даёшь по понятиям!
НатаКолина
Я и призываю ездить по ПДД и не пускать тех, кто щемится справа. твоё право не пропустить, дальше уже вопрос, насколько ты им воспользуешься.
Alex_B
К стати в такой ситуации можно много интересного из ПДД узнать про "помеху справа", при том вещать будут с полной уверенностью свое правоты :).
НатаКолина
Да прально, чё, не хрен ездить по ПДД! Даёшь по понятиям!
Ты это чувакам, что стоят на выезд от академа расскажи. на пр. Строителей. и в процессе медленного продвижения пробки под аккопмпанимент фейсбука в телефоне стараются доехать до БШ.
Mаrvin
Аха-ха...
Самое интересное, что я узнала про помеху справа - ты мне помеха справа, ТЫ должна меня пропустить... :biggrin:
НатаКолина
Т.е. по вашему товарищ, поворачивающий налево не из левого ряда - он по ПДД, а поворачивающий из левого и не пускающий первого товарища - он по понятиям?
Неожиданная трактовка...
Naaatta
Это уже следующая ступень знаний ПДД:)
Naaatta
помеха справа это единственное , что знают назубок :rofl: и пытаются применить везде...крайний случай - едем в соседних полосах, причем чудо справа едет по выделенке на пол-корпуса впереди меня........вдруг неожиданно замечает в 10 метрах впереди автобус и резко без поворотника начинает уходить влево, в мой правый бок......разминулись в миллиметрах на глазах у дэпсов- так первое слово было именно то, что оно было помехой справа и его должны всегда пропускать.....дальше я не стал слушать и поехал дальше :umnik: .......или еще случай- дева под красный смело летит на перекресток и потом утверждает, что оно ехало по главной и было помехой справа
Квазимодо
Да ладно, ваши хоть справа были.
Мои слева меня в левый борт пытались подбить, ссылаясь все на ту же помеху справа...
То бишь про помеху то они слышали, а вот чего с ней делать - то ли она тебя, то ли ты ее... :dnknow:
Naaatta
от этого не легче....уверенный дурак еще хуже...он не сомневается в своей правоте
Квазимодо
Дело не в правилах-понятиях.
Общие принципы должны быть.

1. Максимально не мешай другим.
2. Машина это не гаджет, за рулем надо работать а не втыкать.
3. Прогнозируй ситуацию.
.
.
.


Почти все проблемы из-за корон на головах некоторых тупящих товарищей.
Блин, я москвабаде поездил. Там народ это перерос. И тупить - дурной тон.
У нас же, общество мелких пиписек всем докажет по правилам....
estet
Как пример для непонятных -

вы тупите на светофоре и перед вами вклиниваются обочечники?
Это тут же нарушает мои права, если я стою за вами.

То есть их нарушаете лично вы.
И это тут же дает мне право объехать вас + всех кто объехал меня.

Ну а если занял дырку на светофоре и не поехал, то просто сдохни сволочь.
estet
И это тут же дает мне право объехать вас + всех кто объехал меня.
Мелко как-то. Сразу право собственности на квартиру, машину, + право первой ночи с дочерью.
GPRS_User
При всей резкости высказываний эстета не могу с ним не согласиться в данном вопросе. Пример: Ватутина- Новогодняя в сторону Меги. Из ряда "прямо" прямо проезжают далеко не все, стоящие в очереди, а вот из ряда "налево", проезжают все, которые набились туда, заранее зная, что будут потом щемиться в ряд "прямо". Это следствие действий персонажей, по поводу которых он негодует.
Vld
Да вопрос не в резкости, в общем-то, а в посыле - типа, нарушение неких существующих только в голове персонажа правил якобы дает этому персонажу какие-то права.
Люди с подобным мышлением на дороге мешают на дороге больше, чем любой тупень.
Ибо именно они лезут в ряд "налево", чтобы проехать "прямо" - он же себе разрешил, и даже обоснование подвел.
А раз он чувствует за собой правоту, то за ним сила, лол. И он с горящими глазами будет щемить тех, кто по правилам едет - ибо тупни и мешают.
У кого корона-то на голове еще...
Vld
имхо....понятие "тупить" весьма расплывчатое и под него подвести можно хоть что на свой вкус......а жш про нарушения прав- я плакал....как оказывается все серьезно.....его права нарушили, по его мнению, и это дает ему право что-то делать на дороге- это анархия
Квазимодо
это анархия
на юговостоке азии анархия на дорогах, но ездить приятно.