Маншина не тянет и глохнет - ваз зубила
1458
9
Сёдня утром машина чёта "обиделась" - было так: при плавном нажатии на педаль газа сначала чувствуется небольшая тяга, а потом резко провал тяги и машина глохнет. И так несколько раз.
Что это было и как лечить (не понравилось.....)
Epsilon
Двигатель какой? Инжектор? Карбюратор? И чуть по подробнее.
Epsilon
Несколько предположений. Сбилось зажигание. Траблы с карбюратором. Прогорела прокладка под головкой - у меня аналогичная проблема с прокладкой была на тойте карбюраторной. Выставь зажигание, замерь компрессию, если не поможет тогда к карбюраторщикам. Хорошие обитают на ул. Красина за мечетью (там по указателям) - проверено опять же тойотой что хорошие. Вобщем дуйте туда, батенька!
Epsilon
Заезжай в гости - посмотрим, в чем дело. Легко прикинем, что ремонтировать.
Я весь день на работе (Дачная, 60), вечером можно в гараже... Велком!

П.С. Если совсем резко глохнет, то скорее всего коммутатор. Купи - лишний всегда пригодится. Бери в самом проверенном магазине самый дорогой!
Ilan
Интересно... Сёдня прокатался часа два, специально резко давил газ, пока не прогрелась, иногда "терялась", а так - вроде бы ничего. Коммутатор куплю, очень многие советовали купить новый, а старый (исправный-проверенный) в пакетик и в бардачок....
Epsilon
Еще посмотри на вакуумный регулятор опережения зажигания. Может трубочка забилась.
Epsilon
/п.3/
альянс
блин да забаньте уже этот альянс! стока тем наподнимал старых
Epsilon
У меня тоже было на старой 099 - пока не прогреется 20 минут ехала нормально потом трогалась только с 2500 оборотов. Коммутатор менял раза три в год подводил в самый неподходящий момент, всегда держи с собой запасной