СТОЙКИ
5239
37
друзья,я в ближайшие выходные хочу заняться заменой стоек, ездить уже не возможно,езда как на теплоходе....укачивает :agree:. Я на форуме появлюсь не раньше следующей недели. У меня огромная просьба к мэтрам ремонта этих штук, кто может мне реально с этим помочь, вернее с ремонтом стоек,да и вообще возможно ли их восстановить, позвоните мне 8913905 20 65 (можно с городских) я обязательно в выходные приеду и вы заработаете и я поезжу на машине. Кстати,у меня Камри 1989года, кузов SV22 , передний привод, механика.
RAN
В связи с дохлыми задними стойками возник вопрос - где их восстанавливают? В поиске поискал - не нашёл. задние стойки на корона-эксив 1990 ST182... по зиме потела левая, правая доживает последние дни... Кто сталкивался - обнародуйте плз контакты контор где можно восстановить (мне на пол-года не больше) :dnknow:
just user
Возьми контрактные, поверь мне недавно сделал ремонт стоек, на пятом в гаражах (были неразборные - стали разборные) хрень полная, ну может чуть жестче стали.
RAN
На Есенина делают халтурно ....
может стойки и восстанавливают хорошо , а в остальном халтурят...
на Большевистской вроде где Пежо - хвалили ...
captan
Контрактные дорого, я решил шаманить афто по минимуму затрат :хехе:Главное чёб лето отъездили а зимой один фиг жётско будет :бебе:
just user
наоборот зимой мягко, можно и с убитыми ездить:улыб:
Делал передние стойки осенью на сто "профилактика" (в конце Красина), ну зиму и весну отъездил, щас опять надо:хммм:. рублей по 700 за шт. вроде получалось (работа + материалы).
Кстати про задние - стоят монро уже 2 полных года по-моему, и работают прекрасно, вот и думаю что с передними делать - опять чинить или новые...
виста sv30 90г.
ShadowCat
в профилактике 900 за штуку, задние,на мою 6) скока контрактные стоят - хз:улыб:лучче восстановить считаю:улыб:
just user
Чую, "Профилактика" пользуется популярностью. Надеюсь, заслуженной.
Сегодня там мои (Camry SV43) передние делают.
just user
Я обычно на Красина в гаражах делаю. Качество на уровне. Дают гарантию 7 месяцев. Цена от 750р до 1100р(это если пыльник-150р и отбойник-200р поменять нужно будет). Плюс бесплатно посмотрят что еще по подвеске сделать нужно. Единственный их минус - раскрученность. Вчера ездил записываться - только на 26 число. Раньше всё занято.
RAN
тем кому интересно,я сделал стойки свои на СТО на Гаранина,у армян, дали гарантию 3 месяца, пока все в норме, проехал уже по многим дорогам Казахстана,Алтая , все цело,ничего не бежит ,не гремит.Так что думаю что можно и вам посоветовать обращаться на Гаранина,там перед остановкой поворот в гаражи капитальные,так вот там. И взяли не дорого,кажется перед по 800,а зад по 700, или что-то около того.
RAN
Появилась инфа - есть возможность по 950 руб взять контрактные из японии. +400 за установку. Итого:
Контрактные 1350 + 1350=2700 руб
Восстановленные 900+900=1800 руб
Есть мнение что лучче всёж контрактные или меня ввели в заблуждение?
last user
А еще лучше - оригинальные.
:миг:

Аммортизаторы, если мы про них говорим, - расходный материал.
Как фильтры и масла.
Амморты напрямую влияют на ходовые качества авто.
И, в конечном счете, на безопасность.
Так что только менять.
Ну если нет денег брать оригинал, тогда контрактные.
last user
на какую мафынку?
опиши подробнее, машинку - год,
что тебя не устаиваети что ты хочешь поменять,,
.............
alextnt
Ой :eek: я не написал... звиняюсь.
Машина - корона эксив 90 года, стойки задние сдохли.. судя по их внешнему виду и дикому стуку на неровностях :dnknow: поменять хочу их:улыб:
Что это расходники и влияют не только на безопасность но и на комфорт - это да:улыб:но жадность перевешивает всё! Оригинальные понятное дело за 2500 * 2 = 5000 меня ставить ломает так как это 5% стоимости афто... А вот контрактные м/б... м/б..
last user
Заедь в Росско, я не думаю что каяба задняя на твою машину будет стоить больше 1500 рублей, а это уже НОВАЯ и ОРИГИНАЛЬНАЯ стойка. Контрактные стойки - это лотерея, чаще всего они долго не ходят, а восстановление, очень зависит от того как сделали, может и несколько лет проходить, а может и на квартал не хватить.
