Вопросы по органам тормозной системы...
665
5
На эксиве 1990 гв ST-182 есть проблема - диски стёрты почти до дыр, их повело вобщем и сзади и спереди посвистывают когда не нажат педаль тормоза, т.е. катишься на D пиииск-пиииск-пиииск-пиииск... + газку: писк-писк-писк-писк-писк-писк.... думал с суппортами трабл - не разтормаживаюцца - был не прав, всё ОК. проблема в дисках.
Вопросы такого плана:
1) дубликаты! где взять дубликаты т. дисков на мою машину???
2) если нет дубликатов - подойдут ли контрактные от ЕД/ЭКсивов в кузовах ST-20*??? или там ещё от чего...
3) контрактные покупать - понт... ST-18* помоему закончили выпускать в 1993-м году... нах мне диски которым 13 лет?
4) новые оригинальные заказывать из японии вообще ахтунг - пол-стоимости машины...:хммм: :death:
5) что делать?:улыб:
XIV
1) По exist -у цена на дубликат еще выше (Brembo - 130 уев против 78 за оригинал ???)
2) Диски одинаковы на Exiv/ ED/ Celica в кузовах ST, AT 180#. Больше ни от чего другого не подходят.
3) Не факт, см. ниже
4) Но комментс
5) Как минимум - озвучить желаемый бюджет :ухмылка:
vvetc
1) Мож я не так что смотрю но по экзисту мой передний тормозной диск стоит 256 баксов*2=500 у.е.!!!! ДАНАНАХ!
2) так и думал:хммм:ахтунг
3) т.е. не факт? можно по контрактным з/ч найти диск не изношеный???! по крайней мере сравнимо с новым???
4) согласен, фтопку:миг:
5) бюджет зависит от стоимости но даже при БЛАГОПОЛУЧНОМ для меня раскладе по 70 баксов за перед и по 50 за зад = 6500 руб . считаю это приемлимо:улыб:
XIV
5) - ну тогда в поиск по контрактчикам. В начале лета видел диски на 170 кузов корон (это постарее вашего будет )) вполне сносные. Т.ч. ищите - и обрящите, еще и денег на печеньки останется :улыб:
XIV
Мне кажется важно не то сколько лет дискам, а то какое у них состояние.
5. Надо плевать на предрассудки и искать или контрактные или с разбора.
Alex_WS
да ладно, мы - чукотские, без предрассудков :спок: у меня просто не большой опыт рысканья по контрактникам.. поэтому можно спросить?
на разборе я могу приехать с штангенциркулем и замерять у каждого диска толщину? или там что притащат то и покупать??? по каким параметрам выбирать вообще б/у диск тогда?