4A-FHE. Восстановление шкива.
2934
8
Имеется шкив коленвала, который крутит ремни генератора и др. Он состоит из внутренней шайбы и внешнего кольца, на котором бороздки для ремня, между ними, резиновая прокладка завулканизирована. Внешнее кольцо слетело. Вопрос: имеет ли кто опыт вылечивания, и что причина такой поломки? Если есть у кого незадорого, приобрету с радостью! :а\?:
Vs
было у меня такое. На 4S. Тоже слетело кольцо.
Просто купил на разборе и поменял - шкиф коленвала в сборе.
700р шкиф + 300 р замена.
Александер
Я уже менял, когда машину купил, то сломано было и вот опять... Интересна причина поломки. То ли резина уже уставшая и кольцо отлетело, то ли ремни перетянул и на резинку нагрузка большая была, а может самое страшное - биение коленвала(маловероятно думаю). Кстати за шкив отдал 1500 (самый дешевый), замена ессно бесплатно, своими руками! :а\?:
Vs
Нашелся умелец, который готов ристкнуть восстановить, как сделает, отпишуся!
Vs
Отпишись лучше в итоге - во сколько все влетело.
Ибо то, что делают япы в таких узлах и восстановленое у нас - долго не живет.

ЗЫ имхо, тот случай, когда игра не стоит свеч.
Лис
Отпишись лучше в итоге - во сколько все влетело.
Ибо то, что делают япы в таких узлах и восстановленое у нас - долго не живет.

ЗЫ имхо, тот случай, когда игра не стоит свеч.
Умелец работает безкорыстно, на родственных связях, так что попробовать стоит...
Vs
Все надежда на восстановление не оправдалась, очень жаль! Завтра займусь поисками другого, целого!
Vs
Новые силовые резервы были подключены к воостановлению шкива, применена оригинальная идея и процесс запущен
Vs
ШКИВ ВОССТАНОВЛЕН!!! Проходит испытания, по всем вопросам в индивидуальном порядке! Рассмотрю предложения по восстановлению вашего!