Поменял картридж стойки - машина поднялась...
2311
15
Поменял вчера картридж передней левой стойки - машина с этой стороны поднялась сантимера на полтора, прям на глаз видно что левая сторона выше стала. Подскажите - это нормально или че то не так собрал?
Saddam
Ну так всегда происходит, когда новые нормальные стойки/амортизаторы ставишь :ухмылка:

Поэтому менять нужно как минимум по паре.
maxdreamer
ЭЭЭ, а разве не от пружин высота зависит ?
Johnnie
Ну вот мне тоже интересно - неужели пружина + давление штока вверх настолько сильнее чем просто пружина
Johnnie
Ну тут еще можно всякие прокладки приплюсовать, с помощью которых поднимают :миг:Не, ну серьезно, тут даже особо, как мне кажется, доказывать нечего, что при смене стойки/амортизатора авто у вас поднимется в любом случае. Со временем ведь амортизаторы теряют свою силу так сказать, просаживаются, становятся мягче. Следовательно и кузов "падает".
Johnnie
ЭЭЭ, а разве не от пружин высота зависит ?
Фигу.
На висте задница просевшая была. поменял пружины ( на оригинал) - если и поднялась, то не более 5 мм. Потом поменял стойки - сантимерта полтора прибавила. Тоже удивлялся.
KOD
ЭЭЭ, а разве не от пружин высота зависит ?
Фигу.
На висте задница просевшая была. поменял пружины ( на оригинал) - если и поднялась, то не более 5 мм. Потом поменял стойки - сантимерта полтора прибавила. Тоже удивлялся.
Странная батва какаято, мож от того что пружина некоторое время в расслабленном положении побыла, поэтому и выше, а аммортизатор вообще никакой демпферной роли не играет! :umnik:
Saddam
Элементарно.
Поездите день два, сядет на место.
Вытянулась пружина, пока снятя была.

Есть такой фокус перед продажей автостарья отечественного автопрома.
Любая убитая в блин ходовка, после того как ночь автомобиль постоит на подставках (с вывешенными колёсами) кажется не такой уж и убитой, а даже мягкой. Да и машина повыше выглядит. Но ровно пару часов езды, после чего всё возвращается на место.
Фокус в том, что показать авто клиенту срузу после процедуры.
александр99
Вытянулась пружина, пока снятя была.
Эм... Куда она вытянулась? :ухмылка: При замене пружина вапче-то в съемниках (иначе вы ее просто не снимите), то есть наоборот СТЯНУТА. При постановке назад она распрямляется, но до исходных размеров :ухмылка:
александр99
Не знаю. За полгода никуда никто не сел. Потом продал - дальше не знаю.:)
maxdreamer
Туда и вытянулась.
Авто стоящее на колёсах дожимает пружину сильнее чем она находится в состоянии сжатия на снятой стойке, то есть вытянутой по максимуму. Ей в 90 % времени приходится работать в сжатом состоянии, а иногда в через чур сжатом, а вы её расслабилисняв стойку с авто (аналог моей истории с вывешиванием авто на подставки, там я не говорил о полном снятии пружин :))
Кто не чувствует разницы до и после выбирай вариант:
1. Не чувствуете машину
2. Нет правил без исключений.
александр99
Вы походу не представляете о чем говорите... :миг:Что такое съемники знаем? Так вот - съемниками пружину СЖИМАЕТ так, что он ее реального размера остается процентов на 25 меньше (ну грубо так :ухмылка:). Иначе Вы просто даже гайку сверху на штоке не открутите, а если все же умудритесь, то так получите этой пружиной по балде... ну или еще по чему-нить. Еще раз говорю и спорить на эту тему более не собираюсь - съемниками пружину сжимает намного сильнее, чем при давлении кузова! Так что говорить, что в ходе этого мероприятия пружина разжимается - абсурд!
Опять тебя начинают учить.
И,похоже , опять те кто пару раз посидел на заднем сидении такси.
ФедоровДругой
Не, ну базара нет если Вы насадите 10 человек девок на заднее сиденье сваво такси и прихватите 3 мешка картошки в багажник для пикничка, то конечно :ха-ха!: Но скажите мне - часто Вы так делаете? У меня максимум что вапче кто-то сидит сзади более 50 кг случается раз в полгода, в основном в машине акромя меня нет никого, в багажнике кроме банана - пусто. Давление на пружины - минимально. Что-то мы уже далеко уехали... :миг:
Опять тебя начинают учить.
И,похоже , опять те кто пару раз посидел на заднем сидении такси.
Угу....:хммм:Грустно всё это.

Это как типа СТО взгляд из нутри.
Им предлагали узнать как оно, так сказать кухню всего этого. Может кто чего интересного, умного для себя узнает, откроет, спросит чего, как мол лучше...
Ан нет тычат пальцем в нос и кричат, что ты не знаешь как оно на самом деле, глаза выпучит, и на своём стоит, мол только он знает всё .
Ну да лано :umnik:

Подпись у вас красивая, в тему:улыб:Мысленно присоединяю её к своему посту:улыб:С вашего молчаливого согласия ?:)
Эта фраза написана( кок и все что я использовал в подписи) в1897 году Сэмуэлем Клеменсом.