потерял подкрылок на Terrano R50, вопросы
827
4
Всем привет,
В ходе последней внедорожной вылазки умудрился потерять передний левый подкрылок (пластиковая защита в колесной арке) на Terrano PR50 и ту часть расширителя арки (того же колеса), которая самая нижняя передняя (к бамперу крепится).

По поводу утери части расширителя арки не печалюсь - пол Новосибирска без них ездит. А вот без подкрылка плохо. Под ним стоит интеркулер, и теперь вся грязь с колеса прямо на него летит. Боюсь пробить его камнем, да и грязь его забивает махом.

Заказывать новый подкрылок долго и стоить будет под 2 тыр, на разборах нет. Знаю, что его можно самому изготовить. Может кто-нибудь подскажет какой использовать материал и где его взять?

Попутно: треснул патрубок, который идет с воздушного фильтра на турбину (там гофра). Все попытки заклеить оканчиваются неудачно (все равно сапунит). Может кто подскажет как надежно заклеить?
anonimus
Гофру менять, раз клей не держит...
Подкрылок... Ну вырежи из резины и на проволочки. Либо покупай за 2000... Что тут еще посоветовать... Ну, может от УАЗа подойдет... Но цена та же...
Ilan
Резина - плохой материал. Хочется чего-то, похожего на оригинал (т.е. како-то пластик гибюкий и тонкий). Мысль купить подкрылок от другого авто уже приходила в голову. Думаю, что один-в-один все равно не встанет, соответственно надо резать, соответственно тогда лучше сразу чтобы больше была заготовка. Вот на Камаз подкрылок стоит 360р, но я его еще не смотрел, может он из чего другого сделан.

Про УАЗик - кажется у него арки колесные меньше. У меня сейчас стоит штатная для моей комплектации резина 265-70-16. У УАЗиков помоему меньше.
anonimus
Меньше. УАЗ 215/85R15 или 235/70R15 (тюнинг)
Я бы взял КАМАЗовский, разрезал его, выкинул лишнее и потом скрепил мебельным степлером...
А потом догнул по месту разогревая строительным феном...
Ilan
Все ясно. Осталось у кого-то взять оригинал, чтобы в спокойной обстановке косопыжить камазовский подкрылок. Кактоделать это рядом с машиной с постоянными примерами не улыбается. Но, видимо, прийдется:(