Вопрос почти про ремонт
905
12
Может, и офф, но подскажите, люди добрые, как убрать пятно от моторного масла с черной джинсовой ткани?

А то упачкал цивильные джинсы чистым маслом, и после стирки пятно, конечно, осталось. :безум:
Zuppi
у меня пятно ушло после третьей стирки:улыб:
Сepeгa
Это в смысле три разА подряд стирать? Или просто со временем?
Zuppi
Помоему с первого раза убирается известной ультразвуковой машиной:улыб:
Zuppi
Со временем - джинсы не парадные были - постепенно ушло пятно.
just user
2just_user
Может, есть у кого? А то покупать специально как-то ни к чему.
2Серега
Да эти тоже не вчера купленные, но все равно жалько.
Zuppi
Ну как вариант: масла которые съедобные - пятна от них можно уменшить если потереть мякишем свежего хлеба - он масло хорошо впитывает(возможно крахмалом посыпать и потереть?).
Сepeгa
масла которые съедобные
Не, это когда съедобные... тут адсорбция не поможет - если уж после стирки не ушло, то тогда мякиш тут будет бессилен.
Про крахмал не знаю - надо-ть подумать.
Ну неужели нет какой-нить зверской пшикалки/пены?:хммм:
Zuppi
замочите испачканный кусочек в уайт-спирите или бензине-калоша, потом постирайте
Zuppi
можно сначала засыпать пятно солью и оставить на минут 10, после этого счистить соль (джинсы - не тереть солью)и застирать пятно с любой жидкостью для мытья посуды- типа "Фэйри", после уже стирка в машинке..
xcom777
2xcom777
Я зна про все эти средства, но при таком агрессивном способе на джинсах наверняка остануться белесые разводы по форме пятна.
2osis
Спасибо :роза: :улыб:
Попробую
Zuppi
.... но при таком агрессивном способе на джинсах наверняка остануться белесые разводы по форме пятна. ....
уайт-спирит раньше применяли в химчистках
в бензине-калоше можно натуральный мех стирать

оставшиеся пятна разводы, если будут, легко отстираются

главное попробовать на невидном участке, чтобы краску не разъедало
xcom777
Да, согласен. Спасибо за наставления.:улыб:Буду пробувати!