Посоветуйте амортизаторы на классику
1666
11
Созрел для смены амортизаторов на своей семерке, а вот какие лучше покупать не знаю.
У каких лучшее соотношение цена/качество?
Кто что может посоветовать?
-Хранитель-
ИМХО - настоящий СААЗ(много подделок) для комфортабельной езде на классике. Как краевед-краеведу говорю... :dnknow:
Как дачник и соответственно использовавший багажник на 100% - задние ставил от Нивы.

Польские НОНАМЕ - нерекомендую. у МЕНЯ - не отходили и 10000км.
asma de jour
Судя по их официальному сайту СААЗ представителем в Новосибирске является
ООО «Автостандарт» (383) 353-60-51353-60-55
сот. 213-16-65 Морозов Пётр Федорович.
Попробую созвониться узнать по ценам.
А с установкой задних от нивы проблем не возникло ?
-Хранитель-
Не возникло. Размеры те же.
Отличаются тем, что от нивы они работают в обе стороны. :dnknow:
asma de jour
По ценам узнал стоят 245р. шт.
Вобще присматриваюсь к каяба они около 640р. шт.
Вот только возник вопрос что лучше взять газо-масляные (343097-8) или масляные (443122-3) что лучше будет ? Разница совсем не большая в цене в пользу газо-масляных.
-Хранитель-
Асмодей правильно сказал.
Польские не бери - у меня они и 5000 не проходили.
Настоящий СААЗ пока выигрывает. (но только настоящий - на базаре много подделок).
Но если денег хочешь потратить, то уж никак не на Каябу, а на Монро. Цена та же. Качество я проверил. Ок и зимой и летом.

П.С. Монро брал в фирменном магазине на ул.Железнодорожной
Ilan
на Железнодорожной это имеется ввиду магазин на Писарева 1а ? (по дубльгису нашел только этот)
-Хранитель-
наш СААЗ рулит, у меня на ниве отходили 60 тык, не меньше. Тока один помер, и то то того, что ему чашку-пыльник расплавили, когда проваривали брызговик. Остальные еще живые.
347
Да-да. Там они продают в розницу.
-Хранитель-
По-моему, нв классике аморты всегда разборные были(если не газо-маслянные). перебери, поменяй шурушки да залей масло и будет тебе счастье.
Эх.... к сожилению прочитал все только сейчас заглянул на форум.... :cray-1:
Уже купил каябу на перед газомасляные и назад масляные. Вечером буду ставить.
Завтра отпишу о впечатлениях.
Надеюсь что не сильно вляпался с их покупкой.
Ну вот Upgrade как говориться выполнен. Эмоции положительные :ха-ха!:, Правда морда задралась маленько, но на газо-масл. это понятно. Самое главное качаться перестала, дорогу держит хорошо.
Поглядим на сколько их хватит.
Всем большой :respect: за помощь и советы.