Сопротивление моторчика печки.
1793
6
Наконецто добрался до причины отсутствия скорости LOW на вентиляторе отопителя. Оказалось в блоке резисторов отсутсвует одна пружинка-сопротивление.
Соответственно можно ли на ее место впаять обычный резистор, и какого сопротивления ?
И как происходит коммутация этих резисторов при использовании печки в режиме AUTO ?
Johnnie
насколько помню - там самая маленькая пружинка. Я ее тупо скручивал, пока не кончилась(она периодически перегорала)., а потом просто закоротил
Scyr
Ага, самая мелкая перегорела, хотя по идее чем меньше скорость вращения тем больше сопротивление должно быть.
Johnnie
low - это когда все три спиральки работают.:улыб:я проверял на старой мазде.
old_kotik
low - это когда все три спиральки работают.:улыб:я проверял на старой мазде.
Ага, именно так, я щас до схемы добрался. Только тогда какая-то не линейная зависимость сопротивления от скорости получается.
Johnnie
а обороты печки чем замерял, когда зависимость снимал?:улыб:
Ваня, на разборе эта фигня стоит копейки, только поискать надо. Не обязательно такую же - сопротивления витками можно подобрать на свой вкус, только нихром паять забодаесся:улыб:
Лис
а обороты печки чем замерял, когда зависимость снимал?
Децибелометром :ха-ха!: Т.е. на слух :спок:
Ваня, на разборе эта фигня стоит копейки,
Я тоже так думал, а сегодня выяснилось, что дядьки на разборах так не считают :хммм:Пока попробую сам пружинку обратно припаять :спок: