Однопроводной лямбда-зонд на 4A-F(H)E
2534
8
Кто-нибудь подскажет, что купить на замену и где? Оригинал за 416 бакс в Екзисте не предлагать:улыб:
Saddam
Я брал на Горской на 4A-FE 1989 г. за 400 руб NTK. С ним расход упал. Как их искать - заходишь в магазин рядом с новым adidas. Сразу поворачиваешь налево. Там они и продают...
supermax
Расход намного упал? И как менять его, тонкости есть какие-нибудь? В интернете видел упоминание о том что для однопроводных нужна некая токопровадящая смазка.
Saddam
нужна некая токопровадящая смазка
она там уже нанесена и прикрыта колпачком пластиковым
lendik
А за 400 р это давно было? Сейчас звонил в Авторейд там они по 570. На Горской не подделка ли какая?
Saddam
После зимы мой спринт ел за 10-ку литров на сотню. Т.е. на 10 проезжал 75-80 км. Вот я решил все сделать. Спросил у одного товарища компетентного - он сказал на такой старой машине надо менять стопудово. И как раз посоветовал на Горской купить. Я купил в марте за 450 кажись. Сначала не было однопроводных - появились через неделю.
Засада открутить старый не сорвав резьбу. Клемма естественно не совпадает - надо резать и соединять. Открутили мы вроде аккуратно, но все равно в след раз точно резьбу надо будет заново нарезать. Кстати потом пластмасса оплавилась и вытекла на коллектор.
Сейчас у меня промыт впрык, новые свечи, фильтры, прочищен БДЗ.
Теперь ест меньше 10 л.
Меняй и не парься - все равно лучше будет, если уже ест бенз.
Saddam
Взять БОШ-евский, что на ТАЗики ставится.
По креплению должен быть "пуля-в-пулю".
А если еще и подогрев втулить, чтоб быстрее выходил на рабочую температуру - то экономия бензина может порадовать.:улыб:
Лис
Себе недавно так сделал,не совсем катит,чувствительность сильно большая,много лишних откликов ЭБУ.
Лис
Ну Бошевский как минимум дороже и он 4-х проводной. Я на своём карибе 4А ФЕ просто выкрутил старый и вкрутил новый - резьба один в один. Всё. Улучшений не много....наверное и тот был рабочий...сделано было в период "надо всё менять" после покупки авто.:улыб:

Да не написал покупал за 500 с чем то рублей в Авторейде NTK.