Не подскажете специалиста?
950
7
Добрый день! Не знает кто-нибудь (может пользовались услугами) специалиста по замене вариатора на обыкновенную гидравлическую АКПП(без электронного управления) на Ниссан Блюберд 1997г SR20? А то вариатор в хлам, контрактный 1,5 к$ ждать месяц и не понятно что за состояние. Да и не понимаю я зачем на 150 кобыл ставить коробку с которой нельзя быстро двигаться? А я часто в командировки на машине катаюсь... Заранее всем спасибо за помошь!
mortal
У одного знакомого тоже вариатор на ниссане навернулся, он туда-сюда побегал, взял контрактный за 50 тр примерно и продал побыстрее свою автомобилю.
Vs
ну так жаба же давит.. а продавать не охота нравится он мне
mortal
попробуй тут спросить: http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=40833&page=7
Товарищ там чинит коробки, советут весьма компетентно наскоко могу судить
mortal
Блин, сколько народу уже попухло с этими вариаторами жуть.... У меня только несколько знакомых при слове "вариатор" морщатся, как от зубной боли. Еще больше гемора чем с фарами ксеноновыми.... :ухмылка:
Tarz
150 тык говорят вариатор выхаживает. дальше вероятность поломки (обрыв ремня) сильно увеличивается.
lendik
Я не знаю чего там где увеличивается, но по рассказам обладание этой фичей очень сильно напоминает экперименты с опасной бритвой в паховой области, как грит один мой знакомый.
Может пронести, а может и нет. Вопрос там стоит, как я понял, так: надо успеть продать машину, пока гемор с вариатором не стал виден явно, иначе залет на конкретное бабло. :ухмылка:
Tarz
Это точно... боюсь нафлужу - но еще раз вспомню историю с товарищем и хондой-капой..
Перестала набирать скорости... при цене покупки около 200тыр(!!!) контранктный плюс переборка плюс жижа обошлась в 52 ТЫСЯЧИ рублей!!!
З.Ы. Пакет фрикционофф на мою шушлайку стоит 750 руб в ДОРОГОМ месте... датчик давления -300...