выправить бензобак
1752
32
мож кто сталкивался...
Внизу сильно вогнут. Слышал про способ с помощью сжатого воздуха, без снятия бака. Где у нас такое можно сделать, и что примерно по деньгам?
Карина, АТ212
iii54
а может проще открыть лючек под задним сиденьем и поглять туда руками? мож там просто нажать в нужном месте надо?
old_kotik
надо будет попробовать разобрать, как бензин выкатаю, чето я несообразил. Центр вмятины примерно в этом месте и есть подозрения, что с этим связано "неопускание" стрелки бензина ниже 12-15л.
iii54
А то давай я надую. :миг:
До 8 атмосфер, 2,5 кубометра в минуту. :спок:
iii54
если будеш вскрывать бак рекомендую заодно его помыть
Vinipux
Мож попробуем?
а выход у твоего компрессора что из себя представляет? Всмысле, думаю, к чему его можно подсоединить, чтоб бак надуть. Или разобрать и постучать проще?
iii54
Хотел бы я понаблюдать как будут смотреться рядом "сперматозоид с аквалангом" и Карина с "порваным брюхом"
iii54
При таком давлении и производительности - запросто.
DeHuC
шутки шутками, а кто-нить возьмет да и попробует так сделать:улыб:
pivas
О том и речь,я видел шутников которые посоветовали "студенту" смазывать салидолом колпачки на кислородных баллонах - он смазал.....
ФедоровДругой
я в физике не силен, последний раз в школе изучал 13 лет назад :dnknow:, потом ВУЗ с гуманитар. уклоном и т.д... Так что при каком давлении бак порвет не в курсе...
буду под сиденьем разбирать
iii54
ну вобщем бак не расчитан на давление, максимум, что ему можно - это пары бензина держать. если в него дунуть со всей дури, то порвется.
iii54
а может его снизу присоской попробовать? или он там неровный?
steel
неровный, с ребрами жесткости.
Ближе к переду полоса начерчена, если прям снизу на нее смотреть, она прямая, а когда наискосок- дугообразная (настолько вогнут)
iii54
не, ну тут только компрессором выпрямлять:улыб:
DeHuC
Я, если честно, сначала думал, что есть какой-то очень легкий способ выправки с помощю воздуха, типа как на заправке подьехал, подкачал колесо и поехал дальше, ничего не разбирая и не откручивая. Но видимо на выходных придется...
iii54
у меня обман зрения или силовая балка тоже погнута?
ИМХО понт его вообще править
iii54
Я, если честно, сначала думал, что есть какой-то очень легкий способ выправки с помощю воздуха
Есть такой способ,насколько он легкий не мне судить,для меня есть понятие "долго" и "дорого".
Потребуется отсоединить пару трубок под капотом,автомобильный компрессор и надежный напарник.
Если интересно - опишу.
DeHuC
или силовая балка тоже погнута?
на фотке та часть бака, которая левее трубы, а эта штука по центру- что-то типа пластмассы с металлической прослойкой, толком я не разглядел, но гнется она рукой легко и похоже должна вплотную прилегать, а сейчас отопырена.
DeHuC
не, ну тут только компрессором выпрямлять:улыб:
Ага, но прежде, чем компрессором выпрямлять, лучше сначала автогеном раскалить... :tease:
Bonpoc
Ещё один шутник! Чего там геть то, тоненькое железо?
По теме, балку править отдельно, бак как описал Фёдоров другой. Тут даже элементарно ручным шинным насосом можно. Могу и я покачать, на холостом ходу у меня производительность почти нулевая и давление не больше трёх атмосфер, но это больше головной боли будет.:улыб:
Тфу! Там не балка вовсе! Тогда просто накачать в бак немного воздуха и всё!
Vinipux
бак как описал Фёдоров другой Я ж вроде в личку писал?
Опубликовали уже?
А хде гонорар? :ха-ха!:
ФедоровДругой
А вот, можно даже подумать, я не дагадываюсь что там написано. :ха-ха!: :tease:
Vinipux
А вот, можно даже подумать, я не дагадываюсь что там написано.
По твоему я бред не могу писать по определению?
(низкий поклон)
ФедоровДругой
Да... Такой вариант развития событий я не просчитал. :безум:
Буду надеятся там не был бред. :спок:
:agree:
ФедоровДругой
бак как описал Фёдоров другой Я ж вроде в личку писал?
Опубликовали уже?
А хде гонорар? :ха-ха!:
Все, что в моей личке - мной не разглашается :спок:
Я джентельмен :спок:
Vinipux
... Тут даже элементарно ручным шинным насосом можно...
ну тогда темболее думаю, получится, в этом я специалист :спок: