кап ремонт 4С-ФЕ
1093
7
Вообщем дело такое... у кореша моего.. Виста значит 97 года, движка 4s-fe, автомат. Масло жрет безбожно как тока выше 3000 rpm начинаешь крутить... снаружи вроде нигде не сопливит... скока это будет исправить и где( чтоб без халтуры, но не за мильон:улыб:)
и еще такое есть поведение.. диагноз пока не поставили...
када трогаешься (оборотов меньше 1000), машину дергает... сначала тупит.. потом как открывается дыхание и начинает ехать... то ли коробка, то ли с зажиганием, то ли с питанием чего.... такая же байда при переключении с 3 на 4, када оборотв в районе 2000... если при чуть больших оборотах переключаца - все намано... если ездить без овердрайва (та ж фигня что и при больших оборотах) - тоже ездит плавно и не тупит..
Олегус
http://www.racingportal.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2076&forum=1&viewmode=flat&order=ASC&start=20

Я там же чинил 5A-FE с большим жором масла. ОЧень быстро - 1.5 дня. Нареканий нет.
Rubberman
почитал... заинтересовало...
тока вот "там" - это где? не нашел в тексте нигде:хммм:
Олегус
поправка от владельца насчет второй проблемы:
кароче машину "дергает"
1)когда переключается с 3 на 4 (~1500-2000rpm, 70-80км/ч)
2) когда стоишь на перекрестек с нажатым тормозом
3) когда трогаешься, на малых оборотах, особенно на задней передаче
Олегус
Академгородок, Российская, 3, Корпус 1. Профессиональное училище 55. Со двора. Если нужен телефон - стукнитесь в личку.
Rubberman
а насчет дерганья при старте и переключении на малых оборотах кто может чего сказать или где посоветуют посмотреть?
хотя лично мое имхо, что не коробка это виновата.... ударов и толчков при переключении нету и на повышенных оборотах все гладко... такое осчусчение, что движка троит или двоит просто в определенных режимах... :eek:
Олегус
У меня тоже Виста и тот же 4s-Fe:улыб:96г. Проблемы с двигателем абсолютно одинаковы!!!!
Автоматы тут не причем!!! Я так думаю:улыб:
Уже запасаюсь ключами, букварями..нутромерами..Если через пару недель не продам,то будем оперировать сами:спок:
Сомневающийся
отпишись, если чего хорошего будет... а симптомы с дерганьем на малых оборотаз такие же?