Что-то скребет справа спереди
1207
17
Кто может что-нибудь сказать про скрежет в правом колесе при торможении и продолжении движения накатом на малой скорости от 50км/ч и ниже до полной остановки(Колодки менял неделю назад) :а\?:
jonni na ED
Воможна пустяковая причина - кожух защиты трется о диск . надо отогнуть его и оно проидет . Можно сделать голыми руками - вывернув нужное колесо .
Ротшильд
Кожух у меня сзади бренчит, а впереди звук другой, хотя может и кожух :а\?:
jonni na ED
если колодки нормальные и установленны правильно, то при торможении может скрежетать кожух-защита(жестянка, гнется часто и легко)... Камушка-проволока попала...
и др.:улыб:
грузчик
Да наверное ты прав, я в воскресенье на пляже на пузо так плотненько лег, что Нива еле вытащила похоже и загнул :agree:
jonni na ED
песок? это уже интересно!
могет попасть куда угодно...
в супорт - рабочий цилиндр(подклинивание), под колодку(наверняка уже барабан фрезернут был)
хотя! если резинки на супорте целы, то врядли :ухмылка:
посмотри механические повреждения, заодно и помой фсё обычной водой, но лучше под напором... думаю, что фсё вылечится:улыб:
грузчик
хм... у меня тож есть прикол с правым передним... на скорости начиная от 10 км/ч начинается тонкий и довольно громкий свист от этого колеса. не бренчание, не скрежет, а именно свист... на станции ниче найти не смогли - сказали мож колодка где трется, если так, то ниче страшного. но уже начинает раздражать. никто не подскажет :а\?:
jonni na ED
а у автара наверняка песок попал - снять колесо и для начала продуть/почистить что увидишь...
Jimmy_2006
машина свежая, значить стоит пластинка-скрипучка, т.е. колодки вроде как есть ещё(3-4мм.), а она уже скрипит по барабану...
у меня было такое. Снял колесо, глянул - колодки исчо не сношена, поставил - скрипит, разобрал - смотрю, а пластинка уже задевает диск:миг:
грузчик
о как! типа, предупреждает, что пора менять? здорово. пасиб! :улыб:
Jimmy_2006
Да, я на песок грешу, сегодня постараюсь заглянуть в колодки.
Все времени не хватает, вот и катаюсь так три дня, ниче поди не съест?!?! :dnknow:
jonni na ED
Да, я на песок грешу, сегодня постараюсь заглянуть в колодки.
Все времени не хватает, вот и катаюсь так три дня, ниче поди не съест?!?! :dnknow:
ы... диск тормозной покосячишь. не советовал бы затягтвать, потом шлифовать придется
jonni na ED
Да, я на песок грешу, сегодня постараюсь заглянуть в колодки.
Все времени не хватает, вот и катаюсь так три дня, ниче поди не съест?!?! :dnknow:
колодки то не съест, а вот если в шрусовое соединение или в подшипник попадет, то могет и съесть :ухмылка:
машин то уже не очень молодой, пыльники то хоть фсе целы?
грузчик
Да все пыльники целы, недавно лазил, стойки менял.
Сам уже запарился слушать поскребушки эти.
если не сегодня, то завтра точно залезу!!!
jonni na ED
поддомкрать, сними колесо, осмотри диск колёсный с внутренней стороны - есть ли следы трения. Если нет - дальше лезь в суппорт...
Артём
Обязательно, сегодня или завтра!!!:хехе:
jonni na ED
У меня нечто подобное было когда одна из направляющих суппорта заклинилась, а тормозной диск был поведен, вот суппорт и ходил по второй направляющей с перекосом и скрипел.
dolf
А повело не от перегрева случайно?