Какие фильтры лучше всегщ ставить
2760
32
Посоветуйте какие лучше всего ставить фильтры кроме оригинала,он дорогой,а китайские по моему-это на ветер выброшеные деньги,толку от них нет
black wolf
У меня авто японец - масленный брал, беру и буду брать VIK Япония (чуть дороже FRAMа), воздушный тоже японь, только не помню производителя, я бы не сказал что сильно дороже китайщины.
Хочунчик
как их отличить японские ил корейские
а fram по качеству лучше или хуже?
Артём
Оригинальные ставлю.... Цена сопоставима
Артём
Артёмка, а при написании поста не нужно ли указывать, ЧТО за авто? По моему это нарушение правил, придуманных марточкой. :безум:
Goshich
Так как часто езжу по пыльной дороге, то ставлю самый дешевый воздухан и часто меняю! :dnknow:
demien
во-первых, не придуманных Марточкой,
во-вторых в данном случае не обязательно. Вопрос не о ремонте конкретного авто.
black wolf
Каролла AE104 1994г 4А-FE
какой лучше (воздушный и масляный)фильтр ставить ? и где за сколько купить.

Масло лью Neste City Pro 5w40 (полная синтетика)
cоветуют мне 5w50, почему?
black wolf
считаю что топливные и маслянные фильтры лучше ставить оригинал, смешно говорить про дороговизну оригинала при небольшой цене расходника относительно других. Воздушный можно и дубликат посмотреть, так как там хоть качество материала можно разглядеть.
Aleksey777
я так тоже думаю что оригинал ставить лучше,
но там цена у очень высокая,Мне спец один обьяснил ,что оригинал это и есть фильтры
который выпускают fram.mann.micro. но поцене уж больно не похоже, что одно и тоже звонил в тойту спрашивал салонник назвали цену 2000р
и это за 100 грамм бумаги
black wolf
А говорят - тайоты дёшевы в обслуге :eek: :death:
У мя оригинальный маслянный ~150р
Оригинальный воздушный - ~300р
black wolf
Посоветуйте какие лучше всего ставить фильтры
Оригинальные.
кроме оригинала,
Противоречие в условии задачи... :dnknow:
он дорогой,а китайские по моему-это на ветер выброшеные деньги,толку от них нет
Решение только одно - оригинал. В любом другом случае мы экспериментируем на собственной машине. По многим причинам - от изначального качества сторонней фирмы-производителя до использования банальных подделок под известную марку. И, опять-таки, в любом другом случае (кроме использования оригинала) примененное решение не будет ответом на вопрос какие лучше всего ставить фильтры.

ЗЫ Сам ставлю фильтры-оригиналы далеко не везде и не всегда, но и не задаюсь целью получить наилучший результат. Речь идет о компромиссе...

ЗЗЫ Ну, правда, салонник оригинальный брать за 2000 - это, простите, эстетство и сибаритство... :миг:Хотя, смотря какой задаться целью... Ну и, бывает, других вариантов нет... :dnknow:
black wolf
я тебе в личку кидану инфу о магазине, где можно купить оригиналы, дядька там прикольный, много про машину посоветует и объяснит чем японец фильтр отличается от корейца
Stalker
так и есть!!!
Stalker
"Оригинальные ставлю.... Цена сопоставима".

Блажен кто верует.:миг:

Я последний раз мановские по кругу поставил, на фирменной мановской станции. По внешнему виду очень даже ничего (в воздушном в 2 раза больше фильтрующей бумаги чем в том что я обычно брал).
BDT
...на фирменной мановской станции...
А где такая станция у нас есть?
BDT
"Оригинальные ставлю.... Цена сопоставима".

