хонда,стук сзади
1532
19
всем привет, еду седня по мосту, пробка, потехоньку так....тут замичаю что сзади стук какой-то появился!! до этого ехал вроде ничего не было.
скорость набираешь стук усиливается, потом его вроде не слышно как на скорости идешь, мож просто не слышно на скорости,заглушает шум ветра и шин.....кто знает что там может так именно стучать,...ощущение, как-будто что-то отвалилось и цепляет за что-то....

помигие советом, а то домой еще доехать (

завтра на сто потащусь
DeHuC
я вот тоже сначала на колодки подумал.
а подшипник ступицы сзади может так стучать? (знаю что гул должен быть, на эксиве было у меня)

на мосту остановился, подергал все колеса, вроде ничего не болтается, внизу поглядет, вроде ничего не висит. надеюсь что это просто колодки.
Драйвыч
звук какой? металлический скрежет?
DeHuC
не, не скрежет...а такой как-будто железка об железку стучит с равным интервалом, стук стук стук стук..и так далее..чем быстрее скорость, тем интервал уменьшается и наоборот...хотя при большой скорости его не слышно вроде (или я глухой просто).
да и по-моему...стук в районе левого заднего колеса.
DeHuC
попробовал сделать такой эксперимент...еду медленно, резко поварачиваю влево стук дает о себе знать сильнее...резко на право, вроде приглушается
???
Драйвыч
если колодки, то проверь так: придави слегка тормоз и прислушайся :а\?:
Драйвыч
попробовал сделать такой эксперимент...
Ты не экспериментом занимайся, а проверь колодки.
:ухмылка:

К стати.
Течи нет в районе задних колес изнутри?
ganymed
насчет течи трудно сказать, там все дниже мокрое, ливень ведь был....на ямах кочках стуков нет, стойки все работают как надо....

а этот стук стук стук, даже не идеально ровной поверхности идет.
возможно сайлент-блоки, которые хозяин оставил мне менять, только вот как-то внезапно "оно" стучать начало...
Драйвыч
гадать можно сколь угодно долго. надо лезть под машину.
Драйвыч
А ты проверял затяжку самого колеса?
А то на моём первом авто под названием Москвич 412 тоже также стучало примерно пару дней,а потом колесо потерял прям на ходу!!! :agree:
Vados
да вы щас будете ржать....но оказалось все просто на самом деле, так как на днях менял резину на летнюю (на шиномонтажке) ну дак вот эти молодые люди видать не затянули хорошо колесо.....и вчера стук настолько сильный стал, я полез смотреть колесо....из 4 болтов, 2 было откручено, еще один на половину...вот и весь косяк. затянул от души, теперь все в багдаде все спокойно )

а то ехал как стукачь через пол города ) все аж оборачивались....типа что за новый тип выхлопа )))
Драйвыч
Ну елки зеленые... Уж сколько раз твердили миру, блин.
Проверяй, чего эти шинники-монтажники делают! А на вопросы типа "че смотрим" - ответ простой. Это, мальчики, моя машина.

А вообще - меняй шиномонтажку.
Злыдь
да на эту шиномонтажку случайно заехал...резину брал у них....) поэтому шиномонтаж бесплатно.
Драйвыч
да вы щас будете ржать....
Не смешно на самом деле! С колесами шутки плохи...
Bonpoc
да вы щас будете ржать....
Не смешно на самом деле! С колесами шутки плохи...
это верно! но я про то что гадали в чем причина, а тут все просто было ) поэтому и написал так.

даа... а после шиномонтажников теперь буду перетягивать колеса еще сам.