Сколько бензина должна хавать корона бочка 1.8л?
3715
30
Привет всем.
Я тут новинький.
Пошарился на форуме, много нового для себя открыл. Понял, что здесь дают толковые ответы на все вопросы :respect:
Но на свой вопрос так и не нашел ответа.
Поэтому решил сам спросить.
Кто знает, сколько должна сжегать бенза корона бочка 1.8л - 4s? Моя помоему уж слишком много кушает. Примерно 13л на 100км по городу.
А если это действительно много, то по какой причине и что делать с этим? :dnknow:
STELS
Смотря как ездишь. По городу да ещё и если с кондёром, 13 литров - не много.
STELS
У меня уходило 9-10 по городу. 8 по трассе.
От манеры езды все зависит. Я спокойно езжу, больше 3000об двиг не раскручивал. Ну и опять же от состояния двига.
А бензин какой? Я 96-й лил, на нем экономичнее.
Alex_B
Да вообщето не быстро.
Восновном в пробках на Большевистской
STELS
А бензин какой? Я 96-й лил, на нем экономичнее.



Бензин 92
Мне тоже кажется, что много кушает
STELS
многова-то...
но думаю профилактика системы зажегания тебя спасет
STELS
Моя "бочка" примерно 11 по городу кушает... думаю много:улыб:
STELS
Город - чуть меньше 10 литров летом, около 11 литров зимой. Трасса при крейсерской 100- 110 около 7,3 литра. Машина - карина улыбка 4S FF
STELS
Может есть смысл почистить инжектора и проверить лямбду? Такой расход как раз оправдявается этими элементами. А.. ну ещё зажигание барахлить могет.
STELS
от стиля вождения зависит больше чем от машины.

вот я - если спокойно ездить - по городу 8,3 л уходит.
но при желании могу и 13-15 сжигать! :ха-ха!:
STELS
Вот как раз в пробках бензина то много и уходит.

А вообще любую битву за экономичность нужно начинать прежде всего с уточнения замера расхода!..

Вот Вы, уважаемый, как замеряете расход?
Ilan
Вот Вы, уважаемый, как замеряете расход?


Ну как? Залью полный бак, сброшу счетчик, бензин искатаю и считаю.
Правда полностью бак не искатываю, поэтому ответ не точный получается.
И вообще когда почти пустой бак заправляю до полна заливается туда примерно45 литров.
Значит бак, я полагаю, 50 литров.
И вопрос: профилактика зажигания - это что?
Ilan
да не так уж много в пробках то и уходит.

а вот на стартах со светофоров - дофига!
и резина на этих стартах тоже того... уходит...:улыб:
gringo
:dnknow: у меня резина не уходит...
STELS
у меня был расход на трассе 7 литров. в городе погонять 11.
STELS
У меня тоже на Камри 4S стоит, так по горду получалось 8-9 литров,по трассе 7-7,5, у меня МЕХАНИКА. А сейчас я голову про бензин не грею,я на газе езжу.
RAN
Кстати и сколько на газе расход? Столько же сколько на бензине ? Я имею ввиду например бензина ела 10 л - перешел нагаз - ест 10 л газа. Или не так?
botsman
по городу 9,по трассе,самое удивительное почти так же.Думал меньше,ан нет
STELS
Мой бочонок с движкой 4А ест 8.3л. на 100км. Смешанный цикл. Причём что 92-го, что 96-го. Почему - не знаю... :dnknow: По трассе - 5.9 литров на 100км.
STELS
Мой бочонок с движкой 4А ест 8.3л. на 100км. Смешанный цикл. Причём что 92-го, что 96-го. Почему - не знаю... :dnknow: По трассе - 5.9 литров на 100км.
STELS
Да "по городу" тоже у каждого свое.
Кто-то, может, с утра часиков в 8 пропиливает себе спокойно через весь город на работу, а вечером так же обратно.
А я вот весь день мотаюсь короткими перебежками преимущественно по центру, причем вдвоем-втроем. Так на 1.6 никак меньше 10л опуститься не получается.
Rustymusty
моя трахома сейчас ест 11-12 л газа по городу. замер простой:улыб:- залил н литров газу и сбросил счетчик - кончился - глянул пробег. последний раз на 60л проехал 560 км. до замены ремня грм и регулировки зажигания где-то с июля на тот же литраж меньше 500 получалось....
STELS
многовато хавает - 13 литров.
у меня стока же хавает,но у меня 3 литра
STELS
просто так, для статистики.
После замены лямбда-зонда на новый расход упал с 14 до 9 литров. Не у меня, я на дизелях ездю:улыб:
STELS
у меня Виста с таким движком ела 98-го бенза:
трасса 8,5
город 11
STELS
как говорилось - свечи, зажигание, лямбда, форсунки
Мой пример аналогичен тому что привел Руслан - замена лямбды - расход с 12-13 до 9-10, правда машина - ниссан, но это не принципиально...
STELS
Вспомнился старый анекдот.
Приходит пациент(П) к доктору(Д)
П- Доктор,у меня проблема - я уже не могу ,как раньше,ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ.
Д - Простите,я лет то вам сколько?
П - 76.
Д - Ну,что же вы хотели,годы уже не те...
П - Не скажите,доктор,Вот у меня сосед на год меня старше ,а говорит что МОЖЕТ ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ.
Д - Так кто же вам то мешает, и вы ГОВОРИТЕ.

Не хочу никого обидеть
ФедоровДругой
ФедоровДругой - :respect:
Моя машина (в подписи) - новые свечи, чистые форсунки, новые фильтры - кушает:
1. Трасса ~100 км/ч = ~2100 оборотов, расход поразил - 6,2 литра.
2. Трасса 120-160 расход около 9 литров (тут примерно).
3. Город (идиотский стиль езды - много прогревов и небольшой пробег, но не больше 3000 оборотов) - 10-11 литров.
Замеры ВСЕГДА делаю путем доливания полного бака (сам, до горлышка) и засекания пробега.
Так что когда говорят что двигатель в 2 литра кушает 5 литров на 100 км. в пробках, я не верю.
Shamus
Расход замеряю уже полтора года, в программке (статистически). Машина Корона Премия 1,6 (4А) - Расход 8,5. Почти всегда заливаю полный бак и единоразовые измерения показывают примерно такую же цифру.
Езжу много по шоссе (Бердское). Расход устраивает почти, только есть сомнения на счет тяги - есть предположения, что должна тянуть, после старта, порезвее. Все пробовал делать, мыть форсунки (жидкостью), свечи, топливный фильтр - почти никак не сказывалось. Еще попробую проверить топливный насос. Выбираю где.
WAndreyW
Вот это статистика! Точность около 0,1%. Совсем другое дело...
STELS
у меня тоже была корона 4S, зимой по городу кушала 11,5литров при спокойной езде..
.. кстати насчет замера сделай по другому, заправь полный бак, причем именно ПОЛНЫЙ (а не до щелчка)... засеки километраж и через 200-300км приедь на эту же АЗС, на ту же колонку и долей снова до ПОЛНОГО бака, сопоставь количество долитых литров и пройденных километров и получишь значение расхода для твоей машины