Вопрос по сигналке.
2445
10
Сигналка "Аллигатор".
Дело было так. В плафоне одного из поворотников произошло КЗ. Предохранитель в монтажном блоке сгорел. Остался я без всех практически ламп.
Устранил КЗ, заменил предохранитель, НО теперь при постановке или снятии с сигналки поворотники не мигают. Все остальные функции - открывание, закрывание дверей, звуковая - работают. Насколько я понимаю, модуль сигналки на замену или не всё так плохо?
_PREDATOR_
на замену предохранитель самой сигналки - на это отдельный стоит
Лис
А он точно есть? Аллигатор S325. И где его искать? Под капотом или где-нибудь под рулём?
_PREDATOR_
есть
стоит рядом с блоком самой сигналки.
Номинал, если память не изменяет, ампер 15.
А где блок сигналки запрятан - тут мне не ведомо:улыб:
Лис
Нашел.
От блока два жгута идут. В каждом по два предохранителя. В одном жгуте на открывание-закрывание дверей, в другом на поворотники. Вот один из тех, что на поворотниках был мертвый. Поменял, заработало.
_PREDATOR_
Ну...
С тебя "Волга хлебное":миг:
Лис
А на открывание/закрывание дверей (ЦЗ) один или несколько предохранителей? А то у меня сначала одна дверь перестала закрываться, а через некоторое время (месяц-два) обе не закрываются не открываются. С приводами замков все в порядке... Машина 21083 сигналка challenger какой-то... :а\?:
Alfishe
на ЦЗ идет один предохранитель.
Скорее всего провода в двери обломаны - есть такая болячка.
Лис
Действительно обломаны :спок: :agree:
Теперь новый глюк - сигналка тока открывает центральные замки , а закрывать даже не пытается...
Alfishe
это не после того как вчера дверью хлопнул :ха-ха!: