Вопрос MAZDAводам по ремонту авто
1045
7
MAZDAводы, недавно вступил в ваши ряды, обзаведясь маздой фамилией с-вагоном, раньше был владельцем очень распостраненной короны-бочки и с ремонтом и с приобретением запчастей для той машины не испытывал проблем, с появлением же мазды встал вопрос где их у нас в городе чинят, есть ли специализированное СТО или еще там чего, где брать запчасти (для начала хватит и инфы о том где без проблем можно купить расходники: фильтрах и пыльничках, и все прочее что часто придется менять), ну и на будущее, вдруг чего понадобится, где покупать запчасти посерьезнее и подешевле?
nightmudak
Да хоть где... Некоторое время назад могли и возникнуть сложности с запчастями, сейчас же Мазд полным-полно... Есть "специальный" магазин, Автопесня называется. С СТО сложнее... Самой интересно ГДЕ таковые есть (кроме автолендовского)
nightmudak
На балке расходников с-вагон и маленькая тележка %)
На любом толковом СТО сделать смогут... Двигатель без прибабахов типа балансировочных валов и прямого впрыска..

У тя FS или FP движка?
Stalker
У тя FS или FP движка?
Честно сказать, не знаю, двигатель 1,5 литра, 130 лошадей бензиновый, вот все что мне известно, а что это вообще за звери то такие?:улыб:
nightmudak
FP - 1.8
FS - 2.0
У тебя скорее всего ZL. Если не ошибаюсь, то там используется система изменения фаз газораспределения. Называется S-VT. Это что-то типа тойотовского VVTi.
corbano
незнаю друг мазду на Байконуре как то делал вроде всё нормально, я ещё ничего не делал
nightmudak
есть хороший магаз на Салтыкова-Шедрина,1. Продавец там толковай.