Вопрос по тормозам
1220
15
При движении и нажатии на педаль тормоза при торможении бьет руль, но если отпустить педаль и сразу нажать сново все нормально. Сегодня заметил в дождик что биения нет и тормозит нормально, но при нажатии на педаль слышно как травит воздух.
Вопрос: что вакумник накрылся?
Shurik73
У меня тоже что-то подобное было пока колодки не поменял.
А ты давно менял?
jonni na ED
У меня тоже что-то подобное было пока колодки не поменял.
А ты давно менял?
Тормозная система автомобиля состоит не из одних колодок:улыб:А к воздуху колодки отношения вовсе не имеют...
jonni na ED
передние колодки с дисками прошли 3 тысячи, а задние колодки с барабанами прошли 6 тысяч
Shurik73
ИМХО две проблемы - вакуумник и рабочий циллиндр (предположим, один поршень в циллиндре подклинивает, вторым давит на диск, диском уже на подклинивший - он расклинивается, при повторном нажатии все ок, т.к. оба поршня из циллиндра выходят, подтверждение гипотезы - в дождь/сырость влага срабатывает смазкой, циллиндр не клинит... ). Кроме вакуумника воздуху травиться неоткуда, дальше гидравлика...
ТОРМОЗ
Грязь посмотреть...
Грязи нет, потеков тоже. Все чистенько.
Shurik73
бьет руль, но если отпустить педаль и сразу нажать сново все нормально. Сегодня заметил в дождик что биения нет и тормозит нормально, но при нажатии на педаль слышно как травит воздух.
Бьёт руль, а не уводит? правильно? А на мокрую все нормально...
Чот у меня в голове ничего не складывается... :ухмылка:

Это случилось просто так? т.е. было все нормально, ездил по ровному, чистому покрытию и вдруг началось?
Shurik73
вакумник легко проверить - сам знаешь наверняка...
А чобы его исключить из предполагаемой поломки, то возьми с него шланг скинь и проедь потормози где-нить на тихой улице... Если всё останется без изменений, то исчем дальше:улыб:
грузчик
Руль бьет, но не уводит. Всетаки мне кажется что ВУТ накрывается. Вчера пробывал при незапущенной машине накачать тормоза, а потом завел, так вот при отпескании педали тормоза слышен выход воздуха при этом двигатель стал работать не ровно.
Shurik73
И всетаки, исключи вакумник из цепочки... легко же сделать и проверить... :спок:
грузчик
А как его проверить, если не секрет.
Слышал что педаль должна проваливаться при запуске двигателя - на сколько она примерно должна уходить?
bravot
если вакмник не работает, то уходить не будет
если работает, то до того момента, как отрегулированы тормоза, свободный ход и т.д.
но не до полика:улыб:- это в любом случае...
Кажись точных данных нет :спок:
грузчик
Если ухоит но чуть-чуть - может на сантиметр?
При этом при нажатии на педаль тормоза слышиться как будто воздух выходит.
bravot
ну блин... на см. это не показатель...
машина тормозит без усилия?
когда заглушишь, то педалька пару-тройку раз должна также проваливаться, если все так, то значить все хокей:улыб:
точнее и грамотней оветить не смогу. :спок:
Shurik73
Сначало проверь обратный клапан и его резинку на вакумнике, может не держать. Если с ним все в норме значит сам ВУ помирает, характерный признак шипение.
А еще попробуй прыснуть под шток ВУ, предварительно сняв пыльник и вытащив тряпочку WD-шкой. Тряпочку на место затолкать обязательно :), это атмосферный фильтр.