Что такое "яйца"?
1884
13
Подскажите пожалуйста,что это такое на нормальном языке, меняется это и /или ремонтируется и куда можно обратиться? :а\?: :безум:
Рулевой
Яйца - МТС :а\?:

Вообще-то меняются, или своими руками, или на любом СТО, делов на 5 минут, это крепление -промежуточный узел между тягой поперечной устойчивости и рычагом, конструктивно - два наконечника с перемычкой.
vvetc
Спасибо! А каковы последствия, если вовремя это не сделать? Или не успел? :а\?:
Рулевой
Греметь будет, пока не оторвется :ха-ха!: . Потеря устойчивости на поворотах.
Рулевой
стабилизаторы держат баланс крена оси на ямках всяких, если во время не сменить - будешь "фигова поворачивать"
а делается реально своими руками
только если будешь менять, то меняй сразу и втулки и тягу стабилизаторов
Рулевой
если у рулевого проблема с "яйцами" то это плохо!
раз уж рулевой то меняй срочно.

А вообще раньше машины были из без тяг и без " яиц" и ездили же !
demien
Втулки это такие резинки, которые надеваются на то, что крепится к яйцам :tease:
Alex_B
Вообще то яйца - это промежуточное звено между стабилизатором и рычагом (или стойкой). Где именно там втулки? Когда менял яйца, в упор не видел втулок :dnknow:
demien
Втулки - резинки, через которые проиходит связь между стабилизатором и корпусом машины. Т.е. стабилизатор помимо стоек(рычагов) крепится к корпусу неподвижными креплениями. Втулки служат прокладкой между стабом и креплением к корпусу. см. картинку, деталь №48818
GoncharoFF
Ну и тогда вопрос в данный топик: Какова должна быть степень затяжки чашек на резиновых втулках стабилизатора, т.е. насколько сильно нужно стягивать резиновую втулку. А то вот мне тут затянули так что втулка стала как блин миллиметра 4 толщиной и вылезла из чашек. Через несколько недель появился стук в передней подвеске. Возможно ли при такой стяжке втулок разбить стабилизатор?
Little Jhony
Сам то понял чего сказал вообще?
Alex_B
ТЬФУ Ё-ё....!!!! Во я тупанул, конечно же эти втулки. Я же их менял тоже. А я кубатурю - где на яйцах втулки то? Но эти самые втулки можно менять когда уже появится скрип бабушкиной кровати на лежачих полицейских.:улыб:А пока скрипа нет - не критично...