Молодой человек на серебристом Седане около МАРИЯ РА - ВЕРХ ТУЛА
9218
20
Обращение к молодому человеку на серебристом седане возле МАРИЯ РА. ВЕРХ ТУЛА. Вечером в пятницу 3 марта. Сидя в машине вы видели, что я вышла из своего автомобиля и выронила на снег сотовый. Когда я шла обратно, вы в этом время подошли к моему мужу, который сидел в машине и стали спрашивать, где находится банкомат Сбербанка, а в это время запнули мой сотовый подальше, чтобы я его не увидела. В сотовом огромная рабочая база телефонов. В сотовом мои дети, школы, садики. Верните пожалуйста сотовый, его цена б\у не больше 5000. Я вам заплачу столько же. Нас всех родители учили не берите чужое, зачем. Я много раз находила телефоны, и всегда их возвращала. ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. ЧЕМ ЗНАТЬ, ЧТО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЫ ПРИНОСИТЕ НЕПРИЯТНОСТЬ.
ОкSи
Что-то есть у меня подозрение, что этот человек не откликнется... Скорее всего, он этот форум даже никогда и не прочитает. И его знакомые не прочитают... Вот тут попробуйте запостить, может и повезет.
polheman
Если он специально проделал какие-то действия что бы увести телефон, то вряд ли теперь проснётся совесть. Я бы сказал - наверняка не проснётся, он вообще считает себя весьма удачливым и ловким сейчас.

А что бы потеря телефона не вызывала такого расстройства я рекомендую делать его копию в компе. Судя по цене это смартфон, под них много программ сейчас, у меня ещё с кнопочной звонилки записная книжка кочует добавляясь, процентов 20 контактов я уже и не вспомню кто они, эти контакты :dnknow:
Volodya
Да понятно, что не вернет. Если изначально стал проделывать такие действия. Радостный, наверное,повезло ему, фортануло в жизни. Сотовый на халяву перепал. Фу, честно, противны такие люди((((. Я 3 раза находила сотовые и 3 раза возвращала. Просто в контактах искала муж, жена, сын и т.п., обзванивала и находила владельца. И честно, было приятно это делать.....
polheman
Что-то есть у меня подозрение, что этот человек не откликнется... Скорее всего, он этот форум даже никогда и не прочитает. И его знакомые не прочитают... Вот тут попробуйте запостить, может и повезет.
там тоже запостила. Но, думаю, даже, если заявление подам, базу уничтожил.... Молодой человек, если вдруг читаете, жизнь бумеранг, как вы, так и она к вам.... ИМХО это мое личное мнение.
ОкSи
Сделайте учетную запись в гугле, настройте синхронизацию, и все контакты будут доступны вам с любого устройства, в любой точке мира где есть интернет.
ОкSи
Да понятно, что не вернет. Если изначально стал проделывать такие действия. Радостный, наверное,повезло ему, фортануло в жизни. Сотовый на халяву перепал. Фу, честно, противны такие люди((((. Я 3 раза находила сотовые и 3 раза возвращала. Просто в контактах искала муж, жена, сын и т.п., обзванивала и находила владельца. И честно, было приятно это делать.....
а у меня знакомый нашёл телефон, поехал отдавать и ему нос сломали...
Не все так однозначно..ситуации разные бывают...
https://zona.media/article/2016/03/11/lost-and-found
Zastabilov
Сделайте учетную запись в гугле, настройте синхронизацию, и все контакты будут доступны вам с любого устройства, в любой точке мира где есть интернет.
сегодня как раз разбиралась в этой темой)))) до этого даже не вникала...
StasRn
Не все так однозначно..ситуации разные бывают...
https://zona.media/article/2016/03/11/lost-and-found
бггг...
какая возмутительная ложь!
меня тут как то обозвали не иначе как "мирдверьмяч", когда я рассказывал как у моей знакомой менты пытками явку с повинной выбивали. Типа не могло быть такого, а если бы и пытали, то следов бы не оставили.
ОкSи
После того, как вы публично от порицали человека (хоть и за дело!) ваши шансы на успешный исход свелись к нулю.
ОкSи
Карты привязаны к симке? Срочно отключать.
Даниил
п9

да они и так были на нуле. Может совесть у этого везунчика проснется....хотя вряд ли...
ОкSи
Если бы человек хотел вернуть телефон - вернул бы сразу.
Так что тема так... чисто поговорить....
ОкSи
Шли на принцип, находили и не таких.
Надо ехать в тулу и торчать там.
Если есть пацаненок кому нечего делать, дайте авто ему, пусть сидит там. Хотя всю тулу и объехать можно.
ОкSи
Надеюсь заяву в полицию написали. У двоих сотрудниц уходили телефоны, и мы все сильно офигели, когда полиция их нашла и вернула. Причем сказали, что это в порядке вещей.
Volodya
Если не бояться гугла и прицепить ведроид к гуглу, то все будет валяться в гугле. При смене телефона ничего не теряется, ничего не нужно руками переносить. :хехе:
Vld
Кстати присоединяюсь и поддерживаю. Менты знают продавцов, трясут их время от времени.
andrew13
Если не бояться и не смотреть новости, то можно. Но меня смущают моменты, когда какие-то базы куда-то неожиданно уходят :dnknow:
Volodya
Будучи специалистом в компьютерной безопасности знаю куда и как уходят без новостей. Кстати то что в новостях - фигня какая-то. Просто мы: ты, я - интересуем тех кто собирает настолько же как тебя - рабочий муравей где-то в лесу. Вот если кто-то из нас заработает хотя бы миллион долларов, станет известным и т.п. - маленький интерес появится. А до этого мы для них невидимки - рабочие муравьи где-то в лесу. Таких миллиарды. Данные собирают и тут же удаляют. Причем эти данные собираются вне зависимости подключен ведроид к гуглу или нет. Подключение к гуглу только к таргетированным предложениям (это не всегда реклама).
ОкSи
а с чего вы думаете именно на этого молодого человека? может телефон еще кто-то взял...никого не защищаю,просто такая уверенность смущает
TopGear2017
Неуверенность должна смущать, уверенность никогда. Я взрослая тетка, могу сразу проанализировать ситуацию...