Тойота Кариб 90 г.в. Кто подскажет?
790
4
1. Перестал работать дворник на заднем стекле, хотя вода брызгает. Кто-то мне сказал, что там стоит одан предохранитель и на то и на то, поэтому сразу сунулся на переключатель и мотор. Переключатель прозвонил - работает, а на разъёме у мотора напряжения нет. Поискал предохранитель, релюшку... Мои познания в английских сокращениях очень скудны, в иероглифах ещё скуднее, проверка на авось подряд всех предохранителей не дала ни чего.
Вопрос: Какая может быть причана кроме мотора и переключателя которые уже точно проверены? Если предохранитель, реле. Где стоят как обозначаются?
2. У меня механика. Плохо работает синхронизатор на коробке передач. Особенно сильно тарахтит 3-я скорость если не попадёш вовремя, начинает тарахтеть и вторая. Говорят это стандартная их болезнь.
Вопрос: Если болезнь стандартная, может и лечение есть стандартное? Или только ампутация вместе с коробкой и установка новой (каробки конечно)?
При включенном зажигании на разъеме заднего очистителя должен быть плюс.
Обрывается чаще всего в месте перегиба.
Susanin
Лечение есть стандартное - перегазовка. Выключил четвёртую, отпустил сцепление, газанул чуток, выжал сцепление и воткнул третью. После некоторого навыка будет втыкаться как миленькая. А снимать - разбирать-перебирать коробку только из-за бронзовых фигулек синхронизаторов - зря.
Susanin
да - переломился в месте, где из кузова в дверь входит. Гофру вытащи, поятни за проводки и сломаный порвется. Изоляция там дрянь, нашу погоду не держит.
Scyr
Провода проверил, состояние идеальное, в том числе и изоляция.
Перегазовка... А как вы думаете я сейчас езжу?
3 года на восьмёрке перегазовывал, год на этой. Хочется чтоб всё идеально работало. Тем более что машина в отличном состоянии и вышеуказанное единственные её недостатки.