отломили зуб на "венце" - чем грозит?
653
2
Собственно сабж, при замене ремня ГРМ повредили "венец". Я не силен в тонкостях двигателя, но понимаю, что это есть некая зубчатая передача на валу. И вот это мое незнание ввергает меня в уныние - насколько это погано для моей машины и собственно для меня и как это лечится? СТОшники сказали все исправим сами. В чем заключается это исправление - поменяют только этот сам "венец" или он является неотделимым от вала и нужно разбирать движок? И еще когда сделают (надеюсь все таки, что это случится) на что нужно (и нужно ли?) обратить внимание при эксплуатации, хотя бы в первое время?


p.s. двигатель 1G-FE BEAMS 2л.
Маловато информации, в голове догадки одни,уточните какой "венец",спереди,сзади,зубчатый венец стартера,венец датчика положения коленчатого вала?
Согласен маловато, но я сам увы еще не был на СТО и тот чел., что ей занимается видимо свалил за покупками (по крайней мере его уже три часа нет на месте). Из того, что мне сказали ( а я пока не могу вырваться с работы) получается что речь идет о коленчатом вале :а\?:. Вообщем как точно выясню уточню вопрос.