ОБВЕС
2756
30
Появилась у меня идея сделать на мою Камри обвес, видел в инете такую же машину как моя,но с обвесом пластиковым, смотрится великолепно,но чтобы такой же обвес достать надо 1500 баксов....нафиг-нафиг. Тут познакомился с одним кулибиным, у него марк на обвесах,выглядит суперски, развел его чтобы мне сдеать такую же, долго уговаривал.Он сам делал себе ИЗ МЕТАЛЛА ГНУЛ потом красил и все такое. Так вопрос- Кто-нибудь обвес делал на своего коня, если ДА,то где и дорого ли.И что лучше из пластика или из металла делать?
Пожалуйста,не пишите- типо зачем, нифиг тебе это и все такое. У меня есть желание и все!
RAN
пластик весит гораздо меньше металла, твой авто и так не спорткар, а ты хочешь еще веса добавить, из пластика делают, передняя и задняя губа по 8000 рублей каждая, пороги 8000 рублей, полностью бампер сделать 25000 рублей, примерно так, согласен дорого. Для себя делаю сам, занятие муторное, надо много времени, когда доделаю - больше НЕ БУДУ!!!!!!! Но зато передний бампер обойдется в 2000 рублей, остальное на порядок дешевле.
Хочунчик
когда доделаю - больше НЕ БУДУ!!!!!!!
Это намек на то чтобы не просил изготовить мне?
RAN
Пожалуйста,не пишите- типо зачем, нифиг тебе это и все такое. У меня есть желание и все!
Вот что мне не дает покоя. Имеет ли это отношение к ремонту и техобслуживанию авто?..

Мне то не жалко - как хотите...
RAN
энто типа того, ты просто не представляешь какая это каторга!!! себе доделать сил и терпения почти не осталось, езжу без бампера.
Сделай сам, если ручки есть.
Хочунчик
Да,я хочу и сам сделать,только вот как , с чего начать? Понятно что первым делом снять его, а потом что? Подскажи.
RAN
А если, не приведигосподи, влетит кто?
Zma
А если, не приведигосподи, влетит кто?
Да уж,ОСАГОй это не восполняется.
RAN
Читал все то же самое что тебе засоветовали, так что дерзай если понабиться инфа где взять материалы, смола, стекломат, стеклоткань и т.д. пиши в личку дам координаты.
RAN
Ну чтож,созвонился я вчера с пареньком , говорит что с августа поможет мне осуществить задуманный план.Посмотрим....... :agree:
RAN
Потом фотки выложить не забудь творений ваших, хоть заценить металлический обвес.
RAN
Ну и как? Чего нибудь сделал?
Dogmatic
Кто-то еще сабвуфер делал. Получился?
Dogmatic
решил пока не делать, зиму откатаю так,а там посмотрим.
Rubberman
Cаб бабахает как надо!:улыб: Был бы отапливаемый гараж - занялся бы еще шумоизоляцией и обвесом...
Хочунчик
Хочунчик на личку не откликается, посему спрашиваю у всех: где можно купить "правильные" компоненты: смолу, стеклоткань, стекломат, наполнители и прочее?
RAN
А мы уже пробуем - получается ништяк - скоро будет готово! Фоту выложу. Передний бампер на цивика тюненый будет! :live:
RAN
решил сам попробовать?
Передняя юбка под бампером(металлическая) в плачевном состоянии. Вот думаю: то-ли попытаться её выправить, то-ли стеклопластиковую изготовить(новую или б/у достать не реально).
paramon
такая же беда с этой юбкой,в на мою у нас в городе уже нет .
RAN
изготовить можна - обрасчайсо - посмотрим - у соседа машин такой же - он себе сделал, приедь глянь, понравится- договоримсо! :agree:
RAN
Вован,я заеду как-нить до твоего друга,гляну бампер, а вот что я тут сделал....фонарики повесил...блин Новый год как ни как :dedmoroz:
RAN
Всем привет!
Скажите пож. где мне могут сделать крепления для обвеса /это в которые вставляются клипсы/. Правый обвес уже 2 раза отваливался... держался, как оказалось - сбоку на 2-х стороннем скотче и 3х клипсах на днище... :cray-1:
А на левом из 9 крепежей /я не знаю как они на самом деле прав. назыв./ родных -4, приклееных и еле дышащищ -3, один отсутствует.
на СТО мне сказали - "катайтесь зимой без них", а летом приклеете снова скотчем - меньше вероятность отклеивания :ухмылка: :а\?:

Пока оба обвеса лежат у них - ищу - где сделать эти крепления... Авто - Хонда фит 2001г.в. а катаюсь всего 1,5 мес.... обидно.
gita
Я на первый раз предупреждаю, что плодить дубли не есть гуд.
Читайте правила.
RAN
Кстате, седни Цивик был на новогодней пати - бампер здоровый и тяжелый получился, Андрюха говорит во время снегопада, как бульдозер цивика использовал! :respect: :tease:
Vs
Надо будет но обвесу пообщацца. Когда свободным бываешь? И в каких местах чаще обитаешь?