что за свист? сверчок завёлся? ;)
3379
13
Мне сказали что ремень свистит. Как будто у меня сверчок под капотом сидит. Что за ремень может свистеть? и как с этим бороться? мож смазать его чем? или поменять? а если менять то как? и сколько он может стоить? а может его натянуть просто? или ослабить?
Вобщем в ремонте машин я мало чего смыслю, точнее вообще не смыслю:улыб:Но хочу попробовать сделать сам
Машина тоёта королла АЕ100
kaktys
я так понял, что ремень ГРМ... если свистит, то менять. Если уж ничего не смыслите в ремонте, то лучше на СТО:улыб:Процедура довольно трудоемкая.

Какой двиг то? если 5А, то смотрите сюды .
kaktys
вообще свистеть может ремень генератора... очень распространенное явление.. тока вот смазывать его лучше не нада:улыб:а вот попробовать натянуть - вполне возможно
не слышал, что б ремень ГРМ свистел.. :eek: он либо есть, либо его нет:улыб:если тока у ролика какого подшипник крякнул.. но это тоже вряд ли...
Олегус
скорее всего ремень генератора и есть...
kaktys
Кроме ремней посвистывать ещё и генератор может, точнее подшипники находящиеся в нём.
Если сам в машине не очень разбираешься, то лучше на СТО.
Goshich
я на ентой машине пытаюсь учиться, поэтому сначала буду сам ковырять, а если уж совсем доломаю тогда СТО:улыб:
kaktys
у меня аналогичный случай. вариантов пока что 2: ремень генератора либо подшипник. самому лезть в джедай как то не хочется. поеду на диагностику там и вскроется проблема
kaktys
Для начала купи букварь по машине.
Потом прочитай про ремень, какое должно быть натяжение, и где он вообще находится.
Потом проверь - варианта два, или он не натянут или изношен. Во втором случае менять. Стоит немного.
kaktys
Свист от проскальзывания ремня определить просто - нужно взять шприц с иглой,набрать в него воды и дождавшись свиста брызгать на рабочую поверхность ремней поочередно.На каком ремне свист прекратится - тот и проскальзывал.
Точна. Только я брызгаю силиконовой смазкой. У меня на 5А свистит ремень ГУРа. Пробовал подтянуть/ослабить - все равно начинает свистеть. Короче под замену.
Rubberman
Только я брызгаю силиконовой смазкой.
Тоже метод,но отступить на шаг назад можно с очень большой задержкой.
ФедоровДругой
а у меня было такое:
двиг холодный, при запуске через 3-5 секунд начинал свистеть как соловей-разбойник, аж уши закладывало... через 10-15 секунд (по зиме примерно 20сек) пркращался.... но всё равно попискивал всё время....
оказалось что напроч разбит шкив на колене (там где он фиксируется шпонкой).... пришлось менять шкив....
сразу скажу что разброс цен на шкив по разборам - 1.2-3.5 килорубля :eek:
KOD
конечно букварь куплю, просто не попался на глаза пока.:улыб:
ФедоровДругой
спасибо за совет, теперь только шприц надо купить:улыб: