Упали обороты
1006
6
Вчера после дождичка проехал по воде, ехал аккуратно и на подсосе (т.к. холодная была), чтобы не залить, проехав по воде убрал подсос, и вот оно, чудо, машина глохнет. Опыт такой уже имелся, встал, открыл капот, решил просушить, посушил, не заводится, в общем долго я ее гонял, но, все-таки, завел, дым шел как от КАМАЗа. А вот теперь вопрос, что случилось, обороты резко упали на холостом ходу до 0,5. Что делать?
Вопрос номер два:
машина стоит практически весь день на солнце, а вечером хочется ехать домой, и вот опять, чудо, не заводится, спец на работе сказал бензин подкачать бензонасосом, делаю 15-20 качков, в фильтре жидкости не наблюдаю, машина заводится, но струдом, чихает и глохнет. Ваши мнения?
Машина - ВАЗ 2108, карбюратор
Kent
1. вод а в трамлере
2. бензин из поплавковой камеры крбюратора испарился.
Kent
какие действия нужно провести, чтобы вода в трамблер не попадала?
Kent
по воде не ездить:миг:а если попала, снять крышку трамблера и просушить

но то, что в фильтре нет бенза при подкачке, это уже странно. это уже трамблер и вода не при чем :dnknow:
Jimmy_2006
Сегодня был в сервисе у карбюраторщика... Промыли и продули карб, были порваны 2 фильтра, загажен карбюратор несильно, но все же сейчас машина гораздо лучше пошла.
Решение проблемы с водой найдено - установка защиты трамблера и перестановка катушки на более высокое место.
Kent
уважаемые господа,не будете ли вы столь любезны и не соблаговолите ли вы дать мне совет?! имея на руках (образно конечно) автомобиль ваз 21074 имею так же некие проблемы,связаные,на мой не профессиональный взгляд,с карбюратором! выезжая из гаража набрав 100 км/час я почувствовал,как авто стало "клевать" с периодичностью 1 клевок на 10 метров))...это меня несколько напрягло и попути заскочив к "одному" попросил его глянуть де может быть проблема! на что этот умудённый опытом гражданин залез в регулировки качества и количества подачи топлива,чем произвел на меня и особенно на мой автомобиль "неизгладимое впечатление"! теперь "подсос" тупо не подсасывает и выше 2000 оборотов не йдёт,а начинает наоборот их сбрасывать! и при торможении ваще авто глохнет на холостых! дайте адрес нормальных карбюраторщиков?! и шоб настроить всю систему могли!
Docdead
У меня тоже 74-я. Тоже маялся с карбюратором и перебирал мастеров (кушала много). В итоге устроил мастер, который находится в заельцовском районе, где ДК Кирова, в гаражах напротив магазина Экипаж (вот совсем напротив:улыб:- найдешь без проблем - бокс воротами на улицу, крайний, чуть внизину) Стоить будет рублей 600 вместе с банкой карбклинера. Это по полной программе - с регулировкой зажигания, диагностикой и полной промывкой карбюратора - часа так на 2 процедура. А сколько стоит просто винты покрутить - не знаю. Да еще он редко свободен - записываться надо за день.