Где востанавливают рулевые рейки в Н-ске???
1173
14
Подскажите где можно востановить в Н-ске рулевую рейку, говорят делают такое и есть ли смысл учитывая что катаюсь я не много. Или где есть в продаже. Тойота Кариб 95-й кузов. Новую рейку брать, жаба давит, машина быстрее сгниёт чем она сносится. Контрактную уже 2 месяца обещают привезти. Прозвонил наверное по всем разборам - нету. В октябре надо техосмотр проходить с этой рейкой непройду люфт большой.
Susanin
точно знаю что восстанавливают с помощью ремкомплекта на сто в кольцово. 336-72-45
XIV
Позвони по тел. 353-88-88 .Это СТО на Горском, мне там предлагали восстановить с проточкой,ремкомплект за 2500 р, снятие-установка еще 2500. Делаю не они,куда то возят, но с гарантией
MegaMaks
Не хилая цена, попробую конечно позвонить. Контрактная с наконечниками с гарантией 1500 р. стоит.
MegaMaks
2500 за снятие-установку! офигеть! 1000, ну 1500!
автору - что-то неверю, что на 95-й кариб не нашли, даже если она и отличается от обычной спринтовской(королловской).
чтобы не плодить новый топик. у меня тоже проблема с рейкой. года назад я ее убил ( не лейте внутрь всякую дрянь!) и поставил контрактную, но неудачно. начала постукивать при вороте руля. вприницпе, ездить не мешает - но сам факт слегка напрягает.
но есть старая река, коорая прекарсна во всех отношениях, но течет по верхнему сальнику (где вал входит). тут глянул на экзисте - там один сальник за 70р - и все там крепится двумя болтами, после чего легки доступ ( на картинке)... и вот возникла мысль - заказать это т несчастный сальник, вставить его руками и еще раз поменять рейки местами... никто сам туда не лазил ? есть ли подводных размеов камни ?
byurokrat
Это еще ничего. Мне тут меняли втулки стабилизатора, взяли по 200 рублей за штуку. :шок:
Когда в другой раз посомотрел как их менять.Времени уходит минуты 3 на каждый,подумалось, что в следующий раз поменяю я их лучше сам, а то такой подход-развод меня не устроил.
XIV
Результаты прозвонов:
1. Позвонил в Кольцово: "Ну надо смотреть..., Ну не известно, что там..., Ну везите рейку с запчастями посмотрим..." Сервис на высоте.
2. Позвонил по второму оказалось мастерская не на Горской а на Планировочной и Цена не 5 000 как указывалось выше, а 2 000 вместе со снятием и установкой.
Всем спасибо выбор сделан.
MegaMaks
P.S. От Спринтёра подойдёт но только от полноприводного у которого подвеска Карибовская. Как мне обьяснили там диаметр рейки разный, у полноприводных она тоньше и подходит всем, а на переднеприводных она толще и на полноприводные не встаёт.
Если-бы тёк сальник проблем - бы меньше было, а тут люфт и со времинем увеличивается...
Susanin
Б... лин нет в жизни счастья. Ещё раз перезвонил в мастерскую договориться о времени когда приехать. Выяснилось что меня не правильно поняли назвали цену только за замену, а ремонт ещё 2300. Жуть
Кто-нить чо-нить ещё посоветовать может?
Susanin
Ну я так и говорил же. Можно просто заказать на переделку а поставить спмому, если есть опыт
Susanin
Б... лин нет в жизни счастья. Ещё раз перезвонил в мастерскую договориться о времени когда приехать. Выяснилось что меня не правильно поняли назвали цену только за замену, а ремонт ещё 2300. Жуть
Кто-нить чо-нить ещё посоветовать может?
два года назад делал свою рейку в Автоинженере (сидят рядом с Винаповским мостом). Стоимость не помню, но качество устроило. Сделали все сами, я только деньги отдал.
Susanin
СТО "Профилактика", Красина, 80. 278-99-08
proff-244
Позвонил в Автоинженер, обьяснил, сказали примерно 3800-4000 за всё (приемлимо), но, типа, посмотреть надо. Приехал, посмотрели, насчитали 10200, разводилово полное, насчитали даже то, что недавно делал по их мнению у меня там пол подвески менять надо...
Susanin
Плохо ищите. У меня знакомый нашёл на такойже кузов контрактную рейку за 1500р - в остальных местах цены были выше. Уже поставил и гонзает. Он обзванивал разборы из ГИСа.
Big Andrey
А это не ваш ли знакомый забрал из Восток Авто рейку которую я полтора месяца ждал а её отдали, по ошибке, другому?...
Из ГИСа обзваниваю каждую неделю в течении 2-х месяцев. Результата ни какого.
Звонил на СТО Профилактика назвали примерную цену 4000 руб (приемлимо) но надо на диагностику приехать. Назначили на суботу. Посмотрим что дальше будет.