Балансировка карданных валов - кто делает?
32085
67
Прочитал занятную статейку на NIVA4x4.ru

Вот и интересует кто у нас в Н-ске может это сделать - а то я устал с вибрациями бороться :cray-1:
ZYbeR
классная штука, я бы себе все крутящиеся части отбалансировал, если бы у нас в новосибе было такое оборудование
ZYbeR
Балансировку кардана делали на "Озон-С" на Петухова-4. По крайней мере, если мне не изменяет память, то рекламу они такую давали. А вот по каккой методике балансируют - не знаю.
uznik
Все. Уже не делают. Станок куда-то продали. Раньше на Ниву там кардан балансировал
Антон04
Почти Урааа!!

Блюхера 71 - телефон 292-10-13
Сказали что станок пока не работает но к след. неделе обещают сделать. для НИВЫ цена балансировки - 450 руб за штуку. :спок:
ZYbeR
Мы производим балансировку карданных валов.www.transniva.com
http://www.transniva.com/driveshaft/
kardannval
> Мы производим балансировку карданных валов.

А толку-то?
kardannval
что предлагаете? - в московь кардан высылать? )
kardannval
На КСМе делают балансировку карданных валов , ПАЗ,ГАЗ,ЗИЛ. тел. 338-83-80, 354-02-80.:улыб:
ZYbeR
Тоже треба отбалансировать карданный вал, кто-нить нашел в Новосибирске где это делают сейчас?
shipovnik
Летом делал на волгу на ОбьГэсе. Позвоните по телефону +7 903 905 99 42
ASN
ASN, если не секрет, сколько отдали?
Felix666
Там зависит от типа вала, у меня с подвесным - 1500р, если цельный, то вроде 800.
ASN
А еще варианты есть? у него станок расчитан на один подвесной, а у меня их два.
shipovnik
Про это не знаю, спрашивал только на эти валы. Позвоните спросите:улыб:
ASN
Там зависит от типа вала, у меня с подвесным - 1500р, если цельный, то вроде 800.
А, т.е. возможна замена подвесного сразу.. А крестовины меняет?
Felix666
И ещё вопрос. Снимает-ставит сам или нужно снятый привозить?
Felix666
Точно не могу ответить на этот вопрос, так как балансировал новый вал, но вроде подвесной может и поменять. Звоните узнавайте.
А вал привозить уже снятый - эт точно.
ZYbeR
По телефону говорят станок сломан звоните ... недельки через 3.
Это на Блюхера..
shipovnik
На блюхера еще летом был сломан :(.
ZYbeR
Хорошо балансировку делали в Бийске.Станок правильный и установлен грамотно. Кучу карданов от Шнивы там сделали, все гут.
Gorunuch
Я не нашел для своего кардана до сих пор. :шок:
Так и езжу моноприводом :not_i:
shipovnik
такой критичный дисбаланс?
Артём
4 кардана, 2 подвесных... Все менялось так как было разбитым "до нельзя" : подвесные и 3 крестовины. Отбалансировать никак не можем, ибо негде:хммм:
shipovnik
Подниму тему, так как актуально до сих пор. :хммм:
shipovnik
Я знаю где делают, но в каждом подобном топике на эту тему не отвечаю, потому как
1. Всё только вопросы.. вопросы. А дела нет. Из всех спросивших ГДЕ? (не только на форуме) только один (по памяти) съездил, и сделал, и сказал как оно...
2. Если не получаешь обратной информации "как оно", то зачем отвечать на ГДЕ?
Закрадывется мысль, что либо "х...во оно" (но почему тогда не говорят об этом?), либо люди спрашивают ради праздного интереса.
александр99
У меня совсем не праздный интерес, я с сентября без полного привода, потому как отбалансировать кардан не могу. У одних станок только на один подвесной, остальные где находил -станки вообще сломаны..
Давай с тебя контакты - с меня отзыв, притом отзыв будет квалифицированный - мою машинку ремонтирует Олег С.М.
александр99
А прочитать всю ветку слабо было? Уже упоминался телефончик то... :безум:
Пройденный этап. За мой кардан он не берется. Это про него было написано: "станок расчитан на 1 подвесной" :help.gif:
shipovnik
А-а-а... извиняюсь, про подвесной не знал.
Зиберу тот телефон к стати я кажись дал.:улыб:
александр99
Александр, коплю денюжку. Про Вас не забыл. Езжу акуратно. Думаю, в марте доеду до Вас.
александр99
Ой, правда, ребята у Александра99 не балансировка, к него ремонт редукторов.
Gerich
Слушай, скинь контакты в личку. Не могу найти в Новосибирске, может хоть в Бийске сделают.
shipovnik
Вот блин засада то.. Зима закончилась, а я все еще недопривод, неужели в Новосибирске сгорели/поломались все станки способные отбалансировать кардан? Люди ,ну уже кто-нибудь сознайтесь где можно сделать? :хммм:
shipovnik
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Блюхера 71 тел. 292-10-13

