работа светофора !!!
14347
5
Здравствуйте . недавно мой сын попал в аварию на перекрестке ул.Сибиряков -Г - Новогодняя , он стоял в левом крайнем ряду для поворота на Новогоднюю , выехав на зеленый он остановился пропуская встречные. светофор около "Холди" загорелся красным ( значит что со со стороны С\Г движения в прямом направлении авто не должно быть ) . сын хотел закончить маневр -поворот на Новогоднюю , и в это же время с другой стороны этого светофора горел зеленый , ( не стрелка ) появился из за троллейбуса авто . и протаранил авто сына в правый бок . вот я не понял на счет светофора КАК ТАК ???
Виктор57
Ничего это не значит.
Вы не можете знать, что там с той стороны горит, вы ж не рентген.
Поворачиваешь налево - крути головой.
Виктор57
Куча светофоров в городе, где встречным ещё горит зелёный, когда тебе уже красный. Поворачиваешь налево - пропускаешь встречных, это в ПДД написано чётко.
Точно так и на перекрёстке Авиастроителей - 25 лет Октября.
И я один раз чуть не влип как ваш сын, только потом осознал происходящее.
Теперь внимательнее к этому делу отношусь.
Виктор57
Перекрёсток ул.Северная - Красный проспект в сторону гор.Аэропорта так же горит красный, а с противоположной стороны зелёный.
Виктор57
Сделайте на ост. Общежитие на Ватутина светофор с кнопкой как на Восходе. Ходят 3 калеки в час, а улица в сторону Меги стоит из за бесцельно горящего красного. А ещё лучше надземный переход постройте.