Ремонт Celica ST183
1344
8
Есть соответственно сабж: ST183 4WS (4WS похоже снята) слепыш, 3SFE GT-R, ходовка убитая в хлам ! требуется замена приводов в сборе, рулевой рейки в сборе, прокачка или замена стоек, колодки, шаровые вероятно тоже менять. Вопрос в следующем, звоню по разборам говорят нет нифига на эти 183 кузова, я в отчаянье, но на паре разборов мне говорят что ходовка на 183 кузов та же что мол и на 4 глазую целку, вот собственно и вопрос так ли это ? А если нет то где брать запчасти.
VadikGal
GT-R на 3S-FE? ничего не путаешь?
ты бы взял железки, которые под замену на разбор, сравнил на месте
DeHuC
В документах написано 3SFE а на жопе у машины GT-R вот я и написал так, а что на движке написано я не помню 8) помоему 4 GE или что то в этом роде. Это хорошее дело сравнивать запчасти но я же на машине езжу 8) :tease:
VadikGal
В документах написано 3SFE а на жопе у машины GT-R вот я и написал так, а что на движке написано я не помню 8) помоему 4 GE или что то в этом роде
Ты посмотри номер движка на нем самом. А GT-R у моего знакомого на стареньком бумере на жопе написано:улыб:Но это еще ничего не значит:улыб:А вообще можно по каталожным номерам стрельнуть на exist.ru например.
VadikGal
В документах написано 3SFE а на жопе у машины GT-R вот я и написал так, а что на движке написано я не помню 8) помоему 4 GE
Понятненько...что ничего не понятненько....
Если написано GT-R - то целка дожна быть оснащена двигателем 3S-GE - это в плюс. По номеру - не различишь - начинается с 3S, и далее цифры в обоих случаях. Надпись TWIN CAM на голове есть ? :а\?:
Если на двиге написано что то типа 4 GE - то это может быть 4A-GE, но они вроде только на леворукие модификации ставились.
Короче гони фотки.

4WS похоже снята
Как определил ?

Вопрос в следующем, звоню по разборам говорят нет нифига на эти 183 кузова, я в отчаянье
Куда ты вообще звонишь то ?
Привода, рулевая рейка - звони в контрактные запчасти, типа Хоккайды, КарПлазы, Автолэнда - там наверняка найдешь.
Колодки, шаровые - вообще не вопрос - наверняка и дубликаты и есть и оригинал.
прокачка или замена стоек
Вроде Бильштайн на st18* делает амморты.

А вот действительно с чем могут быть проблемы - так это с оптикой, кузовщиной и салоном...
Johnnie
Если на двиге написано что то типа 4 GE - то это может быть 4A-GE, но они вроде только на леворукие модификации ставились.
Короче гони фотки

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во ляпнул ! КАКОЙ 4AGE ????? см. кузов !!!! ST - *** говорит о том что на данном кузове устанавливается двигатели только!! класса S т.е. 4S. или 3S (не считая вариантов 85-87 г.в.) в противном случае кузов будет AT////

P/S/
Вот тел человека который может помочь найти железяки а также поставить на твой авто... 89138936226 Артем.... Я все у него делаю пока не жалуюсь


удачи !
HiFi
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во ляпнул ! КАКОЙ 4AGE ????? см. кузов !!!! ST - *** говорит о том что на данном кузове устанавливается двигатели только!! класса S т.е. 4S. или 3S (не считая вариантов 85-87 г.в.) в противном случае кузов будет AT////
Самый умный что ли, каталогов насмотрелся ??:хммм:Учитывая лохматость года выпуска, спортивность авто и бардак с документами, гипотеза (именно гипотеза, основаная на "что то типа 4 GE") о 4a-ge вполне возможна.
В новосибе кстати катается корона st190 с 4a-ge, супра ga70 c 1JZ-GTE и когда-нибудь их тоже кто-то купит....
Johnnie
В смысле когда нибуть купят ? А что проблемы возникнуть могут ? У меня нормально пока с документами. А фотки и полное описание тачки будут в среду, я сей час не в городе 8):миг:
VadikGal
В смысле когда нибуть купят ? А что проблемы возникнуть могут ? У меня нормально пока с документами.
Проблем не будет, если номера совпадут. Просто когда в ПТС у супры номер кузова ga70 (причем по некоторым характерным признакам это ga), а двигатель 1JZ, то по тойотовской классификации (о которой и писал HiFi) это несовпадение.
А фотки и полное описание тачки будут в среду, я сей час не в городе 8)
Вот там и разберемся.