присадка в двигатель ? (Corolla, 4Е)
1710
12
немного ест масло. есть-ли смысл попробовать какую-нибудь присадку для двигателя ?
Какую ?
Denis_S
Добить двигатель хочешь? Если собираешся продавать, то лей. Если нет то разбирайся где и что кушает:улыб:

п.с. Сколько людей, столько мнений. И найдуться сторонники присадок...Я высказал свой мнение:улыб:
Denis_S
помнится очень уж не хотелось мне капиталить тазика своего, но уже при смерти двиг был, думаю, чем черт не шутит.. Залил какую-то фигню, нашу, продавец божился - и компрессия возрастает, и масло кушать перестает, короче, полное омоложение :ха-ха!: . Залил, проехал километров 300 - и вот чудо ! Рашьше на холостых давления масла почти не было, лампочка горела (даже не моргала !) -а тут все, погасла ! Компрессия вырасла, правда не сильно, но как дыметь стало! КАМАЗы обзавидуются. Короче, дальше результаты вскрытия - опупенный нагар в камерах (ну тут я не знаю точно, присадка ли ето дала), в коленвале почти начисто забиты маслянные каналы (вот оно, возросшее давление !), какая-то хрень на распредвале, проточки в маслосъемных кольцах тоже забиты. ИМХО нефиг лить всякую фигню, только движок доубить...
Denis_S
немного ест масло. есть-ли смысл попробовать какую-нибудь присадку для двигателя ?
Какую ?
ИМХО для таких случаев если капиталить денег нет - лей более густое масло, типа 10w50 .. чуть дольше помучается, а потом всё равно капиталить.
Присадки ИМХО лучше сделать не могут, только хуже.
vvetc
Залил какую-то фигню, нашу, ... , только движок доубить...
Так и озвучил бы уж тогда народу название "фигни"!
Denis_S
немного ест масло. есть-ли смысл попробовать какую-нибудь присадку для двигателя ?
Какую ?
Вот на счет немного есть масло, Вы подробнее описали бы расход масла, скольк литров съела, манера езды, трасса - город или тяжелые условия.

Вот немножно статей нашел у себя, почитайте...
Bonpoc
Ежели ничего не путаю, то название было "Форум", покупал на барахолке, кстати, вспомнилась еще одна присадка - ER - лил знакомый перед продажей - реально исчез сизый дымок, движок потише заработал, _НО_ что с ним потом стало - нам уже не ведомо...
ProPheSy
Добить двигатель хочешь?
Уже скорее всего добили...
Denis_S
немного ест масло. есть-ли смысл попробовать какую-нибудь присадку для двигателя ?
Какую ?
===================================================
Буквально "свежий случай":После покупки Коранды,сменил масло,залил Мобил 5W40.Проехав 900км,достал щуп - полуровня! :(..А движок чистенький,сухой,работает как часики.Пробег 88 ткм.Чо к чему? : :а\?:Ну,думаю,влетел на замену колец:хммм:Заехал в магазин на Титова,пожаловался продавцу.Паренек(дай Бог ему здоровья)посоветовал попробовать Мягкую Промывку Двигателя от Хай Гир.Я залил безо всякой надежды,просто для очистки совести и ЧУДО!Помогло :безум:Доездил на том масле,сменил ,залил Шел Хеликс.Проехал 2500км,вчера посмотрел - не убыло ни грамма! Движок от Мерса ,601-й турбодизель 2,3л. :live:Видимо,просто маслосъемные кольца закоксовались.
P.S. А вообще,я противник присадок :ха-ха!:
Denis_S
движок съел 1,5 литра на 3800 км (т.е. получается 1 литр на 2500 км)
езда по городу, в основном спокойная ...

буду пробовать мыть движок ...
alextnt
спасибо за ссылочки.
читаю ...
Denis_S
В ремонт, чем скорее тем лучше и дешевле в конце концов