Успокойте душу раба Волги...
1197
14
Менял свечи и забыл как провода назад цепляются :а\?: В общем прицепил по их "естественным изгибам". И вроде как движок стал не так работать как раньше. Вышел на трассу 120-140 бежит без проблем.
Вот и вопрос: если бы я перепутал провода (не на те свечи одел) ехала бы она так или нет? (Двигатель ЗМЗ 4062) Я так думаю она "чихать" наверно должна была бы?
Simple minds
У жены санТЕХНИКИ перепутали провода ВВ на НИВЕ... ездила. Не совсем погано...
Simple minds
Чихать не будет будет троить, даж на трёх цилиндрах поедет. А на трамблёре меток нет? как там вроде 1-3-4-2 выставляется, хотя яндекс вроде выдаёт 1-2-4-3 для волги. от этого и пляши, где троить не будет так и ставь:)
Flamer
В том то и дело что никаких меток нет. Я тут целый конгресс собрал - не нашли метки. Подогнали аналогичные машины, посмотрели - у всех по-разному провода стоят! (Вот чудеса бывают!) Если был бы 402 движок тут я бы сразу увидел что не так что то. А с 406м столкнулся впервые... Но сейчас только посмотрел еще раз вроде тихонько, ровненько работает. Будем считать что угадал:миг:
Simple minds
Если перепутаешь провода, движок будет трясти, полной мощи выдавать не будет, сразу почуешь. Заметно сильно, не перепутаешь. Судя по тому, что 120 бежит - все правильно соединил.
volgarj
Благодарю всех за подсказки - успокоился. Пошел за :pivo: :pivo: :pivo:
Simple minds
(Двигатель ЗМЗ 4062)
у него распределенный впрыск, т.е. какой провод к какой катушки подсоединять не играет никакого значения
k.a.v.
(Двигатель ЗМЗ 4062)
у него распределенный впрыск, т.е. какой провод к какой катушки подсоединять не играет никакого значения
ЧО?! !!! :а\?: :а\?: :а\?:
Ilan
проще говоря у него нет трамблера. вместо него постоянно работающие катушки зажигания (№15 на рисунке).
k.a.v.
у него распределенный впрыск, т.е. какой провод к какой катушки подсоединять не играет никакого значения
Ого...откройте учебник физики и почитайте принцип работы двигателя внутреннего сгорания, и не важно впрысковый или карбюраторный он. Подсоеденишь как попало, будет смесь в каком попало цилиндре поджигаться:улыб:и что получиться?
ProPheSy
в физике не шпрехаю, но лет 5 назад возникал точно такой же вопрос по точно такому же двигателю (ЗМЗ-4062.10) на что оф.диллер сказал, что без особой разницы и даже продемонстрировал на моем авто:улыб:единственно, что 1-4 цилиндры на одной катушке, 2-3 на другой.
если интересно, то могу выложить схему системы зажигания этого движка
k.a.v.
Постоянно работающие - это зачот.:улыб:
Дилеру тоже зачот.

П.С. Первый с четвертым и второй с третьим можно менять.
Ilan
Н-да... Ребята.. Порадовали в очередной раз:улыб:
Надо начать по пятницам выкладывать посты по ликвидации безграмотности в матчасти...
Борт 247
Ой да ладно... Не гноби человека... Это у него просто дилер такой...
бывает...
Ilan
ниче не понял:улыб:тоесть диллер был не прав что 1,4 на одной катушке, а 2,3 на другой? и я пять лет отлетал на неправильном зажигании :eek:
в первом посте забыл про это, т.к. к владельцам волги уже не отношусь, да и давно это было:улыб: