Стук под капотом
1335
11
машина мицубиси каризма, механическая коробка передач. После замены средней части глушителя появился стук под капотом при запущенном двигателе на нейтралке. Почему это появилось и как лечится?
veronika
Я так понял, что снимали всю выхлопную трубу?
Может быть, плохо прикрутили и она дребезжит :umnik:
стук то какой и откуда примерно?
veronika
У меня была такая ситуация на ТАЗ-2105. После замены "штанов" и резонатора, появился стук снизу, из под машины на ХХ. Оказалось при установке малость прокосили и резонатор недозадвинули в переднюю часть выхлопной. Резонатор задевал о днище и издавал этот стук. Поправил сам, звук пропал.
iii54
плохо обьяснила. Меняли только средную часть, заднюю год назад меняли. По-видимому, стук связан с коробкои передач, потому что есть только на неитралке, при включении скорости пропадает. Стучит (часто, как треск, что ли) впереди, капот открываю и слышу лучше
veronika
гадать можно долго, надо на яму заезжать и смотреть
veronika
ездила в сервис,как и ожидалось, проблема в коробке передач. Сказали, что есть слабая вибрация на второй передаче. Звук пропадает при выжатом сцеплении, а на включенных передачах сохраняется. Сказали ждать, пока сама не сломается. Неужели нельзя залезть и посмотреть? или овчинка выделки не стоит?
veronika
че-то сомнительно что в коробке дело...
скорее всего все-таки где-то защиту глушака недокрутили...
когда вибрация по кузову начинается - она бренькать и начинает
BladeR
ну не знаю, капот открываешь и прекрасно слышно, откуда звук идет. Еще что ли куда-нибудь сьездить. Я часто одна езжу на довольно дальние расстояния, не хотелось бы где-нибудь сломаться
veronika
была у диллера сегодня, она родимая, коробка. Жизнь - как на вулкане теперь.
veronika
Из диЛЛеров можно верить только наркодилерам.

Если стук, то не коробка.
И все-таки, на какой передаче звук???
Ilan
на всех, и даже на нейтральной, пропадает только при выжатом сцеплении. И, наверное, это скорее не стук, а какое-то тарахтение что ли, очень частое.
veronika
вот я думаю, что не стук.
вопсчем, тем не менее, думаю, что возможно что-то не прикрутитили, или не дотянули, ики прикрутили неправильно, когда меняли трубу выхлопную (или разонатор, или глушитель)...

потому что труба, скорее всего, также крепится и на коробку...