Очень большой расход бензина
2154
10
Нереально большой расход топлива. По скромным подсчетам литров 15 на 100 км. Это на движке 4S 1,8 л. На что грешить? Что делать?
Д.
Подложить что-нибудь под педаль газа.
И учиться вопросы формулировать:улыб:
Я имею ввиду указывать машину, коробку, что менялось, что делалось и т.д. Иначе ответы будут соответствующие.
Борт 247
Корона 1992 г, кузов 190, движка 4S. Да ничего не делалось. После покупки менялись масла, ремень ГРМ и генератора, сальник. Вопрос в том, как раз, что надо сделать? Промывка инжектора, воздушный фильтр, еще что-то? Чем в первую очередь заняться?
Д.
Да в общем то сделать обычную диагностику, проверить давление в топливной системе, подцепится к компу посмотреть параметры - время открытия форсунок, показания температурного датчика, ДМРВ, лямбды. Проверить свечи на стенде, высоковольтные провода. Форсунки желательно проверить, может они потеряли герметичность...
Д.
В первую очередь померить давление в шинах.
Ну и далее фильтр, свечи, БДЗ, лямбда, компрессия, состояние тормозов, подшипников.
Dimon
Сенкс. Тогда законный вопрос, какую СТО можете порекомендовать для этого? Чтобы грамотно все сделали.
Борт 247
В первую очередь померить давление в шинах.
Ну и далее фильтр, свечи, БДЗ, лямбда, компрессия, состояние тормозов, подшипников.
Давление нормальное. А что есть БДЗ?
Д.
БДЗ - блок дросельной заслонки
а СТО... не знаю... таких проблем не было, а что было - сам делаю:улыб:
Д.
Не, ребята, рано выдвигать версии. Надо начать с того КАК производились "скромные подсчеты" расхода бензина - методика и конкретные условия.
Исследование начинается с этого. Можете мне поверить, как человеку в последнее время занимающемуся программой "Испытатели".
Кстати, предложение автору топика: предлагаю для выяснения этого постоянно и ВСЕХ волнующего вопроса (нештатный расход горючки)интеллектуальные ресурсы программы "Испытатели". Уверен, найдем ту дырку, куда бензинчик "утекает"
Д.
какую СТО можете порекомендовать для этого? Чтобы грамотно все сделали.
А вот это самый главный вопрос, какую порекомендовать и выбор сто является главной проблемой.
А развести на бабки могут большинство практический на любой сто.
Для это эго было топик черный/белый список сто, найти на форуме можно.