Кузовной ремонт за ящик пива
2474
25
Задел меня один мужик на стоянке. Молодец! Ждал 2 часа, пока я из офиса выйду. Поехали в ГАИ, написали там все, что нужно, одним словом получил я 10 штук через 3 месяца. И прямо так хорошо мне от этого стало:улыб:Ремонтироваться по полной программе не стал. Заехал к кузовщикам, они мне какой-то смазкой стерли белый цвет от другой машины и немного руками железо выправили. Взяли 300 рублей. На вид сойдет и деньги при мне. Стал дальше жить.

Прошел год, и вот на месте вмятины проступила ржавчина (см. фотку в атачменте). Нехорошо... Главным образом в глаза бросается. За полноценный ремонт элемента кузовщики просят 3-3.5 т.р.

Подскажите, как бы мне опять опрятный вид приобрести и потратить при этом опять рублей 300?
Может можно чем-то ржавчину стереть, чем-то закрасить, чтобы новая ржавчина не появлялась, а сверху каким-нибудь маркером темным закрасить, железо при этом не гнуть?
Max_akadem
Считай: Краска (металлик)- грамм 100-150=700рублей
Шпатлевка + жидкая= 200р
Работа рихтовка 300р
Покраска (работа маляра)=1000р
Итого: 2200р- это по минимуму.
Договориться можно на 2500-3000р, лучше отдать и забыть об инциденте. А то говорят битые машины, как магниты притягивают неприятности. Не такие уж большие деньги. А ржавчину можно и самому оттереть, только на химию уйдет рублей 500. Химия + лак(полироль). Но это все впустую.
Не ведись на деньги!!!
Кстати, когда машинка чистая и ухоженая, тогда и отношение к ней будет другое. Я пока ее не помыл полностью- думал пора продавать. Но посмотрел на чистюлю и сказал: Такая корова нужна самому:улыб:
Sergunchik
А чем чужую краску можно стереть со совей машины?
MegaMaks
Попробуй растворителем. Но как показывает практика краска остается в самой царапине.
MegaMaks
Да хотя бы 3М № 3:улыб:Сотрет :agree: :tease:
Тока ацетон-бензин не пользуй.
Max_akadem
ржавчину можно убрать преобразователем ржавчины, лучше который с цинком. Но потом все равно красить, маркер тут не поможет уже наверное
Max_akadem
Быстро. Дешево. Качественно.
Вычеркните одно.:улыб:
От 2-х рублей цена вопроса.
Лис
Неполучилось чужую краску стереть растворителем.Может еще что посоветуете?
MegaMaks
2000 шкуркой с водой, а потом отполировать. Но очень аккуратно!
MegaMaks
Краску можно стереть различными способами, в зависимости от того металлик ТВОЯ краска или нет те под лаком лежит или акрил обычный.
Max_akadem
Судя по фото - перекрас всего элемента - крыла однозначно, если хочешь чтобы смотрелось для продаже, а если для себя - купи шкурки 800 или 1200, сними стопак, затри шкурочкой с водой, так чтобы всю ржавчину стереть, несмотряч на стерание краски и покрась банально маркером под цвет авто затертый участок - самый примитив! Но! Маркер скро все равно ржавчину даст так что профессиональный и детальный подход нужен если качественно хочешь!
iddqd
Братан , а я бы перекрасил элемент... врооде если судить по фоте - цвет несложный.... :dnknow:
Max_akadem
Да за целый ящик пива я тебе всю маштну покрашу без проблем!!! Только краску купи, а кисточка и валик у меня есть! И ящик пива не забудь! :ха-ха!:
Dogmatic
"3М № 3"
Можно чуть поподробней, пожалуйста. Полное название, для чего применяется, где продается?

"ржавчину можно убрать преобразователем ржавчины, лучше который с цинком"
Преобразователь ржавчины где продается? Если я приду туда и скажу "дайте мне преобразователь ржавчины", меня поймут?

"2000 шкуркой с водой", "шкурки 800 или 1200"
Шкурки... Ни разу не пользовался. А что означает число (800, 1200...)? Шкурки в любом магазине продаются?

А все-таки, неужели нет ничего такого, чем можно покрасить, чтобы не ржавело больше?
Max_akadem
800 или 1200 - количество частиц на единицу площади щкурки те чем больше число тем мельче шкурка, а купить можно где краска автомобильная продается. В специализированных магазинах. Об использовании: берешь ведро с водой, макаешь туда шкурку и трешь машину следи чтобы под шкуркой влажно всегда было. те макай почаще
Vs
Слушай, родной ))) Ты сейчас парня научишь нехорошему! 800 и 1200 шкуркой краску и лак трогать не стоит ))) Дыру протрет!
iddqd
Ты его фоту со ржавчиной видел, я говорю оттерать ржавчину и вокруг нее под временный покрас! А ты маляром работал я гляжу лет 10, раз меня так рьяно критикуешь?
Vs
Не ругайся ))) Он спрашивал чем краску чужую убрать ))) А если ржавчину, то я с тобой согласен :agree:
iddqd
:respect:
Хорошо говоришь...
А вообще - взять грамм 50-70 краски и утянуть под фару с середины элемента... :dnknow:
Учитывая год - вполне нормально .....
Max_akadem
преобразователь ржавчины должен быть в любом хозяйственном магазине.
100% он есть а магазина Автолада на гаранина 15, стоил 23 рубля 2 недели назад.
Sergunchik
Краска (металлик)- грамм 100-150=700рублей
Краска (металлик) 150 грамм 570 рублей (краска, лак, растворитель, отвердитель).

Итого: 2200р- это по минимуму.
Знаю где за 1570 сделают, но не скажу - тому человеку работы и так хватает.
Max_akadem
Если чтоб просто не ржавело, можно ржавчину счистить и грунтовкой покрасить, да и все.
Alx
Можно чуть больше подробностей, пожалуйста…
Ржавчину перед грунтовкой шкуркой счищать?
Грунтовка какого цвета? Не будет ли она сильно выделяться?
Она разная бывает? В магазине что сказать, какая грунтовка нужна?
На грунтовке инструкция по применению написана?
Ilan
Знаю где за 1570 сделают, но не скажу - тому человеку работы и так хватает.
Я и сам могу сделать бесплатно, только нехочу.
Тоже самое, что ты написал.

Автору: не жмись, сделай все по человечески. В кузовном деле есть одна особенность. Где дешевле, там обязательно хуже сделают. На "отколупись".
Бери 3000р и выбирай сам. У знакомых дешевле, у незнакомых можно и переделывать заставить. При косяках. А так, при подтеке, тебе мастер скажет: а что ты хотел за эти деньги? И будет прав. Не бывает дешего и качественно!!!!!!
Max_akadem
Кстати: потом машину будешь продавать, покупатель посмотрит на битое/ хреново крашенное крыло и попросит скидку (2000-3000). В результате получится: ты отдал деньги за хреновый покрас и еще пришлось скинуть покупателю.
Вот так!
Sergunchik
Полностью поддерживаю "Sergunchik'a" машина мало того что в стоимости теряет к моменту продажи (из-за внешнего вида), так еще и чтобы восстановить внешний вид нужно ввалить не мало денег т.к. вовремя все не делалось (300р как попало), в итоге накопилась куча всяких косяков.

А насчет ремонта могу точно сказать что сделать элемент можно за 3000р (При этом качественно и гарантия на работы дается). Если интересно то могу поведать где..