неравномерность тормозного усилия
1180
11
Проходил ТО и там мне нашли
неравномерность тормозного усилия на задней оси
Как это устранять?
Менять тормозную жидкость? колодки?
Капюшон
колодки давно меняные? Заедь на ближайшее СТО и попроси проверить.
Капюшон
И тормоза прокачать для начала
Капюшон
А машина случаем не 4WD? Магической связи до сих пор не пойму, но одно время на Кутателадзе все знакомые на полноприводных японцах уезжали с осмотра с одним и тем же диагнозом - "разное усилие на задней оси, на заднем правом меньше". Регулировкой , прокачкой, заменой колодок - не лечилось. Проверяли на другом стенде - всё в норме.
DA!
Если б только японцы... Меня на НИВЕ тоже с тем же заворачивали в том году...
DA!
У меня тоже 4WD и на Кутателадзе с первого раза не прошел, грешу на то, что машину перед техосмотром помыл и на одно из задних колес ведро ливанул, и как раз правое :ха-ха!: На след. день приехал - все в норме оказалось :ухмылка:
Alx
Гм, меня с тем же на ТО развернули (как одна из причин)! В первый раз када по честному пройти хотел - правое усилие меньше:хммм:нууу думаю ппц! Поменял колодки, смазали заодно направляющие суппортов - тот же результат, но ТО прошёл:миг:
Капюшон
Тормоза дисковые или барабанные?
На ручнике тоже разница есть?
У мя барабаны.
В этом году меня по этой причине завернули. В тот же день скинул барабаны и развёл колодки.
Прошёл.
DA!
На праворульных на 4ВЕЗДЕ как правило сзади дисковые тормоза. А у дискового тормоза (у меня Тойота Калдина поэтому дальше речь про нее) есть одна неприятность. Закисают направляющие по которым двигается вторая колодка. В итоге торможение идет только одной колодкой. Вот и неравномерность. Лечится спец смазкой.
BDT
королла 4WD, задние - барабаны. ТО по чесному проходил - с тормозами все ОК было.
DA!
Не машина Ниссан-Тино 2WD задние тормоза дисковые
Капюшон
Забить, это стандартный отказ в первый раз.
Во-второй раз пройдете без проблем.