Вопрос к знатокам
1094
15
Есть один вопрос, вчера заметил, что горит слабенько пиктограмма заряда аккумулятора, почитал дома умную книжку, но ответ на этот вопрос был один - недостаточный заряд батареи. С утра съездил в гараж и проверил плотность и заряд, все нормально... Если увеличить обороты, то лампочка гаснет. А теперь, внимание, вопрос: В чем дело?
Kent
Проверь напряжение на клемах аккумулятора на рабочем двигателе, должно быть в идеале 14,4В. Далее будет уже видно.
Kent
может ремень генератора ослаб?
Артур нск
Он бы тогда свистел. Вначале напряжение померить, а потом гадать.
Kent
Могут щетки на генераторе кончатся, или утечка тока в какой-нибудь цепи вашего авто. :umnik:
Vs
утечка тока в какой-нибудь цепи вашего авто. :umnik:
да. согласен. (если остальное в норме)
Kent
ХЗ :dnknow:
может даже из-за плохой массы приборной панели такая фишка быть. Вот честно... ничего умного посоветовать не могу
Артур нск
Проверь напряжение на клемах аккумулятора на рабочем двигателе, должно быть в идеале 14,4В. Далее будет уже видно.
Померил напряжение((( 10,5 В...
Kent
Я не особо знаток, но по-моему либо регулятор напряжения либо диодный мост в генераторе. Когда у меня была ИЖ-Ода, два раза был плохой заряд, а первом случае поменял регулятор, второй раз меняли диодный мост.
Saddam
При наличии тестера оба эти узла можно проверить. Как конкретно для 2108 попробуй поищи в жигулевских книжках/форумах.
Saddam
Сейчас сослуживцы установили диагноз - регулятор напряжения полетел... Поехал в магазин за этой приблудой... Всем спасибо. Топик предлагаю закрыть