Быстрая езда - безумный расход топлива?
1359
14
Думала-думала - ничего не придумала - почему моя маненькая малышка: 1,3 л, 4 wd, 86 лошадей есть в городе 11-12 литров? Тут услышала мнение - что из-за того что ... сильно топлю педальку газа... :ха-ха!: правда? из-за этого? и как тогда нужно ездить? я вот люблю первой со светофора и на трассе 120-140! малышка напрягается - но мчиться! :хехе:Интересно, правда, из- за этого безумный расход?
tashay
Это правда. Либо ехать, либо экономить.
Борт 247
эх :а\?: а еще говорят маленькие - экономичные :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: выбираю лучше ездить! :улыб:
tashay
расскажу свой опыт... движка тоже 1,3..
1. зависит от места езды:
а. если ездить от дома до работы (~2 км) и назад, с прогревом двигателя 2-3 минуты утром, в обед и вечером, 3 светофора по пути - то выходит 9-10 литров на сотню.
б. если ездить в смешанном цикле: Ак.городок - Бердск - город и средняя поездка более 5-7 км - то выходит 7-8 литров на сотню.
2. зависит от стиля езды:
а. если ехать по трассе не более 120 км/ч - выходит 6,2 л на сотню.
б. если ехать по трассе более 120 км/ч но не более 150 - выходит 7,5 л на сотню...
ну и всякие вариации... вообщем у меня расход пляшет от 6,2 д о 10 л на сотню.. в зависимости от места и стиля езды... до 4-5 т.рпм тоже кручу...
ЗЫ двиг 4s-fe, коробка 3 ст.
ЗЫЫ 4ВД литр лишнего может кушать легко.. у меня ФФ
Олегус
движка тоже 1,3..
ЗЫ двиг 4s-fe
4S-FE 1.8 же объем
Сepeгa
блин.. с этими движками:улыб:не свой назвал:улыб:
у мя конечно же 4E-FE:миг:
tashay
Отличие маленьких (0.6-1.3 литра) от средних (1.8-2.0 литра) по расходу топлива заключается в том, что на маленьких есть принципиальная возможность экономить (ну допустим до 7 литров по городу) а на средних нет (как ни езди будет 9-10 литров). На практике же расход примерно одинаков. А вот если смотреть на двигатели 3.0-5.0 литров , то понимаешь что такое расход)
KOD
на маленьких есть принципиальная возможность экономить (ну допустим до 7 литров по городу) а на средних нет (как ни езди будет 9-10 литров).
Ну не совсем так - самый экономичный расход - это на последней передаче на минимальных оборотах по горизонтальной поверхности без разгонов особых и переключений передач - вот и считайте, сколько можно добиться по Бердскому на скорости около 70, подкатываясь к светофорам на "зеленый" - даже на 2-ке вполне в 6-7 уложиться... Другой вопрос, что на разгонах много топлива уходит на более крупных, и, соответственно, более тяжелых машинах - отсюда и расход выше... А это - городской светофорный режим, поэтому - 10-11 без кондея...
madmax
А если попробовать промыть топливную систему и поменять воздушный фильтр?
У меня двиг 1.5л - в городе 8 литров ест, а вот когда была неисправна топливная система - стабильно 10 литров выходило.
Карб
да? надо попробовать... :улыб:а за год могло все ухудшиться? :а\?: год назад все меняли и чистили
tashay
Бывает и одного раза достаточно.
Велкам.
Карб
Ну если б Марк был с движком в 1.5 литра, то даже с завода бы он за 8 литров не поехал бы в городе...:улыб:Я привел наиболее экономичную методу движения - но конечно, побегавшие фильтра только увеличат расход - но физику не обманешь - придать необходимую скорость тяжелой и габаритной машине в городском цикле несравненно тяжелее в смысле расхода, чем поддерживать постоянную скорость на трассе...
madmax
была вэдовая 1,3 на палке - 8-10 л по городу - как с куста !
зимой могла и 20:хммм:не помогало ничего
tashay
Расход зависит от стиля езды, но еще больше он зависит от состояния автомобиля в целом. На своем 2,2 - 5S медленно не езжу, с кикдаунами расход летом 10-12л. Считаю это нормальным, а этой зимой с прогревами, конечно 15л отдай и не греши.
madmax
Таки я указал, что расход по городу, а не по бердскому шоссе.