Блажен кто верует.:миг:
Цены я отписал в другом посте. Чуть ниже.
Вот данные с Экзиста:
Mazda B6Y1-14302-9 A Фильтр масляный 5,34 $
Mazda B595-13-Z40-9A Фильтр воздушный 10,84 $
Stalker
Поставил на Хонду фильтр от Vic не течет, может что не правильно сделал?
зы с-307
black wolf
Если честно, не задумывался. Говорю: мне фильтр на старлетку, соответсвенно маслянный или воздушный. Мне дают, я ставлю. Вроде Фрам написанно на импортном. Один раз ставил фирменный воздушный. Выглядит покрасивее, но собой разницы не заметил. За воздуханом всё чисто.
Stalker
про цены на фильтры
Stalker
у меня знакомый был у него была калда и джип сурф . Он всё удивлялся почему запчасти на калду дороже сурфовских.
Bonpoc
Я согласен нужно добиватся оптимального результата,по моему глупо заливать масло Кастрол
и ставить фильтр Vic я так думаю что тестирование двигателей проводилось, этой компанией не на таких фильтрах,Наверное они выбирали по какому-то принципу ,Яне хочу платить лишнее но и качество получить по максиму,Домой то я Поставил на воду самый лучший фильтр а в вигатель ставить дерьмо нет-нехочу
black wolf
Чтоб не переплачивать в магазинах, звоните в "Вайс-авто", официальный дистрибьютор FRAM, купите на 40-80 % дешевле магазина, там вам подберут конкретно для вашей техники фильтра. Надо только сообщить год рождения машины (иногда даже лучше знать и месяц), двигатель, кузов (не обязательно); если знаешь ОЕМ-код ("заводской" каталожный номер) стоявшего ранее фильтра - то еще легче. Или обозначение фильтра другого производителя (MANN, VIC и т.д.).
Телефоны 227 33 03, 227 27 50. Находятся рядом с фабрикой КОРС, в розницу продают без проблем.
Goshich
На улице Большевистской, если ехать из города то слева недоезжая часов при выезде на Бердское шоссе.
black wolf
Домой то я Поставил на воду самый лучший фильтр а в вигатель ставить дерьмо нет-нехочу
Ну... А я что сказал?
Хочешь, чтоб голова за качество не болела - ставь оригинал и не парься.
Или - экспериментируй...:миг:Это касается масляного фильтра.
KDK
За воздуханом всё чисто.
Какой интересный и - главное - точный критерий качества фильтра!.. :ха-ха!:
Zverr
Поставил на Хонду фильтр от Vic не течет, может что не правильно сделал?
Угу... И давление в системе нормальное? И перепускной срабатывает когда надо? И лампочка в жару гаснет не позже, чем на оригинальном?
Ну-ну... :спок:
Bonpoc
***Хочешь, чтоб голова за качество не болела - ставь оригинал и не парься.***

Не думаю что качество MANN или Knecht, сделанных в европе, существенно ниже качества оригинала сделанного в Китае, пусть даже он и Супердержава.

Это я к тому, что термин "экпериментируй" можно применять к непонятнокаким Вик-ам, Бик-ам и прочим дешёвым хреновинам. А извесным фирамам почему бы не доверять.
Артём
А извесным фирамам почему бы не доверять.
А потому что нет четкого критерия известности фирмы (порой это и выясняется путем экспериментов). А потому что вероятность подделки под известную фирму выше, чем под оригинал (при условии равной распространенности и доступности каналов поставки, что важно). И потому, что я не говорил, что им не стоит доверять. Я говорил лишь что с вероятностной точки зрения меньше всего стоит греть голову (волноваться, беспокоиться, суетиться - кому какое определение больше нравится) только при установке оригинала.
Артём
Я полностью согласен с тобой,машина достойного уровня собирается из деталей известных производителей,они поэтому и становятся известными,Какие колеса мы выбираем,какие масла мы стараемся заливать,и т,д,
Тут назвали компанию я зашел на ее сайт много там есть интересного про фильтры есть там и статьи про рынок фильтров,эя не рекламирую их я просто нашел информацию которой мне нехватало что-бы разобратся с этим вопросом СОВЕТУЮ почитатьwww.wais.ru