зазор в колодках
1116
9
Должен ли быть тепловой зазор в колодках.Машина тойта корона 92г.вып. тормоза дисковые?
Такое порой ощущение что из за зазоров идет стук в подвеске.
Донк
Зазор между диском и колодками регулируется автоматически. По поводу стука обращайтесь на СТО Альянс 213-62-24
Донк
На колодки, прежде чем их вставлять, надеваются "пружинки". Если их не поставить, то колодка "болтается" в посадочных местах и издает звук , как будто консервная банка за машиной волочиться.
При нажатии на педаль тормоза звук прекращается.
Вопрос копеечный. "Пружинки" продаются в автомагазинах, или изготавливаются самостоятельно из жести.
exiv
хожу -хожу по магазинам а пружинок нет.И из жести наверно слабенько будет?..
Донк
Привет!
а дикий скрип есть? мне вот по зиме не установили пружинки (разжимы в виде буквы V перевёрнутой) недавно поставил их. Всё равно скри бешеный просто!
Донк
Нормально будет, если согнуть правильно.
Я себе находил на горской барахолке.
Знакомые мужики находили на разборе...
exiv
На разборах этих держателей колодок валом, только ценники разнятся сильно.
У одних цена вопроса10 руп у других 50руп.
exiv
Ты про противошумные пластины говоришь?
Я тут недавно обзванивал магазины, правда, спрашивал колодки вместе с пластинами, так, говорят, нема таких в продаже...
альянс
Зазор между диском и колодками регулируется автоматически. По поводу стука обращайтесь на СТО Альянс 213-62-24
Ок. Я завтра позвоню и заеду.
AA
Ты про противошумные пластины говоришь?
:eek:. Может и проних. Не знаю точно как называются. Когда искал спрашивал "пружинки на колодки" - продавцы понимали.
По виду представляют из себя жестяные пластинки, изогнутые хитрым способом. Принцип работы - не давать колодкам болтаться в суппортах в вертикальной плоскости (в горизонтальной она суппортами удерживается.

ЗЫ: В месте с колодками точно не продаются, т.к. тоже искал и не нашел. В магазине - по утверждениям товарища. На базаре - брал лично ценник точно не помну, но не более 20р.