--------------------------------------------------------------------------------


Эти кормят "через месяц", "недельку" и т.д. Давно уже кормят.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
т. 8-903-905-99-42; находятся на ОбьГЭСе
--------------------------------------------------------------------------------


Здесь станок не расчитан на составной (берется только за карданы только с 1 подвесным), мой может только попробовать- без гарантии за 3500 - не кошерно как-то..

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
т. 338-83-80; 354-02-80 первомайка, КСМ (делают в т.ч. и грузовики)

--------------------------------------------------------------------------------


Не делают (по крайней мере мой не хотят)

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
т. 342-18-33 (где находятся - не подскажу...)
--------------------------------------------------------------------------------


Уже больше года этим не занимаются.
Давай еще!
shipovnik
:dnknow: Увы и ах !!! Всех кого знал, кто этим занимается - перечислил...
shipovnik
Блюхера 71 тел. 292-10-13
Моя последняя надежда умирает, месяц кормили "через недельку" -тестируем, глючит...
Сегодня говорят, что не раньше чем через месяц, т.к. у них электронщик уходит в отпуск..
Не дайте застрелиться и застрять в говнах, скажите уже наконец кто еще у нас может отбаласнировать карданный вал составной ( из трех частей) ??? :хммм:
shipovnik
Дык.
Где балансировать кардан с 1 подвесным ?
Авто: УАЗ Патриот
shipovnik
Дык.
Где нынче кардан с 1 подвесным отбалансировать?
z-box
новый бьёт?
5-летний. С подвесным. Крестовины поменяли. Все равно бьёт. Подвесной вроде бы в порядке.
ghjdjkjr
даю наводку.
Чуть выше у пользователя с двумя "девятками" все ответы на вопросы.
ZYbeR
Подниму темку.
Нужно отбалансировать задний кардан на таун айс. Кто нынче этим занимается?
тарен
Звони по телефонам, что тут указаны. Чот нового наврядли появилось.
У меня кардан с 1 подвесным, делал на гэсе, телефон тут есть, или в гисе можно найти "Карданбаланс". Крестовины тож меняет. Привозить кардан снятым.
Вофка
Ценнег в Карданбалансе не гуманный. На блюхера дешевле на рупь, но пару недель ждать. Так как ждать нет возможности, потому что возможно придётся на дальняк срываться, по этому записался на ГЭС на завтра.по результату отпишусь.
ZYbeR
Сделал сегодня балансировку в "карданбалансе", результат заметил сразу. Кардан оказался ровным, заводские грузики все на месте, но по непонятным причинам на кардане появился дисбаланс возле подвесного. Теперь его нет! :respect:
тарен
Что нибудь поменялось в этом вопросе? Начинает надоедать вибрация после 100 км/ч (форд эксплорер)...
Дайд_ж
Нет дисбаланса - нет вибрации.
Если вибрация начинается от 100 км/ч, то скорее всего это не кардан. Начните с колёсьев.