GzT
Гы, ну афто продаётся в ноябре-декабре так что это можно назвать словом "подшаманить" :dnknow: а шаманство - вещь бюджетная :улыб:
last user
Да может новые все таки лучше взять? я так и поступил 1130 за штуку(монро) установку в байконуре бесплатно.
mib777
ДА?! ну если бесплатная устанофка - тогда за!:улыб:Енто я так понимаю если купить у них - ставят на халяву?! Гуууут!
last user
Да нормально ведут они себя!:улыб:я доволен!:улыб:
monster_zver
Нормальные стойки.
Морозы неплохо преносят.
:миг:
RAN
Народ, от чего так может быть? Загялнул вчера под колеса и обнаружил на рравой передней стойке пыльник какой-то вывернутый, сжеванный и масленый.Я не могу понять,от чего такое могло произойти и как?
ganymed
Так, вопрос по стойкам! Где взять не палёные каябы??? в Росско звонил - нету! (нужных)
last user
Так, вопрос по стойкам! Где взять не палёные каябы??? в Росско звонил - нету! (нужных)
Под заказ можно на exist.ru Обычно у них бывает практически всё.
RAN
У меня вот по зиме прошлой потекли задние стойки, в мае поменял вкруг все, хотя старые еще походили бы. Езжу довольный все лето, но думаю про зиму...
Может в ноябре старые обратно поставить да ушатать до конца? Кто нибудь так делал? Конечно перекидать их туда-сюда будет стоить порядка 2-3,5 тыров за 2 раза... или дороже? но если каждая по 3 стоит, то уже вроде как не зря получается. Плюс спокойные нервы всю зиму. Что скажете?
RAN
починил сегодня задние в гаражах за оперным, по 800 неразборные
посмотрим...
krsmir
Возьми контрактные, поверь мне недавно сделал ремонт стоек, на пятом в гаражах (были неразборные - стали разборные) хрень полная, ну может чуть жестче стали.
После жесткой зимы взял контрактные, сначала был кайф, по прошествии полгода уже видно, что они на подходе :зло:
QuickSilver
У меня вот по зиме прошлой потекли задние стойки, в мае поменял вкруг все, хотя старые еще походили бы. Езжу довольный все лето, но думаю про зиму...
Может в ноябре старые обратно поставить да ушатать до конца? Кто нибудь так делал? Конечно перекидать их туда-сюда будет стоить порядка 2-3,5 тыров за 2 раза... или дороже? но если каждая по 3 стоит, то уже вроде как не зря получается. Плюс спокойные нервы всю зиму. Что скажете?
Не лучше старые отремонтировать, а эти не трогать. Как наедятся, так отремонтированные воткнуть.
RAN
Люд! Какие стойки брать? Каябы отходили 2 сезона, пройдено 120 тыс. км это нормально, ставил новые? Режимы катания не запредельные, но суровые. Может еще какие нормальные дубли есть..
Dim
Это вообще фантастика практически. Для каябы то...
А вообще, неплохо бы машину озвучивать.
Борт 247
Калдина 94г... путешевствовал и к командировки много ..... Гравий, просеки песчаной много было (стиральная доска) .. сеычас треба подвески перетрести.
Dim
Я сам удивлен... зимой в морозы сильные не ездил.
Dim
Я точно не помню, но на калду вроде как есть бильштайн.
По бездорожью вообще радость. Моей помойке с билем вообще все ямы по боку. Реально. Кто знает дорогу на льниху, тот поймет. Так вот на ней я около 80-90 еду и не напрягаюсь.
Для меня это показатель. Ну и зиму он пережил без вопросов - я ездил.
RAN
хорошо делают на станиславского 25/1 вход с торца дальше от дороги ближе к гаражим !!! там и восстанавливают и делают их разборными и ставят контрактные или новые !!! и гарантия - я там 3 года лечусь !
KAMRYsw20-5S
хорошо делают на станиславского 25/1 ..................... я там 3 года лечусь !
Еслиб 3 года не лечился, другой разговор!? Наверное ты сделаешь стойки и скинешь машину ? Сколько раз ты одни стойки делал за 3 года, на одну машину имею ввиду? :а\?:
RAN
"Профилактика"! И мэтры и спецы и цены и вообще подход с душой. Не первый год там обслуживаюсь и всем советую.
HexOgeN
а адрес слабо?!
А бубльгис на что? Красина, 80
Гайки только иногда недокручивают, а так - душевная СТО :ха-ха!: