ДВС 2103
1034
21
У меня такой вопросик. Где можно сделать диагностику и ремонт ДВСа 2103.
Проблемка состоит в том что после 80км/ч машина просто не тянет, до 80км/ч она прёт как пуля, а после просто тащиться, максимально разгонял по прямой до 130, больше не хочет. :а\?: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
ALEX915
Блин....ну дак ты на 2-ю то скорость переключись!

(Сори. Не сдержался) :ха-ха!:
Alex_WS
Вот вот - как ты скорости то переключаешь?
Там ведь ломаться то нечему.
Alex_WS
Блин....ну дак ты на 2-ю то скорость переключись!
(Сори. Не сдержался) :ха-ха!:
Не смешно. Лучше бы дельный совет дал. Поприкалываться каждый может.
rmntorn
Вот вот - как ты скорости то переключаешь?
Там ведь ломаться то нечему.
С 60км/ч еду на 5-ой скорости.
ALEX915
воздушный фильтр давно менял?:улыб:
ALEX915
Фигасе... :ха-ха!: я 5-ую включаю только после 100...у меня и движок помощнее, но долго на 5-ой будешь разгоняться с 60... :улыб:Да и 130 для классики не плохо...У меня у батьки копейка была до 100 разгонялась шустро, а дальше кое как.


(ВАЗ 2112 16-клапанный)
DeHuC
воздушный фильтр давно менял?:улыб:
фильтр менял неделю назад
ProPheSy
На четвертой до 90 - дальше 5я.
ProPheSy
Фигасе... :ха-ха!: я 5-ую включаю только после 100...у меня и движок помощнее, но долго на 5-ой будешь разгоняться с 60... :улыб:Да и 130 для классики не плохо...У меня у батьки копейка была до 100 разгонялась шустро, а дальше кое как.


(ВАЗ 2112 16-клапанный)
не сравнивай 12-ю и 5-ку, движки разные.
ALEX915
Вот именно разные и не в пользу 5ки
ALEX915
дело не в том когда переключаю, а втом что она не тянет то что на 80, то что на 120.
ProPheSy
У классики коробка короче чем у 08 и 10 семейства. Поэтому у них нормально 5 передачу воткнуть на 80, в то время как на своей бывшей ВАЗ 2108 я 5 включал только на 130, а если раньше включать машинка вообще еле ехала.
Goshich
Может кто подскажет где можно сделать диагностику и ремонт?
ALEX915
прокладку надо менять
ALEX915
Смотри привод вторичной камеры карбюратора, дело в нем. Надо что бы она открывалась после примерно 3000 об/мин. если движка 2103 то карб стоит 2107. там вакуумный привод, который любит греть голову.
Ilan
ещё один нюанс после 90км/ч начинает жутко трясти машину. как будто идешь на взлет
ALEX915
Трясет всю машину или просто в руль бьет?
ALEX915
Минус правильно говорит: надо проверить работу второй камеры. Но не только вакумный привод. Может засраться система тяг. А еще часто откручивается винтик крепления заслонки и она перекашивается и заклинивается в камере.

Далее: поменять свечи и, самое главное, настроить карбюратор. На бедной смеси будет так же грустно.

Вибрация: проверить люфт крестовин карданного вала. Если есть - сменить крестовины. Проверить балансировку и отсутствие грыж на всех колесах (в том числе на контактной поверхности покрышки).
ProPheSy
ну трясёт всю, но сильнее по рулю
ALEX915
Ну надеюсь такая вешь как балансировка колес вам известна? Если балансировка не помогает, то попробуй поменять местами колеса. Износ резины равномерный? (это уже сход-развал) Я на своей погнул диск, его прокатали, отбалансировали, но не помогло, поставил назад и трясти перестало.