На какой СТО лучше проверить жидкости в ниссане?
1268
17
Куда ехать? На какой СТО профессионально проверят масло и другие жидкости, а так же ремень ГРМ, свечи и прочее.. и не соврут с три короба что бы выудить побольше денег?
Ваши рекомендации? И сколько это будет стоить (проверка без замены)?
Taxi Rider
Попробуйте в поликлинике жидкости проверить :ха-ха!:
Либо укажите модель ниссана, двигателя и тп....
Taxi Rider
Не зная марки - проверить жидкости можно и самому - масло должно быть читсым, светлым. Масло в коробке - не должно пахнуть горелым, цвет розовый (скорее всего). Антифриз - без ржавчины, прозрачный, цвет - зеленый, красный. Тормозная жидкость - прозрачная, но я-бы заменил, на всякий случай... Про ГРМ - вроде как на ниссанах цепь :а\?:
Свечи - выкручиваем, смотрим... Ежели ниче не понимаем, а машина стабильно держит обороты ХХ, хорошо разгоняется - даже не выкручиваем :ха-ха!: . Дешевле - только если вам денег дадут..
Johnnie
Блин, тоже надо перед зимой съездить всё это проверить КУДА-НИБУДЬ :а\?:

Кстати можно проверить температуру замерзания антифриза (после японии ещё) или проще поменять его??
Taxi Rider
...на Ниссановский сервис постучитесь.
Лень в 2ГИС лезть, а то бы телефон бы написал...
Dino_Barren
...на Ниссановский сервис постучитесь.
Это конечно очень субъективно, я ничего никому не навязываю, но у меня нехороший осадок остался после этого так сказать сервиса... Я туда больше не ездец :улыб:
maxdreamer
Еще про этот сервис - вся проверка там на глаз, даже проверка ходовой. Просто поднимают машину и с лампой и монтировкой :шок: че-та типа проверяют. Абалденная диагнозтика...
maxdreamer
нехороший осадок остался
...кроме проверки на глаз жижь и ходовки монтировкой были ещё минусы?
А то собрался туда ехать.

З.Ы. недавно рекламку видел в журнале, который на заправках бесплатно раздают, типа: "Диагностика двигателя по маслу по методу (Ф,И,О, не помню)" Кто-нибудь пробовал? Звучит словно "предсказываю судьбу по звёздам"
Dino_Barren
Да вот самый то главный минус был когда я приехал туда с проблемой с электрикой... Много чего правда погорело, они дня 3 там меняли проводку (пацаны вапче молодые). Вроде как все поменяли, но блок климат-контроля НЕ работал. На мой вопрос чего же приключилось ответ был один, да еще и такой уверенный, что мол ему капец пришел. Покупай ты милчеловек за 500 уёв (как минимум) новый. Сказать что я был в печали - ничего не сказать... Благо решил съездить к другим мастерам, где мне черным по-русскому было дано понять, что блок РАБОЧИЙ, просто косяк с проводкой, которую мне "меняли" на этом самом сервисе. Разбираться я уже просто не хотел, да и после такого дела отдавать им машину тем более не хотелось. В итоге проводка менялась уже нормальными ребятами, которым есесно тоже пришлось заплатить, но куда меньше, чем 500 уе.

И как то на этом сервисе меня минут 10 убеждали, что у меня катализатор помер, так как что-то у них воняло в боксе и они все решили что это от моей машины :ха-ха!: Ну пришлось взять и ткнуть их носом в выхлопушку и в их выгребную яму, откуда и несло так, что сдохнуть можно было...

Странные они вообщем...
maxdreamer
...вся проверка там на глаз, даже проверка ходовой... Абалденная диагнозтика...
Самая правильная диагностика :улыб:Главное - не инструмент, а голова и руки.
А ежели нужна проверка "овальности оси" - это на Трансервис, на стенд. Там картинку красивую напечатают, цветных чернил не пожалеют :ха-ха!:

Впечатление от "Ниссан-Сервис" (Большевистская 255/2) - никакое. Масло поменять, фильтры, свечи. IMHO на большее не способны. Зато не жадные - концентрат антифриза развели не 1:2 а 2:1, пришлось потом часть сливать и добавлять воды, а то прибор не понимал, что там налито :улыб:

По теме - что значит "проверят жидкости"?
Если машина от другого хозяина - IMHO лучше не проверять, а поменять масло и антифриз, не пожалеть денег. Свечи - смотреть на состояние, не понравятся - заменить. Это могут сделать на любой СТОшке, а уж что наливать - дело вкуса. По коробке (если автомат) - если не темное и не воняет - сделать частичную замену для успокоения души. Тормозную - сменить, когда будет необходимость менять колодки.
Goga27
ОК. Машина ниссан лаурел 2001 с аукциона с хорошей оценкой. Есть доки прохождения японского техосмотра примерно 5 тыщ км назад. Я вот думаю нах менять пока, если там и так все было меняно на техосмотре на настоящее японское, а тут зальешь какое-нибудь Г. Но к зиме все равно придется менять.
Я так понимаю нет у нас нормальных контор которые могут проверить всё? В Хабаровске ребята с форума говорят - легко, комп. диагностика и всё такое.
На глаз то смотрели уже, вроде норм. Но я бы лучше доверил это профи.
Taxi Rider
На глаз то смотрели уже, вроде норм. Но я бы лучше доверил это профи.

...а профи нальёт в колбу, отнесёт в лабораторию, сделает спектральный анализ, да? А потом с умным видом скажет: "Тормозуха ещё 10 тыщ пройдёт"
Вы таких профи ищите?
Taxi Rider
Профи - это хорошо :ха-ха!:
Почитайте форум, про всякие черные и белые списки и прочие отзывы про СТО. Может быть и отпадет желание "доверять".
Комп. диагностика - можно и на упомянутом Трансервисе, только зачем? На вопрос - "Какое масло налито?" вряд ли они ответят, поэтому IMHO проще поменять с промывкой и заменой фильтра - зима, однако, скоро.
Чтоб не залили "Г" - купите сами что понравится, в том же ОйлСити. Заменить могут где угодно, посмотрите по гису "Аппаратная замена масла".
И проверить антифриз, поменять, если температура не соответствует нашей зиме.
Dextron - не знаю, делает ли кто "спектральный анализ" :улыб:
Обычно нюхают и смотрят цвет. Если светлый и не пахнет - не рекомендуют трогать.
Воздушный фильтр - достать, обстучать о стенку, оценить количество грязи. Не понравится - поменять, хуже точно не будет.
Свечи, бензофильтр - это уже вопрос религии, хотя свечи можно и "компьютерно отдиагностировать", правда стоимость диагностики иногда равна стоимости комплекта свечей.

Если не сложно - напишите PLS общий пробег и дату последнего ТО - интересно для статистики.
Goga27
И проверить антифриз, поменять, если температура не соответствует нашей зиме.
Как его можно проверить :а\?:,
kaff
Прибор такой есть, как называется - не помню. На любой приличной СТОшке. Показывает, при скольки градусах антифриз будет кашей.
kaff
Как его можно проверить
По плотности, вестимо....
Goga27
Прибор такой есть, как называется - не помню.
Ареометр.
Taxi Rider
Есть золотое правило: купил машину б/у - меняй все расходники.
И пох что там "только что поменяли" и "все новое".
Ты это не видел.
А так при тебе все поменяют (или сам) и будешь уже знать что и сколько залито.
И когда. И можно будет спланировать примерно следующий срок замены.